Гаджеты и прибамбасы для кухни. Что выбрать?”


  • PreferUsers

    @zelenola спасибо! Картошка должна вообще огонь 🔥 получиться



  • @Zetta я как начала им пользоваться, так больше ни разу духовку и не включала… Через день, а то и каждый день (мясо, сосиски, овощи, картошка, окорочка)



  • Дочка решила электрическую мясорубку себе купить. Тоже Редмонд выбрали. Сегодня пришла посылка. Попробовала, заценила на ура!

    Выслала фото и подпись: вот эту гору фарша за минуту

    IMG-20220207-WA0047.jpg



  • Довоооольная! А ещё заказала штуковину, чтобы делать котлетки и гамбургеры:

    Пресс для бургеров с начинкой, пресс форма для котлет, пресс для гамбургеров, пресс-форма 3 в 1 Enter light
    https://wildberries.ru/catalog/31087629/detail.aspx



  • @Мягкая-Лапка, поздравляю! У меня “советская” электромясорубка - Белвар. И то какое удовольствие! Покупной фарш совсем есть не могу (((


  • PreferUsers

    @Мягкая-Лапка да, прошёл почти месяц время показывает, что грилем буду пользоваться. А то я боялась, что он займет почетное место в углу и будет вытаскиваться раз в полгода, как фритюрница)) полезная вещь оказалась. Особенно мне нравится, что не надо стоять рядом, положил и ждёшь когда пропикает.
    А электромясорубка это вещь! У меня старенькая, на свадьбу подарили, почти 22 года назад.



  • Кто нибудь может посоветовать поглотитель запаха или фильтр для холодильника?



  • @ПаRижанка , активированный уголь



  • Во что, сколько и как часто менять?
    Реально помогает?
    В морозилку тоже?



  • @ПаRижанка , ну возьми 20 таблеток в марлечку заверни неплотно.
    А как часто менять🤔 Помню в моем детстве у родителей был угольный фильтр для холодильника. С каждым мытьем фильтр ставился на солнышко на несколько часов. И все. 🤷🏻♀



  • Я ставлю соду на блюдечке, если запах неприятный появился. Или если приятный, но неуместный, например, копченой рыбой когда провоняет 🙂
    Пару раз в день ее ворошу там, через день, максимум два - запах исчезает.



  • Мне надо на постоянку в 2 новых холодильника, чтобы запах там и не поселился.
    И в морозилки.

    Возможно у меня нюх чуткий, никто не чует запаха ни в холодильнике, ни на еде, а я прям слышу иногда, особенно сыр впитывает и масло.
    Так надеялась, что изобрели что то эффективное. Зато активированный уголь дешев.



  • Пользователь @ПаRижанка написал в Гаджеты и прибамбасы для кухни. Что выбрать?”:

    Мне надо на постоянку в 2 новых холодильника

    Ну с содой можно и на постоянку. Насыпь ее в какие-то емкости красивые, открытые или с дырчатой крышкой. И просто время от времени перетряхивай там или меняй…
    Так то ворошить ее на самом деле прямой необходимости нет, это я уж просто делаю для ощущения “я что-то активно делаю”, когда сильный запах в холодильнике есть 🙂
    А запах она очень хорошо впитывает и убирает, принцип тот же, что у угля.
    Попробуй и то, и другое, можно сравнить, а можно и на постоянку поставить оба варианта 🙂
    Я соду использую просто потому, что она а) еще дешевле угля и б) всегда есть и под рукой на кухне, не надо идти в комнату, где аптечка. Да и лично у меня в аптечке далеко не всегда активированный уголь присутствует, мы чо-то давно уже на полисорб перешли…


  • PreferUsers

    Хочу купить какое-то блюдо для подачи тортов, круглых пирогов и т. п. Какое выбрать лучше? У меня дома нет отдельного блюда, выкладывала на большую тарелку. Но мне не нравится, что у тарелки приподняты края и если крем жидкий, то он скатывается в центр.
    Тут в арсенале есть тортовница с лопаткой, но тоже почему-то слегка приподняты края. Чем пользуетесь вы? Может есть какой-то лайфхак?) 😉



  • @Эви , круглая доска может подойдет? Если она еще и с желобком будет - то даже если с торта убежит немного крема или пропитки - то на стол не стечет…



  • @Эви у меня обычное стеклянное блюдо по размеру мультиварки, так как пеку в ней. Бортик есть, но проблем с кремом нет.


  • PreferUsers

    @Ana29, а мультиварка на 5 литров? Я нашла такое: стеклянное и с бортиком. Самое простое.
    Screenshot_20220626_174225.jpg
    А такое с лопаткой, но оно неровное. Мне кажется, крем будет с краёв в центр перетекать.
    Screenshot_20220626_174259.jpg



  • @Эви на 4,5 л.



  • @Эви на каждый день у меня такое
    Screenshot_20220625-231227_Samsung Internet.jpg


  • PreferUsers

    @Наталья, симпотичное🙂 посмотрю и такое)))



  • @Эви купила себе как верхнее только с крышкой.
    Ещё не использовала. Планирую на повседневное использование, чтобы выпечка не высыхала.
    Покупала на вб.
    Screenshot_20220626-233831_Samsung Internet.jpg


  • PreferUsers

    @ТаНго, спасибо 🙂 и это посмотрю. Теперь есть над чем подумать ещё пару месяцев😂



  • @ТаНго оспидя… У них выпечка высыхать успевает 🙈🙈🙈😆

    У меня есть люминарковские тарели, плоские-плоские, только на последнем сантиметре от центра бортик загибается. И есть из них вкусно и красиво только влезает слишком много


  • PreferUsers

    @Молли, я хотела похожие икеевские купить, но не успела)))



  • @Молли ну бывает 🤣
    Например дрожжевые булочки или кексы на второй день остаются.


  • Moderator

    @Kiцунэ Лера, у меня сушилка Ветерок-2. Довольно внушительных размеров. На 6 уровней. Поддон для пастилы один. Сушит нормально, пластик хороший. Шумит, конечно, но не критично. Не нравится, что нет кнопки включения, т.е. включается втыканием вилки в розетку. Таймера нет.
    Где-то у меня было фото… Домой приду - сфотографирую.


  • PreferUsers

    Девчонки, если кто ещё сушилки юзает, расскажите, пожалуйста, про свои.


  • Moderator

    IMG_20210902_185729.jpg
    IMG_20210902_185643.jpg


  • PreferUsers

    @LadyCler спасибо, Света. Кажется, у родителей такой же.
    Уже посмотрела на вб.



  • Мы недавно купили сестре мужа вот такую
    IMG-b7e0345b77586731dd2a5fe7bdbbc5cb-V (1).jpg

    Она очень довольна, теперь у нас просто неимоверное количество пастилы 🙂



  • @Oldys, мне такая больше нравится. Не надо разбирать всю конструкцию ради одного поддона.


  • PreferUsers

    @Oldys вот я тоже на Kitfort смотрю



  • @Жаворонок , ага. И, по словам сестры мужа, ещё один плюс в том, что если вентилятор снизу, то на верхнем поддоне сохнет хуже, чем на нижнем, приходится их менять местами время от времени, чтоб все равномерно было.
    А тут вентилятор сзади и дует на все поддоны одинаково


  • PreferUsers

    Пользователь @Oldys написал в Гаджеты и прибамбасы для кухни. Что выбрать?”:

    вот такую

    Это какую? ))) Модель то какая?



  • @Kiцунэ , такую, как на фото, что за модель конкретно понятия не имею :)) заказывал муж, живёт она у его сестры, я её только видела и вот сфоткала. И пастилу жру :)))


  • PreferUsers

    @Kiцунэ похожа на эту



  • У мамы сушилка Ротор, круглая, похожа как у @LadyCler, но её видимо уже не выпускают, не нашла. А так мне нравится, беру у неё, когда много грибов сушить. Но да, нужно поддоны местами менять.

    А я сегодня, пока по Леруа бродила, вот такой вот прибамбас для кухни купила. Называется “Поддон-сушилка в раковину”, стоит 164 рубля.
    Мне понравился, я часто в раковине мою фрукты-овощи, вот, сейчас нектарины инжирные мыла.

    поддон.JPEG


  • PreferUsers

    Моя сушилка
    1661013745928411533404256071803.jpg
    Поддоны очень хрупкие, было 5, два уже выкинули, и ещё 2 почти развалились. Сослали её на дачу, домой купили новую, дети выбрали такую же 😲 . Не уговорили на прямоугольную, говорят, что в круглой потоки воздуха правильнее.


  • PreferUsers

    @Наталья @Natalka @Yfnekz @ТаНго @Лисса
    девочки, поговорите со мной. 🙂
    Что-то на днях стукнуло мне в голову, что я прям сильно хочу домашних венских вафель. Просветилась в сети, что есть такое за чудо, вафельницы и мультипекари.
    Вопросы: панели можно докупать отдельно?
    что есть сырные, кабачковые и иже с ними вафли? Тесто с добавлением этих продуктов?
    панель для “гриля” - имеет смысл? Стейк рыбы реально загрилить?
    И если можно конкретные модели своих напишите, пожалуйста.
    У Наталья - Redmond RMB-611, у Натули какой-то старинный, а у остальных?


  • PreferUsers

    Вот такой у меня. Тоже втемяшилось, что хочу венские вафли и орешки со сгущенкой. Купила недавно, пробовала только венские вафли, нормально.https://m.onlinetrade.ru/catalogue/vafelnitsy_keksnitsy_i_oreshnitsy-c488/redmond/multipekar_redmond_rmb_m658_3s-1669901.html


  • PreferUsers

    @Zetta угу, спасибо!


  • PreferUsers

    @Kiцунэ Разные комплектации крутили-вертели, все равно цена примерно одинаковая получается. И по размеру небольшая, можно на любую полку запихнуть.



  • @Kiцунэ у меня Редмонд мультипекарь тоже. В комплекте было три панели: для венских вафель, для гриля и для сэндвичей. Первое время вафли пекли часто.Места занимает мало, удобный и компактный. Мы его даже в Абзаково с собой брали один раз. Рецепт сырных на форуме есть, мы любим их и если сыр грустит в холодильнике лучшего варианта нет. Сэндвичи активно делаются Григорием, хлеб покупаю простой белый в нарезке, немного срезает корочку. Гриль использовала один раз для мяса, жидкость вытекала и для меня не вариант совсем. Пока одну порцию пожаришь…

    Хотя и нормальный полноразмерный гриль не оценила. Сестра АГ расхвалили и АГ загорелся. Благо взяли попробовать. На семью из 4 человек долго получилось, а прибор еще и хранить нужно где-то.


  • PreferUsers

    @ТаНго спасибо, Тань, помню,что Редмонд, а конкретно какой?



  • @Kiцунэ дома посмотрю, в покупках на ВБ не нашла.


  • PreferUsers



  • @Kiцунэ нашла 😁
    REDMOND Мультипекарь REDMOND RMB-M621/3
    Артикул: 7726263
    За 1997 рублей покупала 25.11.2019.


  • PreferUsers

    @Kiцунэ у меня мультипекарь redmond RMB-M619/5 (5 насадок в комплекте)

    панели можно докупать, но нужно смотреть совместимость (там по сериям, либо две вафли как у меня - серия 6, либо по 4 - серия 7 если не ошибаюсь).

    про гриль - я на ней только тортилью обжаривала, но книгой рецептов такое допускает.

    IMG20220915193824.jpg



  • @Kiцунэ , у меня Рэдмонд. Модель не помню, летом на даче живет. Панели докупили сразу( или может нам их в подарок дали? Не помню, давненько было)
    Мясо-рыбу не жарили. Мне кажется, что не очень. Сэндвичи дети делают. В основном вафли печём. Сырные- кабачковые и прочие нестандартные у меня не слишком получаются🤦🏻♀️Перестала экспериментировать. Как- то просто хлеб подогревала, типа как в тостере)))



  • @Kiцунэ у меня вместо старинного теперь Редмонд, дома посмотрю модель. Панели для сэндвичей дети не юзают( они в основном бутерброды делают), используют грилевые, в них толще исходник можно запихнуть 😀. Гриль я делаю с удовольствием, но пару закладок, иначе много сока скапливается, а сливать между партиями как-то не очень… Курицу по 5 минут с каждой стороны, индейку и свинину по 7. Переворачиваю, потому что верх не очень зажаривается, режу не толще 12-15 мм.
    Вафли нравятся и орешки, но мне лень делать, если только Даша заморочится.
    Я в лаваш ещё люблю завернуть все подряд и зажарить.


Log in to reply