Шаг 6 Здоровье прежде всего! Обсуждение



  • @молли спасибо за изгибы. Позже приду в тему гардероба.



  • @kiцунэ, Лера, да ну, какая там красота. Просто я с детства спортом занималась полупрофесионально, лет до 23. Поэтому и привыкла видить себя в определённом мышечно-весовом статусе. Отклонения вызывают дискомфорт. И это не значит, что с годами ничего не менялось. Конечно меняется. Но вот гормональное лечение и травма колена (корова на льду) довели меня до “ужасного” состояния. Все окружающие говорят ок!, а мне плооохооо. Для меня важно не весы, а зеркало. Вот! Сформулировала.


  • PreferUsers

    @молли Спасибо за ответ. Можно и на “ты”, это я из кустов вежливо встряла.
    Мне интересно про пшеницу, подозрения прямо про меня. Я книгу даже не скачала, чтоб не прочитать ненароком. Молли, я прочитала про макароны, вопрос - единичный случай употребления перечеркивает результаты или не так линейно все происходит?



  • @dorothea, вклинюсь в ваш с Молли диалог. Пшеница - это прямо кормилец моих килограммов. Но я поняла, что если я раз-два в неделю с’ем плюшку или пирожное, ну или блиньчиков-оладушек, пиццу, макарошек, то мой организм даже лучше реагирует, чем полный отказ. Ему (организму) страдать не надо, его же балуют, а не наказывают.


  • PreferUsers

    @aelena Интересно. Я одно время молочный шоколад не ела, отвыкла. Как-то попробовала - ужасно сладко, потом еще разок, еще… и втянулась обратно. Вот боюсь и с пшеницей так.



  • Участник @dorothea написал в Шаг 6 Здоровье прежде всего! Обсуждение:

    про макароны, вопрос - единичный случай употребления перечеркивает результаты

    о нет, я не верю в линейную зависимость веса от чего бы то ни было)))) и результатов не жду. я перестраиваю питание так, чтобы не было нужды в пшенице. А макароны были… ну, для мужа мало, а выбрасывать еду не люблю.


  • Moderator

    Для меня тоже самый наедатель - пирожки. Очень хорошо помню, как после 30-ти именно с них разъелась. Но это при ежедневном употреблении. При ограниченном - ничего криминального. Но опции умеренности встроенной, как и у многих, нет 😞 Вот и приходится тоже искать границы и маркеры…
    А зачем мне быть стройной ? Мне очень по душе чувствовать себя ловкой 🙂 И вот, когда двигаешься, и мышцы ощущаешь…И даже лишние какие-то движения делать хочется…Пританцевывать, например 🙂 Ну и отражение в зеркале само собой, но это уже на втором месте.


  • PreferUsers

    @молли Вот перестройка это круто, именно этого мне и хочется. Не запрещать себе булки, а просто не нуждаться в них. Молли, делись, пожалуйста наблюдениями.



  • Мне нравится быть легкой. 8 лет назад, когда я первый раз сознательно и сильно похудела, у меня СЛЕЗЛИ ПОДОШВЫ. Набрала я много и резко, на подушечках стоп натоптались страшные натоптыши (ходить я всегда любила, плюс Питер, плюс всегда каблы)… И вот лето. Я на пляже. Во мне минус много. Смотрю на подошвы, а с них шкура толстым слоем отслаивается - то еще зрелище)))



  • @dorothea если у тебя будет ответ на вопрос “а зачем мне все это надо”, то проблем не будет.
    я когда читаю про “зависимость” от кфси, недоумеваю. Я туда не хожу и не ем, пробовала, не впечатлилась, плюс подумала кое-что) - даже если съем порцию, не “втянусь”.
    почти не ем сливочное масло, раньше оооочень любила, но… не вижу необходимости. даже положив утром на хлебец кусочек для вкуса, обратно в масштабы употребления не втягиваюсь (мои мужчины съедают пачку за 3 дня)
    шоколад я ем только молочный)))) горький ваще не вставляет.

    пока на вопрос “зачем мне пшеница” ответ - “незачем”. если ОЧЕНЬ любопытен вкус чего-нибудь выпечного - я его попробую. Не как запретный плод, а как что-то незнакомое. Пока все хорошо 🙂 мой ответ меня устраивает.



  • @dorothea, ну я равнодушна к сладкому (кроме мороженого). А вот плюшки-макарошки - это мой наркотик и “ломки” от полного отказа ужасные, оно мне надо? Я даже не представляю свою жизнь в Италии, вот точно матрона такая ходила бы 😂


  • PreferUsers

    Спасибо, дамы 🙂 Я задумалась.


  • PreferUsers

    Девочки, тоже присоединюсь к вам) В основном все говорят о весе и о питании, что можно есть, что нет. У меня сейчас с возрастом тоже проблемы с весом начались, и диеты и все прочее. Но я для себя поняла, что меня беспокоит не столько вес, сколько потеря формы тела. Все просто начинает или плыть в объёме, или обвисать при диетах. Получается, я просто теряю достойную физическую форму, мышцы дряхлеют и отсюда причины недовольства. Вывод: занятие физкультурой. Причём постоянно, ежедневно, с постепенным увеличением нагрузок. И это должна быть не просто утренняя зарядка, а пусть короткая, но минитренировка, когда пот по лбу потечёт. Кстати, после таких занятий многие недомогания куда то пропадать начинают. Книгу точно не помню, ни авторов, ни названия, но что то : жизнь в следующие пятьдесят лет. Очень она мне в своё время толчок хороший дала к активным физическим нагрузкам.
    Что то написала всего много, но хотела сказать, что при подтянутой фигуре вес, наверное, не столь актуален. Да и здоровья при этом должно только прибавиться))



  • Участник @росса написал в Шаг 6 Здоровье прежде всего! Обсуждение:

    при подтянутой фигуре вес, наверное, не столь актуален.

    у меня прямая связь между весом и видом. видимо, повезло, гоняю именно жирочек))


  • PreferUsers

    @молли , угу-угу… я так и поняла, что для тебя вес важен именно потому, что он у тебя прямой показатель. Т.е. он как–то коллерируется от формы тела. А у меня - нет. И у многих - нет. Форма тела - сама по себе, а кг - сами по себе.
    Я худела сознательно один раз в жизни. 9 кг за 3 месяца.:) Цифра не ровная, но тогда были важны каждые сто грамм. Дело было 17 лет назад. Так вот с тех пор, кг у меня практически те же, с которых я начала худеть, а см - те же, до которых я похудела. Причем, дело усугубляется с годами. Я реально становлюсь плотнее в ногах, тверже мышцы. Объемы те же, вес больше.
    Молли, ты можешь снисходительно ухмыляться по поводу теорий, что жир заменяется мышцами и тот же объем тела становится тяжелее, но факт есть факт.
    Это у вас, эльфов, все по-другому, вы просто “таяте”… А мы, земные валькирии, гномы и муми-тролли просто крепчаем. Мы бегаем по лесам и полям под ветром на своих крепких мощных ногах.:))



  • верю на слово)
    мои “минус 7-8 кг” выглядят так (штаны одни и те же, пришлось выгнуться, чтобы они в районе “места” держались)



  • У меня так выглядят минус 4-5 кг, если я просто перестаю есть мучное, сладкое, картошку, а также наедаться на ночь. И я точно знаю, что жир не превращается в мышцы. Но я не нравлюсь себе в зеркале просто похудевшая, мне мышцы подавай. Во-первых, чтобы твёрдо шагать, во-вторых, чтобы чувствовать себя ловкой и в-третьих, чтобы быть быстрой. Поэтому кг у меня уходят медленно, т.к. параллельно я всегда наращиваю мышцы гораздо усердней, чем избавляюсь от жира. Но я на 100% согласна с несколькими предыдущими ораторами, что пока не поменяешь систему питания всё будет зря.



  • я сегодня эти штаны померила, сама обалдела. надеваются-снимаются без участия пуговиц) без этой примерки я не ощущала себя сильно уменьшившейся.



  • Девушки, а кто-нибудь знает средство от нервного тика, когда глаз дергается? Верхнее веко трепыхается, а нижнее—как будто выворачивается, такое чувство. Неужто к врачу придется тащиться?



  • ))))) у меня 7 точек на лице, которые дергаются в разное время. Читала, что магний помогает, но я не пробовала. Стараюсь дышать медленнее и глубже, проходит.



  • @молли точки на лице…гениально! Надо поделать точечный массаж, как же это я про него забыла-то! Вот спасибо!



  • @темари Мне в свое время посоветовали глицин, по 1 на ночь. Перестал.



  • @mamaama , я начала тенотен, но пока безрезультатно…Глицин попробую, при нашем образе жизни он нужен, спасибо. И витамины группы В надо бы



  • Мне магний и глицин помогает. И дышу…



  • Подключила панангин, нейромультивит и глицин. О результатах отчитаюсь.


Авторизуйтесь, чтобы ответить