Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья



  • @Kiцунэ, просто тряпочкой нужно снимать макияж или со средством? (может и обсуждали в дневнике, я не дошла еще(((


  • PreferUsers

    @ttatti это @Ilo писала, я не в курсе (я так поняла, что без средства)



  • @Kiцунэ, поняла, подождем @Ilo
    Знаю, что сейчас в Гринвей продают тряпочки, которыми без косметики можно умываться, но это сетевая компания, поэтому найти честные отзывы, не от распространителей, очень трудно)


  • PreferUsers

    @ttatti ну, она вроде пишет, что надо намочить теплой водой и протирать. И что ей нравится. Это - основное. 🙂



  • @ttatti Без средства, просто с тёплой водой.



  • Спасибо! Это интересно, это я люблю) Всякие умывалки сушат мне кожу или липнут, все, абсолютно. Так что тряпочка отличный вариант


  • Заблокирован

    Дополню про эту тряпочку: я тогда хотела ее заказать, но доставка стоила дороже продукта 😞 так что я ради интереса заказала на алиэкспрессе аналог за доллар или около того.

    Крашусь я сейчас очень редко, и с алиэкспресса тряпочка работает отлично. С водостойкой тушью я не пробовала, правда. Единственный недостаток - она достаточно толстая, с глаз снимать макияж не очень удобно. Но я думаю, должны быть и другие, потоньше.



  • Потоньше у меня была от “белого кота”. И тушь, и макияж снимала.


  • PreferUsers

    @Наталья, сколько такая тряпочка у тебя прослужила?



  • @GingerL года два, потом куда- то она делась.


  • PreferUsers

    Пользователь @gingerl написал в Игра-марафон "Пустые баночки":

    я пользуюсь фаберликовским активным крем-гелем лечебной серии (Expert Farma).
    00064613-460Wx665H.jpg

    Увлажняет, хорошо впитывается, снимает воспаления и матирует кожу, не пересушивая её. Мне очень нравится. Его рекомендуют на ночь использовать, но я мажусь и утром, он легкий.

    Когда-то под этой лечебной серией выпускали крема в 2-х видах - дневной/ночной. Дневной был классным, легким, аналогичным теперешнему, ночной - по текстуре тяжёлый, да ещё горький на вкус. Если на губы попал - всё, рот не выполощешь, как-будто лекарств наелась, зато был очень эффективным. Теперь свойствами этих двух кремов обладает один крем-гель. И я его по привычке называю дневным потому что по текстуре похож на “старый” дневной.

    Но если пользуешься тональником, то он не подходит как база - будет скатываться.



  • 97fbad59-25d5-421f-9ab2-ec5a736d616e-image.png
    Отличное средство для волос, только требует определенных усилий. При первом использовании был отличный результат и парикмахер отметила наличие молодой поросли на голове. Мои волосы тонкие и вьющиеся, пересушенные феном и измученные ежедневными “вытягиваниями” крутящейся щеткой. При активном увлажнении и питании быстро жирнятся и не лежат. Эта маска каким-то чудом придает им объем и волосы становятся плотнее и “серьезнее”. Сейчас есть в наличии на Озоне, раньше заказывала на ВБ.



  • Девочки, какое покрытие есть для ногтей, чтобы предавало блеск ногтю ( типа умной эмали ) и при этом долго, прочно держалось?



  • Пару лет назад в салоне я делала безинекционную мезотерапию, у меня была 1 процедура(хотя лучше курсом), но эффект был заметен сразу и имел стойкий эффект, кроме ослабевания мимических морщин и какой то наполненности кожи, на какое то время совсем пропала складка между бровями. А она у меня всегда и ярковыражена.
    Сама процедура на грани моего болевого порога, достаточно неприятна, по ощущениям как валиками проминают мышцы, вроде эффект электрический, но эффект вполне натурального раскатывания.
    Мне давно хочется это повторить, а уж курсом это мечта. Собственно деньги собираю на курсовые восстановления в салоне.

    А вчера случайно наткнулась на этот аппарат, я его узнала.
    Screenshot_20210817-141312_Chrome.jpg
    Ссылка
    Цена кусается, но от салонных процедур полностью окупиться за 1,5 курса, ну и у меня есть совершенно отдельный бюджет. Муж взял с меня крепкое обещание не тратить из него ни копейки на нужности, а только на красоту и он аккуратно каждый месяц бюджет пополняет, ну а я не нарушаю свои обещания.

    Хотела бы обсудить, что посоветуете?


  • PreferUsers

    Если уверена что будешь делать-то бери😉


  • PreferUsers

    А муж помимо денег время на красоту будет выделять?



  • Пользователь @ПаRижанка написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    а только на красоту

    Ну раз сказал… А ты точно будешь пользоваться? 🤔



  • Пользователь @Ana29 написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    Пользователь @ПаRижанка написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    а только на красоту

    Ну раз сказал… А ты точно будешь пользоваться? 🤔

    В корень зришь, самому себе даже терпимо больно делать сложно, поэтому электроэпилятор не прижился.
    Но смотрела обзоры эффекты прям онлайн видно, в процессе, да и я сама была приятно удивлена эффектом от единственной процедуры.

    @Трикси, ты тоже в корень зришь, времени специально никто не выделит, у него всегда дела важнее чем у остальных, ЛС будет жить отдельно, а я с 2 маленькими детьми. И тут опять двоякость, с одной стороны на походы в салон нужно много больше времени, нооооо это уважительная причина и расписание, тут можно помощь получить, а если домашняя процедура, то будь добре сама, между струйками детскими садами, стройкой и прочим миллионом дел. Да и последнее время я плохо самоорганизована.

    Подумаю еще, не горит. Но сама мысль кажется мне привлекательной, по одной лишь причине мне именно это подходит и я могу себе это позволить. Иии можно найти этот аппаратный уход в нашем городе и сходить на вспоминательную ознакомительную процедуру



  • @ПаRижанка , скоро младший в сад пойдет, время прибавится



  • @Мулечка, хочется надеятся. Но стойка оширная и переезд, и продажа… а там и на работу надо выходить. Кстати “на работу” это сильная мотивация хорошо выглядеть. А еще хочется в социоклуб, интересно есть у нас такой?


  • PreferUsers

    @ПаRижанка Лена. У меня вопрос. Может ты щнаешь, или какой кадровик знакомый подскажет.
    Если я до трех лет отдаю ребёнка в садик. Я перестаю числится в отпуске по уходу? Как-то в данном случае департамент образования и ФСС взаимодействуют?


  • PreferUsers

    @ПаRижанка что за социоклуб?



  • @Трикси , я не Лена)))
    Никуда твой отпуск по уходу не денется))) заявление же написано до какого-то числа? Вот до этой даты ты в отпуске.
    Наверное, можно досрочно выйти🤷🏻♀️ Но по желанию работника.


  • PreferUsers

    @Natalka не хочу 😁😁😁



  • Пользователь @ПаRижанка написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    самому себе даже терпимо больно делать сложно, поэтому электроэпилятор не прижился.

    Лен, ну раз пошли слова “социоклуб” и “время”, то лучше уж салон красоты. Да, это дороже. Но это приятнее! И есть большая вероятность, что штуковиной пользоваться не будешь. Тебе муж выделяет деньги на красоту! Пользуйся!



  • Пользователь @Трикси написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    Если я до трех лет отдаю ребёнка в садик. Я перестаю числится в отпуске по уходу? Как-то в данном случае департамент образования и ФСС взаимодействуют?

    Нет, отпуск до 3х лет твой законный, даже если в сад сдашь.
    У меня как только я сдам дитя в сад, муж будет выпихивать меня на работу, я же “освободилась” 🙈 но я все равно сдам



  • Девочки, поделитесь у кого хороший антивовозрастной или увлажняющий крем?
    Может быть с ретинолом есть?


  • PreferUsers

    @ПаRижанка не знаю насчёт состава. Но мне нра либредерм по текстуре.
    Позже фото покажу



  • Это сообщение удалено!

  • Заблокирован

    @ПаRижанка я где-то год назад читала книжку о современном уходе за кожей, автор - очень модный лондонский косметолог.

    Так вот, она говорит, что лучше всего сейчас пользоваться сыворотками с тем же ретинолом и прочим. А крем самый простой, увлажняющий, например.

    И еще в инста я читаю дерматолога, она рекомендует в основном аптечную косметику. Ace.dermatolog



  • @Kitty, поконкретнее скажи, чем ты из этих пользуешься и от чего эффект есть?

    @Трикси, либлидерм гммм



  • Пользователь @zelenola написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    И еще в инста я читаю дерматолога, она рекомендует в основном аптечную косметику

    Да я это давно поняла, в масс маркете магазинов косметика не помогает, а лишь “ретуширует”, давно перешла на аптечную. Но только увлажнения стало не хватать



  • @ПаRижанка , у Килз хорошее увлажнение
    3A69D1C7-6430-43C4-B131-ACB26CC45FEE.png

    Но надо же от типа кожи отталкиваться кмк



  • Это сообщение удалено!

  • Заблокирован

    @ПаRижанка вот очень рекомендую сыворотку с гиалуроновой кислотой. В средней ценовой категории (свою марку не пишу, т.к. покупаю украинских производителей). Еще хвалят Гиалу 5 от Ля Рош.

    У меня сейчас утром гиалуроновая кислота, вечером комплекс кислот от пигментации. И обычный увлажняющий крем вечером. Даже сегодня, после трех часов сна ночью, и тех не подряд, в зеркало смотреть не очень страшно 😁


  • Заблокирован

    @zelenola а какую марку ты берешь?


  • Заблокирован

    @Тося Jole и Sane.

    Первая подороже, у них мне нравятся сыворотки и гликолевый пилинг. Крем вообще не понравился.

    Вторая дешевле, у них как раз нравится крем для лица, крем под глаза и тоник кислотный.

    Обе марки есть на розетке и мейкапе, на обе довольно часто бывают скидки.


  • Заблокирован

    Олечка, спасибо большое!



  • Всем спасибо, буду искать и пробовать, оказалось что в нашей косметической аптеке сузили линейки - теперь там только Ла Рош Посей, Либридерм и Виши. Спецаптеку знаю только одну 🤷♀️ город то маленький, с нахрапа не нашла
    Купила сыворотки Виши и Либридерм, буду пробовать, если что раздам(мне многое не идет), даже Ла Рош который вообще для атопиков мне не весь подходит.



  • IMG20211002203519_copy_800x600.jpg
    Дали мне пробников avon. Эту серию не пробовала. Буду использовать и писать про каждый, может быть что-то путное будет.
    IMG20211002203801_copy_600x800.jpg
    Первенец. Густой гель. Липкий. Ощущение размазанного по лицу пластилина. Слегка шипит. Через время ощущение липкости на лице не проходит, хочется умыться.



  • Смыла все-таки.
    IMG20211002211234_copy_600x800.jpg
    2. Крем-гель приятный, очень вкусно пахнет огурчиком или алое, что-то такое. Немного щипит. На лице ощущается маской. Не знаю, выдержу ли этот, но кожа стала мягче от него. Через несколько минут легкое жжение не проходит, на ощупь лицо липкое.



  • IMG20211003111008_copy_600x800.jpg
    3. Жирная плотная мазь. Даже не знаю, хватит ли меня попробовать все. 2-ой был еще так-сяк, но эти…



  • 20211102_145645.jpg
    20211102_145705.jpg
    Купила по отзывам канала кгм. Очень достойный продукт, удобная упаковка, отличная цена.
    ВБ артикул 10152740.
    На озоне была дешевле.
    Дополню
    Волосы у меня не сухие, пористые и не хватает увлажнения. После применения обьем есть, пушистость уменьшилась и выглядят здоровее.



  • Не совсем про инструментарий и средства, но про технику безопасности правильное применение(постараюсь близко к тексту пересказать, но не поручусь)

    Во время отпуска была в СПА у косметолога. Я ее распрашивала(вместо того чтобы релаксировать) и узнала неочевидные мне вещи.

    Ежедневный уход может усиливать птозы, в том числе мешки под глазами и брыли. 😲 Обычный уход - умыться, очищение, нанести на влажную кожу сыворотку и сверху запечатать кремом, потом нанести базу под макияж и пудру. Таким образом на коже распределен значительный вес, большая часть воды испарится, часть впитается, а остальное ляжет хоть и эластичной, но пленкой.
    При уже имеющемся ослаблении кожи это очень большая нагрузка для кожи.
    По той же причине нельзя расхаживать или полулулежать с неткаными масками и другими глиняными, застывающими, скатками.
    При этом по сути своей нетканые маски очень хороши, но только лежать и не злоупотреблять.
    Так же утренний уход по сути хорош, но оставлять слои нельзя, нужно промежуточное очищение тоником, банально для снятия излишков сыворотки и крема, и пота который часто под ними образуется. Делать это лучше через 20-30минут после нанесения, тогда все впитается.

    Дальше отрывки:
    Дневной крем должен быть увлажняющий и легкий, ночной питательный. Сыворотки не совсем верно под крем, лучше под тканевую маску или примешивать каплю к крему-уходу.

    !Лучше подобрать такой уход, который позволит носить кожу без базы и пудры 😳😲 бывают матирующие уходовые крема

    При куперозе и акне или розацеа(любых прыщах) противопоказаны пилинги с абразивом.
    Лучше мягкие пилинги - папаин(полипептид), протеаза и липаза(ферменты). Можно легкие кислотные.

    Не пользоваться косметикой масс-маркета, только аптечной. Иногда дерматологи хорошо подбирают, но хороших дерматологов нет(она не смогла уверенно порекомендовать, а то я бы мотнулась). Так что искать перебором. И! уходовые средства не дают мгновенного эффекта, минимум через 2 месяца(забыла за сколько то дней обновляются клетки кожи) и вот эффект может быть заметен даже не после первого обновления. Поэтому главное, чтобы не было негативных реакций и изменений по жирности и рыхлости, при регулярном подходе эффект будет.

    Минимум ухода очищение и крем с СПФ.
    Ппребарщивать тоже не надо.

    От второго подбородка и брылей уколы леполитика, расщепляет жир и смягчает контуры жировых мешков(или клеток).

    По аппаратке хвалила микротоки, аппарат я незапомнила, по фамилии профессора как то. В спа такого нет.
    Важно! Аппаратку лучше делать на увлажненную кожу(я так поняла подготовка до курса аппаратки) и без ороговевшего слоя(забыла слово).

    Уколы гиалуронки и ревитализации хвалила, ну и ботекс точечно. Ее лицо мне понравилось, не маской, волшебства особого нет - ну может -5лет от ее возраста, но ухоженная и ровная по цвету кожа.

    Про тейпы говорила и легкий ручной массаж, голову тоже надо массировать! Очень много связи с контуром лица и мышцами. Хорошо самомассаж, но надо научиться.



  • Напишу и отзыв
    СПА отеля Несельбек в Калининграде

    Полюзуется спросом, расписание действительно забитое, но в основном выходные и праздники, и всякие пивные джакузи и молочные бочки.

    Фамилию косметолога не спросила, типаж Мерлин Монро

    Что я делала - общий массаж 60мин(1700р)
    Косметолог - Уход Клеопатры(около 2000) подготовка, массаж лица(по прайсу голова не заявлялась, но входила, и вокруг ушей), прям походу попросила пилинг с папаином(она сомневалась на мое постакне), но прошло хорошо, какая то маска на 15 минут. Папаин и маска под влажное полотенце, без прилегания оного). Крем по завершении.
    Между всеми этапами очищение, где пенкой, а где тоником.
    Программа часовая, мне очень понравилось, что она все этапы чего мазюкает проговаривала и корректировала под мое лицо. Программа тоже хороша.
    Но “маловато будет”(жадность у мне наверное), все таки спа с аппараткой мне больше понравилось.

    Это папаин(косметолог дала сфоткать)
    20211108_211625.jpg

    А это я после общего массажа и косметолога(чета не очень довольная).
    Не знаю видно ли на фото эффект, но он был
    20211108_212618.jpg

    ВООООТ важное!
    Если в отеле есть СПА, то надо идти в 1 день, чтобы если пойдет, была возможность еще сходить.
    Я только в последний день пошла и то под дулом пистолета муж принудил.
    Пожалела, что не взяла после массажа тела обертывание.

    СПА это отдельный отпускной аттракцион, его стоит использовать.


  • PreferUsers

    Что с масками таскаться по дому нельзя, я давно узнала и везде говорю, где даже не просят.

    Пользователь @ПаRижанка написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    От второго подбородка и брылей уколы леполитика, расщепляет жир и смягчает контуры жировых мешков(или клеток).

    А вот это спорный момент. Гимнастика для шеи и лица - наше всё. Ну может миостимуляции. А все вышеуказанное - не для таких юных тетеньков как ты - раз, не с таким весом - два, и для застарелых птозов - три. Упрусь в это утверждение потомушто гимнастику сама пробовала и имею опыт общения с хорошим косметологом, она как раз сказала, чтоб лицо я свое не мучила тем,что по возрасту не положено. Не стала просто денег стаскивать.



  • @ПаRижанка, видно эффект на фото. Кожа гладкая и цвет ровный. 👍



  • @ПаRижанка да ты прямо девочка 😲 десятку там скинула небось


  • PreferUsers

    @ПаRижанка Лена, может это в Красоту?



  • Пользователь @HelenHrom написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    Гимнастика для шеи и лица - наше всё.

    А конкретные комплексы гимнастики помнишь?


Авторизуйтесь, чтобы ответить