Умная колонка в подарок



  • Всем добрый день! Очень хочу подарить мужу умную колонку от Яндекса.
    У кого-то есть такая? Если да, то какая модель? Рекомендуете?

    Я много слышала (в основном положительного) про нее от знакомых, почти у всех наших друзей она уже есть. У кого есть детки, используют ее как обычную колонку. Кто-то как будильник, а у кого-то она является частью умного дома.

    В целом, очень хотела бы купить, но пока думаю и изучаю. Буду благодарна советам))



  • Мы только недавно купили, среднему в подарок. Поэтому мой положительный отзыв относительно детей.
    Они с ней разговаривают, обсуждают, дискутируют. Слушают музыку и аудио-сказки. Очень хорошо что она запоминает, что нравится что нет, формирует плей лист. Будильник потестили, но пока не нужен. Можно аудиокнижки слушать. Погоду рассказывает. Запоминает людей по голосу и помнит вкусы на музыку. Она потешная, у нас самая маленькая(диаметр сантиметров 8, брала на сбермегамаркете за 2200р), желтенькая, типа с позитивным характером.
    Нужна подписка яндекс-плюс для музыки, так как старший ее платит себе, то нам просто выдал доп.аккаунт, это бесплатно.
    Из умного дома в планах только лампочка. Больше ничего не придумали, потому что “включи чайник” - он может быть пуст, а “запусти робот-пылесос пока нас нет” тоже по ряду причин не канает, еще из вумного есть весы - ну она может рассказать вслух все параметры🤭
    Вроде бы есть функция если их 2, использовать как рацию.
    Минус, что в ней нет аккумулятора, привязана к розетке и занимает ее.
    В нашей нет часов на корпусе, тоже условный минус.
    Сначала подумалось, что мне тоже прям нужна, но потом остыла, все это и Алиса, есть в телефоне, просто лень кнопки жать, голосом конечно эффектно!

    PS. думаю как подарок хорош, занимательный, типа “вкалывают роботы - счастлив человек” и “будущее наступило!”. Для тех кто в детстве любил научную фантастику это восторг - я разговариваю с роботом! Алиса кстати признает, что она робот. (И мне кажется, она подслушивает😎)
    PPS: перенесла в свой дневник, еще немного про восторги детей и еще одного голосового помощника.



  • Ойей



  • Это сообщение удалено!


  • @mari_nazarova @nika-s, тоже думаю сыну, но хочу от аккумулятора, чтобы можно было переносить. Так как вроде 8 лет, а очень разговорчивый. Ну и аудиосказки и энциклопедии она любит. Интересно она на слух в шахматы играть умеет…


  • PreferUsers

    Такое есть у нас , дочери подарили, наверно, на новый год, среднего размера.
    Я сначала тоже себе захотелачтоб моя личная, но во время остыла, так как телефон справляется и музыкой, и с аудио книгами, а если про погоду спросить, то захожу в комнату к дочери. Умного дома у нас нет, пока нет, поэтому эта функция пока не нужна.
    Ребёнок с ней общается активно, именно вопрос/ответ. Бабушка тоже с ней разговаривает, когда приезжает.

    Из огромных минусов -подслушивает, поэтому я сразу себе и перехотела.
    Нужна подписка какая-то платная, этим муж занималсяу меня лапки
    Жалею о покупке- нет.
    Себе не куплю.
    На подарок ребёнку, либо пожилому человеку- отлично.
    Возможно, в полной версии есть что-то более интересное, не вникала.



  • @Иринка, стационарная? От розетки?


  • PreferUsers

    @Мира-Искусница , да, стационарная.



  • Откуда вообще взялась эта @mari_nazarova ? Зарегистрировалась два дня назад на маленьком форуме, создала тему, написала запрос и больше не появлялась. Странно как-то…


  • PreferUsers

    @Седона да, очень странно. Скрытая реклама?



  • @Загадка , оно как-то бессмысленно. У нас мало народа, ради нас нет смысла заморачиваться, мы продаж не сделаем. Да и товар и без нас ходовой.

    В общем, я в недоумении. Разве что вернется и продвинет какую-то альтернативу.



  • @Седона , вот я тоже с удивлением наблюдаю эту тему.
    Некоторое время назад прямо кидались на новичков с допросом кто да откуда, даже если человек начал с того, что представился.
    А тут непонятная мадам сделала классический рекламный вброс - и все дружно давай ей отвечать…
    Даже несмотря на то, что её ответы явно не интересуют…



  • Саш, ну да:

    Пользователь @mari_nazarova написал в Умная колонка в подарок:

    Я много слышала (в основном положительного) про нее от знакомых, почти у всех наших друзей она уже есть.

    Вот и спросила бы у всех этих знакомых и друзей, зачем советоваться непонятно с кем?



  • @Oldys, мне просто тема зацепила, так ааа думаю про Алису для сына. Но у меня нет лишней розетки в легком доступе.



  • @Мира-Искусница , узнала сегодня — наша Алиса в шахматы не умеет играть



  • @nika-s, а во что-то умеет?



  • @Мира-Искусница, это понятно, собственно, действительно, неплохо бы обсудить это. У кого есть - могут поэкспериментировать “по заказу” на предмет что умеет/не умеет. Я тоже с удовольствием почитаю/послушаю из соображений “а вдруг мне тоже надо”.
    Просто удивило, что вдруг так откликнулись все на какого-то левого пользователя, никому неизвестного… мы же все друг друга тут знаем, большинство даже оффлайн знакомы с кем-то, этакая “лавочка у подъезда” в онлайн формате, и вдруг почему-то так повелись на непонятно чей вопрос, новый ник не вызвал вопросов… а всего несколько месяцев назад в любом новичке подозревали кое-кого…



  • Это сообщение удалено!


  • @Мира-Искусница , я задавала этот вопрос в интернет - поиске и выбирала игры, какие мне интересны


  • Moderator

    @nika-s Ничего ты не нарушила 😘
    Девушка, действительно, странная. И скорее всего, созданная ею тема - реклама. Но если захотелось поговорить на эту тему, так почему бы не поговорить? Всё нормально, мне кажется…



  • @nika-s , никуда ты не повелась и уж, тем более, ничего не нарушила. Просто вежливо ответила на вопрос. А заодно и мы получили ответы на свои вопросы. У кого были)
    Я вот не стала отвечать незнакомому нику. Без задней мысли. Просто я такая🤷🏻♀️ невежливая🤭



  • А я просто ответила по-человечески, даже не заподозрила ни вброс, ни что человек чужой. У нас тут в списке пользователей много не пишущих ников, которые партизаны в кустах.
    Те кого мы подозревали и вели себя очень странно прям в первых постах, а тут безобидная история, может и хорошо что отдельно. Обсуждение забылось бы, а так точно кому то пригодится для принятия рещения или варианта подарка, когда “уже не знаю, что подарить”.
    Да и есть ли смысл подозревать всех и допрос устраивать на входе🤔


  • PreferUsers

    У меня нет привычки смотреть ,кто когда зарегистрировался и сколько у него сообщений, активный пользователь или нет. Мы все разные, кто - то может на каждый пост отвечать, кто - то пришёл просто читать и это не отменяет, что человек замечательный. Я на форуме очень давно, но тут выбыла на продолжительное время и сообщений у меня мало, так что смело можно записать в подозрительные личности.

    Увидела вопрос- ответила, о чем не жалею, может данная информация кому- то пригодится.



  • @LadyCler, @Natalka , спасибо, а то прям преступником себя ощутила, за пачку печенья выдала буржуинам военную тайну 🙂



  • @nika-s я тоже с удовольствием почитала



  • @nika-s я с удовольствием почитала твой пост. А кто задал вопрос и с каким подвохом, мне пофигу. Главное я получила в твоём ответе нужную информацию.



  • ЗЫ ))) Я вчера позвонила отцу, предложила ему колонку. Он сказал, что ему не скучно и он договорился с моим старым телефоном. Он ему теперь на ночь сказки про танки рассказывает )))

    Теперь думаю, может на работу взять? Эту или новую. Пусть рассказывает мне про дозы препаратов по возрасту и редкие генетические синдромы ))) Напоминали всякие озвучивает.



  • @nika-s, да при чем тут “нарушила правила” и “нельзя отвечать”.
    Можно 🙂 отвечали и поболтали, кому-то может даже и польза будет, кто задумывается/лся о “может купить”, получил информацию, укрепился в намерении или наоборот, понял, что нафиг надо
    Было бы нельзя - просто удалили бы тему и все…
    Просто удивительно получилось 🙂



  • Дополню - нашла очень удобную функцию, когда школьник один дома оставляю ему напоминалки на время - пора заканчивать уроки и собирать портфель, кушать и одеваться. Так к моему приходу ребенок собран и самонакормлен. Просто бужильники так не работали!
    А тут Алиса скажет ему что делать и деть идет делает.


Авторизуйтесь, чтобы ответить