ИИ... Используем имеющееся



  • Пользователь @Bibi написал в ИИ... Используем имеющееся:

    но жидкость для стекол , всё равно покупаю,так как у нее широкий спектр использования,не по назначению

    @Bibi , я про это



  • У меня длинные волосы и я много использую средств,для облегчения расчёсывания(спреев) ,после остаётся много пустых флаконов,я в них заливаю воду ,потом добавляю Фери ,такой консистенции- какая мне необходима,так же в таких флаконах использую жидкость для стекол,где то разбавляю,где то ,нет.
    Они мало места занимают.
    Так же в них заливаю,спирт ,уксус,дезинфектор, естественно всё по отдельности ,каждый в своем и все подписаны
    Для мытья стекол необходимо совсем небольшая капля Фейри .
    По поводу жидкости для стекол,у меня принтер старый с картриджами , очень удобно внутри протирать,она супер чернила отмывает.
    Разбавленная водой бутылочка, храниться в душевой и на кухне всегда,всё пятна и все поверхности отмывает на ура,что то испачкалось,я сразу пшикаю и протираю,
    более того ,у меня в квартире единственная убойная химия,только белизна ,да и та только для дезинфекции.



  • @Bibi , спасибо.



  • @sibira прости ежели,что… за наглость,но если тебе не трудно ,не могла бы ты как и раньше,текстами делиться,или,что тебе особенно понравилось,думаю всем будет очень полезно и интересно,так как мы не все ин.яз.обладаем.
    Я из кустов на флае ,зачитывала твой дневник до дыр)),но как только дневники закрылись их было не прочитать,а я нигде не сохранила.
    У тебя было столько всего интересного,что всё моё свободное время исчезало в твоём дневнике))
    Может и здесь есть какие то разделы ,я ещё толком не разобралась,было огромное хозяйство,не до интернета,вот теперь я снова здесь ))

    P.s.вообще нужно создать тему заметки Сибиры,да простит меня за наглость!))



  • @Bibi ты про переводы с французского? Я сейчас читаю только рассылку Как экономить на французском, могу выкладывать интересное если надо



  • @sibira я посмотрела несколько роликов в ютубе с субтитрами, лучше чем ничего, вполне можно уловить суть. Комменты переводила через гугл переводчик.
    … Пришла двум странным выводам.

    1. В экономии я ещё салага как есть, поле непаханое 😊
    2. И противоположный вывод - кое-что делается в фоновом режиме, уже даже за экономию не считается, а оно есть 😊


  • Пользователь @sibira написал в ИИ... Используем имеющееся:

    Как экономить на французском, могу выкладывать интересное если надо

    Думаю, многим бы было интересно. Мне да ))



  • ну тогда буду переводить, может тогда завести отдельную тему. Вот в последней рассылке: как убрать запах пота с одежды, как правильно стирать микрофибровые тряпочки, как почистить искусственные растения, почему ополаскиватель вреден для вашего белья. И что-то еще про автомобили было. Что нужно перевести и куда это поместить?


  • PreferUsers

    @sibira думаю в разделе обо всем можно завести тему с название блога. Мне все кроме цветов интересно)



  • @sibira в первую очередь, как маму подростка, меня интересует тема нейтрализации запаха пота ))) Но вообще все любопытно. Заводи новую тему.



  • @sibira не сочти за подхалимство,но я искренне скажу от всей души,я не помню,что бы ,что -то было не интересно ,из того ,что ты когда либо выкладывала,я за !обеими руками ,надеюсь ,что девочки поддержат.



  • В последнее время очень экономно выходит с продуктами (5500 руб за неполный месяц, а ведь на одного едока стало больше! 🤭), поэтому хочу похвалить себя за “используй имеющееся”. С работы два дня забирала недоеденные обеды свои, кормила кота, а суп и сама доела. Так же на работе давали яблоки и сливы, поэтому фрукты не покупала. Стараюсь все готовить с овощами с маминого огорода, многое придумывала просто. Непонравившиеся старшему спагетти зажарила с яйцом, молоко, которое кот так и не стал - в блины. На десерт едим фрукты и виноград, которым тоже угостили, к чаю ничего не покупала домой, только на работу упаковку маффинов. Их стараюсь съедать не больше одного в день, мне хватило надолго.
    Очень приятно, когда еду не приходится выбрасывать 🤗


  • PreferUsers

    @Ana29 а я с больничкм еду приносила что не съели мы с Максом🤫



  • @Трикси ну если оно вкусное, зачем выбрасывать?)



  • Еще немного продуктов двинула:

    1. Грустивший лук 4 шт
      Маленькая кривая морковь 5 шт
      Прошлогодняя замороженная тыква - горстка
      Вчерашние тушеные кабачки в томате - горстка
      Стали единым блюдом, потушенным в сливочном масле и дополнив собой принесенный с работы обед.
    2. Грустившие сливы и яблоки пошли в смузи.
      Я прям довольна собой, так хорошо мы подчищаем грустящие продукты 🤗💪


  • Может кому-то пригодится ,у нас наполнитель для кошачьего туалета,довольно не дешёвый,когда жили в своем доме,моя мамзель ходила по своим делам на улицу, теперь пока,что нет такой у нее возможности ((
    В низ лотка кладу газету ,сверху длинными тонкими полосками рву другую газету,и один стакан сверху древесного наполнителя,так как я меняю практически каждый день,то просто сворачиваю нижнюю и всё выбрасываю.



  • Ну не знаю. можно ли сюда. накупила по акции средств для мытья посуды. маме понадобилось - отвезу упаковочку.



  • Разбиралась в шкафу. Проблема: надо идти с мужем на тренировку 2 сентября, а не в чем. Ботинки где то потеряла(. Погуглила. Прикольные на Алиэкспрессе - 1.5 т.р. Шикарные - от “Аиды” (черные, в цветок- прямо Жостово) 10 тр.
    Вопрос - насколько плотно я буду танцевать? Полезла в шкаф, нашла 3 пары обуви. Две подошли идеально. Мужские - типа что и надо и женские, но каблук высоковат. Временно проблема решена.



  • Малой идет учиться. Вчера собирался за тетрадями - ежедневниками. Запасливая мать выделила два из своих неимоверных канцелярских запасов.
    Немного не по теме . Заботливый старший привез матери миксер. Буду печь диетическую шарлотку.



  • Упаковывала посылку. Нашла кусок пупырки. Пригодилась!


  • PreferUsers

    @Мыжко я пупврку складывают в диван, там у меня почтовые пакеты лежат и упаковочная бумага и пакеты.



  • @Трикси , а я в зимние шины на балконе)))



  • Аккуратно отказалась от коллективных покупок первокласснику канцтоваров, собрала почти все из имеющихся дома запасов.



  • Немного не по теме, наверное. Младший утром страдал, что надеть нечего (у него реально мало одежды, он не шмоточник, весь в мать). Полез к старшему в шкаф, там лежит ненужная одежда. Надел худи старшего, доволен аки слон. Старший все равно такое носить не будет. Полпроблемы решили.
    Отдала на нужды учащихся скоросшиватели. В универе их просто выкидывают - такое варварство))))



  • Ходила на балкон. Там на полочке лежал у меня коврик из Фикса. Симпатичный с бабочками, на резиновой основе. Кошка зимой там не лежит и он, в принципе, не нужен. Намыла, сушу. Положу пока в ванную.


  • PreferUsers

    Убрала игрушки вмкоробки из под памперсов. На многа контейнеров прозрачных денег нет пока



  • @Трикси у нас картонные живут в 30 раз дольше. Пластиковые - месяц. Мальчишки 🤷♀


  • PreferUsers

    @Ana29 с Димой тоже некоторые пластиковые быстро почили. Но если пластик плотный и хороший, то надолго



  • @Трикси если на нем прыгать, не выдержит скорее всего 🤔


  • PreferUsers



  • Маме цветок отвезу. Летом рассаживала. Хорошая традесканция, крепенькая и блестящая. И цветет. А кошка грызть ее повадилась((. У мамы за лето бОльшая часть цветов придохла. Обновляем парк)))



  • Вот зачем то лежали у меня две новые маски. Пришел в расстройстве сынуля, вводят у них масочный режим. А у нас масочка есть!



  • Отнесла мерзнущей бабушке имеющиеся дома шерстяные носки. Себе перевела в домашние одни летние брюки и комбинезон.



  • Я к вам с колюще - режущими.
    IMG_4449.JPG
    Смотрела на днях на Ютубе ролик одной вышивальщицы. Там у дамы под каждый процесс (а их 4) свой набор аксессуаров одного цвета. Стильно и изысканно (дорого - бохато). Ну и в числе прочего у нее к каждому процессу шильце. Она им дырочки накалывает, канву размечает. А я давно в бабушкиных запасах нашла эту остренькую штучку. Может, она и для хардангера, но я буду использовать ее в качестве шила. Ну, и бабушкины ножницы мне в помощь с первого дня вышивания.



  • Это сообщение удалено!


  • @Мыжко, кайф! Обожаю эстетику быта!



  • Сегодня решила пересадить фиалку (корни в воде отращивали). Посажу в старый красивый горшок. Почему ИИ? Была мысль купить новые горшки одного цвета, пересадить все фиалки. Но… не время пока, не время.


  • PreferUsers

    Какая хорошая тема!
    У меня на даче треснул красивый чайник из боросиликатного стекла, думаю использовать его как цветочный горшок, можно камешков мелких насыпать и посадить суккулент, будет красиво на столике в зоне отдыха.



  • Сегодня ко врачу надо было идти внезапно. За рецептом родителям. Врач знакомый, дети у нас в гимназии вместе учились. А сегодня еще и день невролога. И холодно. И некогда. Поняла, что за подарком не пойду. Дома нашлась коробка конфет и банка хорошего чая. Все довольны.
    И варенье в пирог долбанула, в маленькую банку переложила остатки. Вспомнила как папа раньше говорил : “И баночку помыть!”


  • PreferUsers

    Я сегодня в аптеке.ру заказывала таблетки, и что-то дёрнуло посмотреть имеющиеся, оказалось одно и тоже действующее вещество,только разные названия, и можно не заказывать, сэкономила 760р…



  • Мама отдала два контейнера. Папа раньше скупал разных цветов и размеров. Теперь ставить некуда. Взяла. Еще отдали пачку маргарина. Им не надо, а я опять испеку печенье с вареньем и отвезу. Сплошная выгода!
    Сегодня вытрясаю холодильники. Посему младшему любимый салат :морковь, яблоко, сметана в размере 1 ведро)). Мужу - гуляш с макаронами и прочие салаты. Еще на завтра суп из белых грибов, мужем собранных. Ну и традиционно - на завтрак овсянка, сэр.


  • PreferUsers

    А я сегодня собрала все конфеты и печенья и отвезла к родителям там есть кому съесть, мои дети не хотят, я такое не ем… Освободила подоконник.



  • Сегодня в процессе выворачивания холодильника будет приготовлен мужнин любимый салат: Затосковавшая свежая капуста (мелко - мелко режется и перетирается с солью, туда режется помидорка и натирается на меленькой терочке чесночок) + майонез. Очень вкусно. Остальное доедаем… Еще приготовлю шарлотку, осталось крупное яблоко. А завтра посмотрим)))



  • Совместим ИИ с Пустыми баночками. Вот кончился крем для рук, поковырялась в запасах, нашла подарок от подруги на ДР - крем от Эйвон, еще тюбик на работе дожидается, пока можно не покупать. Сын сегодня ездил в свой танцевальный клуб, помогал стелить ламинат на турнир, кое что подремонтировал. Сам пока не танцует, но решил помочь. Отблагодарили колбасой и сыром. Приятно. Вспоминаю 90 е…



  • Про шампунь. Покупала белорусский EXXE и маску к нему. Не очень(. Закончился. Достала на времянку Красную цену. Покупала в феврале за 15 р. По нему отслеживаю инфляцию. Сейчас в Пятерке 30 р.



  • Нацелилась на ИИ. Дважды готовила суп-пюре из замороженных овощей.



  • Может не очень в тему… Павлу были нужны занавески, чтобы солнце не падало на обожаемое пианино, так то он лет 10 без занавесок жил. У мамы нашло 2 комплекта, одни, вроде. я ей отдала. Первый комплект повесили Павлу, второй - в комнату, где жил Вася. А сейчас обитает Саша с кошкой. Ему тоже надо - компьютер бликует. Так и выкрутились…



  • @Мыжко а почему не в тему, ты же не покупала новые, а взяла из запасов мамы, все равно же вы вместе большая семья



  • @sibira , я рада тому, что и у мамы они место не занимают, и мне не покупать. В интерьерах комнат мальчишек я не привередлива (там двери непрозрачные)))



  • Тема такая. Закончился крем для лица. И что то новый покупать не хочется. А вот есть целая банка корейского крема под глаза. Ну неплохой, но и только. Буду использовать для лица. Главное ведь регулярность, верно?)


Авторизуйтесь, чтобы ответить