Шаг 2 Высыпайся! Обсуждение



  • @ilo не скоро еще. И нет даже ожидания…



  • Участник @ladycler написал в Шаг 2 Высыпайся! Обсуждение:

    Ну вот я совсем не к тому, чтобы удалять

    Тогда в какую-нибудь тему-жилетку))) чтобы не портить общепозитивный настрой 🙂 Спасибо, что возитесь со мной.


  • Moderator

    По моему видению, это должна получиться тема позитивная ) Со временем )) Ну как бы были проблемы…Но решаемы же…И результат )



  • да, мне нравится твое видение 🙂


  • Moderator

    Вооот! Пусть так и будет 🙂



  • Молли, а однодневный ( или хотя бы одновечерний) безрутинный отдых невозможен? Мыслям и решениям мешает повседневная суета. Мысли мечатся в коробке под названием голова, и мы не успеваем их зафиксировать. Нужно что-то типа: уснула - вынырнула из сна, погрузилась в много раз читанную книжку - отложила, порисовала - рисунок убрала и т.д.
    Согласись, что муж тебя растроил, а мама начала это растройство. Только у тебя появилась схема, стимул, драйв готовки и вдруг раз! они другой еды хотят оказывается (ну понимаешь, да? “ходишь, ходишь в школу и вдруг раз! и вторая смена”). А на самом деле они просто хотят чего-нибудь этакого в изменившихся для них реалиях. Пользуйся случаем.
    Молли, стесняюсь спросить, а не юмор ли и умение вовремя поржать - один из “слонов”, держащих тебя и твою семью в этой реальности?



  • Участник @aelena написал в Шаг 2 Высыпайся! Обсуждение:

    безрутинный отдых невозможен

    как-то не получается. даже сегодня - уже наварила 3 кастрюли еды 😞 шить не буду. и прибирать ничего не буду.

    Участник @aelena написал в Шаг 2 Высыпайся! Обсуждение:

    а не юмор ли и умение вовремя поржать - один из “слонов”, держащих тебя и твою семью в этой реальности?

    а чего стесняешься?) смех основа жизни. и муж такой же) последнее время ЧЮ подводит только. может, реальность более реальна, чем я про нее думала, надо поднажать на нее 🙂 Сейчас пойду, замою следы мужниной кухонной деятельности (клубничку перерабатывал) и спрячусь в спальне. Попробую хотя бы 😃


  • PreferUsers

    Да, Молли, бывает такое состояние, у каждого свои причины и свой путь выхода)) Я сначала просто ничего не делаю, что не хочу, ну прям совсем ничего: не готовлю, не убираюсь, но только стирку и посуду не забрасываю уж совсем. И, кстати, все окружающие выживают. Начинаю что то читать, смотреть, вязать, вышивать можно, ну чтобы какая то движуха, но без напряга, шитьё у меня вообще в этом состоянии не идёт, там надо и головой и руками работать, а потом потихоньку все налаживается и какие то цели и стремления появляются, и потом обратно в колесо жизни возвращаешься)



  • Молли,если что,то я за рисование!Цветотерапия же ж! 😉 Напомни,плиз,кто ты у нас по гороскопу по году?Каждый знак по-своему энергией подпитывается.Мне,дракону,энергию в огромных количествах дает сон и тишина.А благодаря внучке оказалось,что из всех видов рукоделия предпочитаю вязание,т.к. успокаивают ощущения-люблю тактильность мягких ниток в руках.Вот жамкаю и забываю обо всем плохом.А думала.что к 40ка-то годам знаю себя))))



  • С добрым утром и извинениями за истерику.

    Ехала утром в машине. Толком еще не проснулась “в сегодня”, а такое чувство, что тащу на себе уже и “завтра” и “послезавтра”… потому что вечером везу коллег к маме на дачу, на девишник - волнуюсь, чтоб ничего не забыть, а завтра - мужа собирать туда, в отпуск, а послезавтра маму вывозить… а в понедельник она выходит на работу, начнется опять… Вот. Клетка быта 🙂 Думаю об этом, как принять и что поменять.

    Участник @росса написал в Шаг 2 Высыпайся! Обсуждение:

    обратно в колесо жизни

    Видимо, именно против этого я и воюю. Никак не смирюсь, что это колесо, и в нем мое место… эх…

    Участник @любовь написал в Шаг 2 Высыпайся! Обсуждение:

    Напомни,плиз,кто ты у нас по гороскопу по году?

    Ровесница твоя. Девочка-дракон. Да, ты права, тишина и сон - хорошо перезагружают. Завтра мне будет тишина, надеюсь) Над сном надо работать. Подумалось, что я не высыпаюсь именно из-за того, что засыпаю с “ЗАВТРА”, т.е ночь прошла мимо. Хмммм. Вот в эту сторону думать надо.


  • PreferUsers

    Молли, дело в том, что колесо так и останется колесом, просто можно перескочить из одного в другое, но не более… поменяй работу, но останутся обязательства перед клиентами, заказчиками, да и перед своей совестью; поменяй мужа или добавь любовника, свежие отношения на некоторый период, потом или что то менять дальше или опять колесо, так уж лучше оставаться с любимым, но как то разнообразить отношения; дети вырастут, но здесь совсем от них не откажешься ведь, а значит их проблемы по любому будешь переживать, и что ещё сложнее, не сможешь влиять и вмешиваться, а внуки вообще засасывают, но это ведь опять колесо, как не крути, да и все остальные аспекты жизни в конечном итоге сводятся к будням. Просто, может быть, однообразия много. Вот здесь надо как то или от всего абстрагироваться и отдохнуть; или сменить обстановку и устроить себе какую-нибудь вылазку в другой климат, страну, город. По любому, держись, и это пройдёт))



  • @росса совсем меня напугала))) вообще-вообще это все теперь навсегда??? 😃 да, не так я себе взрослую жизнь представляла… Впрочем, да, и это пройдет)


  • PreferUsers

    Нет, само состояние не навсегда, конечно)), но накатывать может, я к этому отношусь как к переоценке ценностей, наверное, зачем то это надо нам в нашей жизни, но потом, когда все пройдёт ( а это состояние обязательно проходит), прям поток энергии в себе ощущаешь, хотя внешне может ничего и не измениться, ни в тебе , ни в твоём окружении))



  • @росса поток моих мыслей выразила. Так оно и есть. Потом проходит и прилив энергии.



  • буду ждать тогда 🙂
    впрочем, мне осталось полгода до очередной смены жизненного цикла (по одной из версий мироздания)))). Может, это оно, пограничное, смена вод?



  • таки я выспалась!!!


  • Moderator

    И перезагрузилась ? 😉



  • посмотрим в перспективе)я проснулась и не встала. а потом еще раз проснулась и опять не встала!чудесное утро😀



  • какие только способы засыпания не применяю, чтобы из графика не выбиваться… и подушку уже перевернула, и дышу “квадратом”… и все равно. Еле уснула сегодня к полуночи, чтобы через полтора часа вылететь из кровати от очередного кошмара 😕 что за жизнь!!!



  • Печалька, в очередной раз убедилась, что впрок не выспаться. Вчера проспала в общей сложности часов 10-11. Хотела лечь раньше - не получилось. И что? И ерунда - ночью проспала всего 5 часов и я опять не выспавшаяся ушла на сутки. Молли, скоро полнолуние - для меня это ужас ужасный: не уснуть вечером, сны дурацкие, утром не встать. 2-3 дня до, в само полнолуние и день после. Случайно несколько лет назад сопоставила. Причём днём мне спится прееееккккрррасно. Отследить лень всегда, зато как кошмарики начинаются, так, ага понятненько.🌚



  • @aelena ндааа? послежу. так-то завтра солнеШное затмение еще…



  • Вчера звонит муж - мол, все, спать пошла? Иди, пора. А я поняла, что не хочу. Не потому что спать не хочу, а не хочу всего того неудовольствия, которое получаю от сна. Одиннадцатый час - пора думать про отбой, и… сначала фиг уснешь, досадуешь. Потом обязательно проснешься в дурацкое время - ладно, если в 2, а то в 5! за час до будильника - ни то ни сё. И еще фигню какую-нибудь покажут 😕



  • Я сегодня во всех темах наслежу))) семья на даче, я в компе.

    НАКОНЕЦ-ТО Я ВЫСЫПАЮСЬ!!! Почти никто и ничто не вынуждает меня вставать, все сама, как высплюсь. И это чудесно. Мне опять начали сниться “волшебные” сны - с полетами и фантастическими сюжетами, я счастлива! К примеру, на днях я была в Питере (центральный район - это одна из локаций моих сновидений). Я летела над ним в надувной лодочке под зонтом вдоль улиц, но решила срезать угол над водоемом, и это было моей ошибкой. Видимо, влажный воздух не держит зонтиковых летчиков, я резко потеряла высоту и не долетела до берега. Хорошо, что была в лодочке, в ней хоть не намокла. Пришлось подгребать к берегу руками, а водичка студеная, ноябрьская. Однако, оказалось, что так надо - в воде бултыхалась упавшая девочка, я помогла ей добраться до чугунной лесенки в отвесной гранитной набережной. Ну, и сама по ней выбралась, даже пальто не намочила 🙂
    Сегодня тоже снились разные водоемы, прозрачные голубые бассейны, но залезла я зачем-то в цветущую речку) тепленькая, но фу.


  • Moderator

    Какие сюжеты! 👍 🙂



  • Очень плохо сплю, нервы ни к черту, переживаю за сына, его должны отправить в госпиталь, а там возможно операция. Стала пить магний, может и поможет. Из посл. сна - кошка родила котят в ящике с мукой и я их спасала



  • Участник @молли написал в Шаг 2 Высыпайся! Обсуждение:

    Сегодня тоже снились разные водоемы,

    Мне вода к слезам всегда снится


  • Moderator

    @хатор что такое? Почему операция?



  • Летом прочитала лайфхак по засыпанию. И таки он работает! Суть - надо последовательно по алфавиту вспомнить 10 слов на каждую букву. Вчера легла перевозбужденная, добралась до “н”, а обычно на “д” сознание путается и приходит здоровый глубокий сон. Серьезно. Правда, я усовершенствовала - слова надо вспоминать не торопясь, по слову на вдох. А то сначала я бегом до “я”, потом обратно, разочаровывалась.



  • Попробую.



  • Участник @молли написал в Шаг 2 Высыпайся! Обсуждение:

    слова надо вспоминать не торопясь, по слову на вдох

    А вот и ошибочка моя. Я делала, но мне было так интересно, что алфавит по второму кругу пошла, я тогда подумала, что из-за интереса, а медленно делать не догадалась. Попробую ещё, у меня поводов всегда предостаточно.



  • А я сегодня была во сне…мужиком!)) Спецагентом. И обезвреживал(а) одну дамочку, которая воровала дорогущие вещички из частной коллекции - разбивала витринки молоточком, обмотанным в тряпочку… На предложение сдаться- она в меня этим молоточком и запустила)) Но я оказался(лась) ловким малым - и поймал(а) энту штуковину на лету. Жаль, не увидела, чем дело кончилось… Будильник, зараза, помешал…


  • PreferUsers

    Участник @молли написал в Шаг 2 Высыпайся! Обсуждение:

    Летом прочитала лайфхак по засыпанию. И таки он работает! Суть - надо последовательно по алфавиту вспомнить 10 слов на каждую букву. Вчера легла перевозбужденная, добралась до “н”, а обычно на “д” сознание путается и приходит здоровый глубокий сон. Серьезно. Правда, я усовершенствовала - слова надо вспоминать не торопясь, по слову на вдох. А то сначала я бегом до “я”, потом обратно, разочаровывалась.

    попробовала я таки этот способ. правда по памяти вспоминала не 10 слов, а 5. точно так же после буквы д останавливалась) правда, про глубокость сна ничего не скажу - нет его у меня 🙁

    это, наверное, первое, что для меня реально сработало)

    так что, Молли, спасибо, что принесла способ сюда 😘 🤗


  • Заблокирован

    Участник @aelena написал в Проект "Всё по полочкам!":

    @элли, я бы тоже спала столько же и ещё чуть-чуть, но отсутствие спального места в обозримом пространстве помогает. И ещё я не люблю спать, мне жалко бесцельно прожитого потраченного на сон времени.

    Понимаю. Я когда работала тоже жалела время на сон. У меня смена заканчивалась в 20:00, в 20:45 стартовал автобус, в 21:30 я была дома. Ужинала и ложилась спать, если завтра надо было на работу. Если же не надо, то начинала “жить”, жалко же тратить время на сон. В итоге после бессонной ночи спала весь свой первый выходной.
    В отпуске так же. Первую неделю отсыпалась, вторую неделю ругала себя за то, что спала первую неделю))



  • Отшлифовала метод до совершенства, походу))))
    На ужин сварила целую джезву кофе. Потом физра. Потом… В общем, лежу, день перевариваю, глазами лупаю, время к полуночи.
    Тэкс, говорю себе, ша. Аааааа…лычаааааа…
    Я даже ВЭ не преодолела))))


  • PreferUsers

    я один раз на “А” уснула))



  • Я до Д обычно добираюсь. Но это интересный показатель моего душевного состояния - иногда такие слова на ум приходят, что начинаю задумыватся о своем подсознании. 😨



  • @ilo о даааааа))))))
    поскольку я всегда начинаю с а, а повторяться скучно, то…)))



  • А я и не помню на которой остановилась)))



  • а я вчера отрубилась, только напомнив себе про “алычу”))))))))



  • Я вчера не успела даже вспомнить какая первая буква алфавита. )))))))



  • @ilo победитель вечера!!! 👏🏻 👏🏻 👏🏻 🥇 🏆



  • Тайна раскрыта!
    0_1541792066669_S81109-222842.jpg



  • Немного о моей новой жизни в отношении сна. Будильник чего-то захандрил, вчера не звенел, проснулась от мужниного (а это на 35 минут позже, чем мой). Ладно, все успела, но кое-как.
    Сегодня. Легла в полночь (кино смотрели), начала просыпаться в ожидании будильника. На 5 раз уже с раздражением - “да где же он!” беру телефон - 6,32, не звенит. А я уже выспалась и даже рассердилась. В общем, все равно поздновато - для каши, но в остальном нормально. И странно 🙂



  • alt text

    все больше мой ритмический диссонанс с реальностью становится просто поводом шутить.
    просыпаюсь до будильника. не то, чтобы бодра, но полноценна и трудоспособна. Хмм.


  • PreferUsers

    гыыы))))
    мой Дон тоже стал жаворонком со мной. Знакомые спрашивают: “Как тебе удалось?” А я улыбаюсь: “Вода камень точит”. 🙂

    Молли, каким порошком пользуешься для посудомойки? И все составляющие? Я до сих пор на фэйришных капсулах (а это не экономно, хотя я и хапнула тыщу штук по скидке) У нас порошки еще можно купить, а вот ополаскиватель уже - фигу.



  • да ты чо. в ленте есть все! (или у вас нет ленты?) порошок финиш или сомат (никак не могу выучить, который мне больше нравится)). а ополаскиватель и соль - либо “365”, либо любые по акции и минимальной цене.


  • PreferUsers

    @Молли и… сектор "приз! - у нас нет ленты



  • @Kiцунэ я допускала такой расклад 😕 магнит косметик? повторюсь - ополаскиватель и соль беру за дешево, а не за бренд.



  • Меня не спрашивали, но я скажу😀 У меня даж машина с характером. Порошком моет плохо сволочь Таблетки дорого, но куда деваться. Ей и мне подошли из пятерочки по 199, даже лучше, чем дорогие. Ополаскииватель и соль берем любые



  • @MamaAma
    иди ко мне, мы уже там)))


Авторизуйтесь, чтобы ответить