Блюда с грибами.


  • PreferUsers

    Создам, с вашего позволения, тему. Может и в этом году будет урожай.
    Грибов у меня есть всяких - сухих, маринованных и замороженных. Замороженных белых больше всего и фантазия моя истощилась.
    Нарисую список блюд, что бывают в моем меню с присутствием грибов. Может у кого есть в загашнике что-нибудь интересное.

    • Супы различные с мясом и без мяса, с фасолью и с капустой, просто грибной суп-пюре.
    • Крупы. Гречка по купечески со свининой (говядиной), булгур с грибами.
    • Картофель жеренный с грбами, овощи тушеные с грибами в различных вариациях.
    • Подлива грибная, гуляш с мясом и грибами.
    • Запеканки слоеные в различных вариациях, популярная - с мясом, картофелем и сыром.
    • Просто грибная икра.
      Есть еще жульен, но я давно его не готовила, а кокотницы при переезде затерялись.
      Еще в пиццу идут.

    Все. Не у меня больше фантазии.
    Поделитесь со мной своими рецептами пожалуйста, может я чего не знаю.



  • Пользователь @HelenHrom написал в Блюда с грибами.:

    Не у меня больше фантазии.

    Куда уж больше. Все описала)))
    Можно пирожки с грибами.
    Мои любят блинный пирог. Тоже с грибами, что характерно)))



  • @HelenHrom, у нас с грибами не такое изобилие, но когда случаются, то:

    • омлет с луком и грибами
    • пирог дрожжевой с грибами
    • самса с грибами (в поездки хорошо брать)
    • салат из маринованных грибов (картофель отварной, кукуруза, грибы, яйца, можно огурцов свежих/маринованных добавить, если грибы пресноватые вдруг, заправляю майнезом)

  • PreferUsers

    Я самое главное не написала, к чему мой запрос. Муж мой грибов собиральщик фанатичный, а едок так себе. Белые грибы и рыжики он еще как-то, а остальные - только первый урожай в охотку. Вот я и думаю, чего бы такого еще привнести в меню, чего не было. Надо же освобождать ящики.



  • @HelenHrom рулетики из куриного филе с грибами; яйца фаршированные грибами.


  • Moderator

    А ещё зразы делают с грибной подливой.



  • @LadyCler и с грибной начинкой))) если постные



  • Слушай, ну у тебя вполне фундаментальный подход и комплексный охват 🙂
    Системно мне добавить нечего, просто напишу, что люблю с грибами, если нужны подробности - свисти.
    Со свежими/замороженными грибами:

    • курица с тыквой и грибами в сливочном соусе - просто моя стойкая любоф (На флай выкладывала точно, по-моему кто-то сюда дублировал)
    • грибной крем-суп - с картошкой и луком или долькой чеснока, сливки обязательно, без них не крем. Сверху можно обжаренных положить.
    • Биточки-котлетки например из пшена (в сваренное пшено мелко резанные поджаренные грибы с луком, яйцо, сформировать, обжарить в масле, лопать со сметанкой)
    • полента, запечённая с грибами и сыром (слоями, тут все понятно - полента остывшая, грибы жареные можно с луком, тёртый сыр)
    • голубцы с грибами, рисом и овощами (лук-порей, сладкий перец, морковь) очень неплохи, если надо - напишу подробнее
    • любимые горячие бутерброды моего старшего сына - ломтик батона, грибы, потушенные в сливках, тертый сыр с майонезом и чесноком - запечь конечно
    • ну и всякие запеченности под сыром туда же - жульен или йоркширский пудинг с грибной начинкой например
    • грибная икра конечно (с ней тоже люблю горячие бутерброды делать)
    • помнится пирог вкусный с курицей и грибами, слоями, тесто типа песочного (закрытый)
    • к макаронам - типа соуса (поджарить грибы с луком и чесноком, добавить кукурузу, прогреть со сливками) или начинки - в макароны-ракушки пожаренные грибы-мелко ветчину-сливки, полить опять же сливками, посыпать сыром и запечь
    • просто поджарить с чесноком и петрушкой (про сливки я уже не говорю.
      Собственно мои любимые компаньоны к грибам - это сливки и сыр).
    • омлеты, картошки, супы тоже с грибами люблю, но писать о них нет смысла
      С сушеными грибами
    • в юности с сестрой изобрели салат, очень здорово ходил по семейным праздникам, назывался нашим фирменным: отварная говядина, отваренные сушеные грибы, белки вареных яиц, грецкие орехи !внимание! обязательно нарезанные по длине стружкой-соломкой (собственно все ингредиенты соломкой). Маянезик конечно, куда без него в салате советских времён. И чёрный перец туда обязательно.
    • шпинатный рулет с грибами и сливочным сыром (тесто рулета из шпината, яиц и буквально ложки муки, в начинке сливочный сыр и поджаренные с луком грибы) - не раз производил фурор на праздничном столе
    • ещё с грибами люблю салат с языком (на худой конец с варёной говядиной) и гранатом.

  • PreferUsers

    @Aks-Lesia , фига се.😱 Подожди, я осознаю и засыплю вопросами.
    В глаз сразу дало - биточки из пшена и шпинатный рулет особенно.
    Но интересное все. Мне нужно время придти в себя.)



  • Напишу. А ты, пока в себя приходишь, исправь пожалуйста «загажник» на загашник, а то мысля не в ту сторону идёт 🙂


  • PreferUsers

    @Aks-Lesia 😅 вот ведь напишешь так сдуреца, не подумавши.



  • @Aks-Lesia, Леся, даже читать и то благостно 🙂



  • @Наталья, лови)))
    Ризотто с грибами
    Может, конечно, и был рецепт.🤷🏻

    В оливковом масле обжариваю луковицу( можно и чеснок добавть, а потом убрать), потом к ней грибы( если лесные свежие, то немного отвариваю во избежание. Если сухие, то сначала замачиваю в молоке, потом отвариваю. Если шампиньоны, то ничего не делаю)
    Можно добавить зелёный горошек, кукурузу, стручковую фасоль. Что нравится.
    В общем, всё обжариваю и туда добавляю сухой рис. Специальный или простой круглозерный. Даю пропитаться маслом. Туда же по желанию влить белое сухое вино и дать выпариться. И залить бульоном или водой. Что есть.
    Посолить. Специи по вкусу. Готовить, помешивая, до готовности. Если жидкости будет не хватать, то можно доливать в процессе.
    Потом влить сливки и добавить пармезан. Всё перемешать. Всё.

    На стакан риса примерно 600-700 мл жидкости, 50-70 мл белого вина, ок 100 мл сливок и грамм 50 пармезана.



  • @Natalka спасибо.



  • @Natalka, спасибо! Отличный рецепт, у меня всё на него есть! Буду готовить в ближайшем будущем.


  • PreferUsers

    Пользователь @ПаRижанка написал в HelenHrom. Овощебаза-хаус.:

    Пользователь @HelenHrom написал в HelenHrom. Овощебаза-хаус.:

    @ПаRижанка , а можно про грибную лапшу поподробнее?

    Просто лапша, только вместо куры грибы. Иногда с поджаркой в кастрюле распустить, а потом кипятка туда, так быстрее. А можно просто грибы варить, потом картошку и морковь, лапшу, можно поджарку, аджички или зелени. Очень подвижное блюда от диетического и нежного, до национального остренького.
    А еще можно жареху с грибами или грибную солянку, только мы то все это из шампиньонов, ну иногда лисички к ним или сушеные грибы для запаху. Но с лесными то еще вкуснее будет.
    А если на костре то как проще и потом туда поленко затушить.
    Оййй, а еще вкусная грибная лапща на петухе, в деревне было праздничное блюдо, уммм отъешь, лесные грибы, домашняя курочка и домашняя лапша, и хлеб из печи, тоже домашний.


  • PreferUsers

    Пользователь @ПаRижанка написал в HelenHrom. Овощебаза-хаус.:

    @HelenHrom, если без жидкости и с лапшой, то это паста! Туда сырка и сливочек можно.
    А лапша это промто суп-лапша, но очень вкусно.
    67b4231ec50a2b4dcacd91e86cba6d23.jpeg
    Т(олько лапшу лучще “домашнюю” или яичную)

    Да-да, а можно же грибы на корейскую кухню переводить с сОбой и крутым грибным бульоном, и зеленым луком, а можно еще туда рыбного бульона(концентрата капнуть). Короче из грибов можно много много вкусных блюд готовить и не повторятся.


  • PreferUsers

    Пользователь @ПаRижанка написал в HelenHrom. Овощебаза-хаус.:

    и грибы податливые мне кажется, их как не заверни все вкусно!
    А чтобы запах был сильногрибной(впрочем он у вас итак) был надо жарить на сильном огне и в один ряд, чтобы они корочку быстрее приобретали чем сок давали, сразу туда перчика и соли, они в себя в самом начале вкус берут, потом можно сдвинуть и лучка обжарить или обычную поджарку, какую любишь. И прям в это уже кипяток. Быстро суп однако! Картошку можно не класть, только лапшу.


Авторизуйтесь, чтобы ответить