Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья



  • Отзыв на аппарат Marutaka LE-порации
    (Здесь присказка и можно не читать неожиданно получилась простыня)

    Screenshot_20220110-121240_Chrome.jpg

    Первый раз я с ним столкнулась в СПА хорошего отеля, у меня был один комплексный уход и эта часть процедуры называлась безинъекционной мезотерапией.
    Результат был очень эффектный, кожа пару дней после была как персик и хорошего цвета(чего со мной не бывало, кожа тонкая и зеленоватая). Короче отражение в зеркале тогда меня удивило, еще был заметный эффект по межброным морщинкам, они смягчились и результат был был недели 3 еще(наверное спазм снялся). Все это после одной процедуры, я впечатлилась, но название аппарата не видела и не спросила, зато “вам с пептидами или без?” запомнила.

    Спустя 3 года началось заметное мне ухудшение кожи по всем фронтам, а было ГВ и кроме кремиков ничего нельзя, они конечно не вывозили. Овал потек, птозы начались, морщинки, дряблость, конечно 2 года не спать сказалось и БЕ, и долгое ГВ.
    Заметила я это не по первым признакам, а по факту “что то я выгляжу старше своего мужа”, я впечатлительная.

    Вижу цель не вижу препятствий, перерыла кучу инфы по отзывам, бьюти блогеров, дерматологов, которые рекомендовали аппаратку. И где то встретила отзыв на процедуры в салоне, которые дали результат, это была LE-порация Marutaka– безинъекционная мезотерапия. Тут и щелкнуло, нашла сайт и оказалось что это то самое 3 года назад. В городе у нас такой процедуры в салонах нет, поэтому я купила аппарат по оптовой цене у производителя и конечно средств ухода. Это стоило примерно как 15 процедур в салоне, полтора курса всего. Ну и много было аргументов купить именно себе, а не в салон ходить.



  • Теперь по существу и покороче (не получилось опять😄)

    Там 3 режима и 2 мощности
    Голубой режим - для чувствительной и склонной к высыпаниям коже

    Зеленый - антивозрастной уход

    Красный - электропорация(этот как раз и дает мгновенный эффект, можно использовать как скорую помощь перед важным выходом)

    Сделала дома первый курс 15 процедур - 10мин голубой+7минут красный. Курс растянулся по времени на 2 месяца у меня, хороший оперативный результат, примерно к концу курса восстановился тугор и овал стал четче, мелкие морщинки ушли, гусиные лапки стали менее заметны, межбровки очень смягчились и заломы на лбу. Шея - одно из 3х колец исчезло, 2 стали менее заметны, кожа тоже подтянулась. Цвет стал лучше вообще и во время и спустя 2 месяца еще видно. Результат после окончания процедур нарастает, а потом начинает спадать, но все равно заметно лучше чем было в начале.
    Еще момент количество прыщей уменьшилось и сухие участки совсем пропали, у меня на некоторых зонах постоянно слоилась кожа и выглядела сухой, хотя сама кожа жирная и проблемная.

    Про пептиды я боюсь переврать так что скопирую
    “уход начинается с мелкодисперного распыления сыворотки Marutaka Aqua Peptides. Она содержит комплекс из 11 полипептидов направленного, или адаптивного действия, которые ускоряют регенерацию кожи, активизируют выработку коллагена и эластина, а, кроме того, действуют как миорелаксанты, расслабляя мимические морщины и уменьшая видимость глубоких заломов” (я очень скептически была настроена, но результат меня убедил)

    Пептиды это вот тот пузырек с прозрачной жидкостью, который сверху аппаратика и идет распыление. Но я делала не так, надевала на пузырек типа пипетки(в комплекте) и капала как раз в то место где вожу аппаратиком, а то в других местах быстро сохнет.

    Для подготовки и завершения использовала дегтярное мыло 😄, тоник восстанавливающий микро биом тоже марутаковский, для красного режима электропорации анти-эйдж эмульсию тоже марутака. После питательный крем Ларош, иногда сыворотку любую и увлажняющий.

    Важный для меня момент - нет неприятных ощущений во время процедуры, на максимуме чувствую как подергиваются мышцы, там где их не подозреваешь, будто внутренний массаж, но даже это для меня перебор, поэтому я делала примерно на 75% мощности, чтобы совсем легко ощущалось. Верила, что процессы идут внутри 😁 ну и после процедуры есть приятное послевкусие как после массажа

    Результатом довольна, мне кажется и уходовая косметика стала лучше работать и проникать. И да, не марутакой единой, еще были средства по уходу, но наносила 1-2 раза в день, я их чередую и стараюсь не смешивать.



  • Девочки косметикой Librederm кто пользуется? Заказала серию розацелин (все 4). Как придёт хочу отложить то что у меня осталось другой серии, сделать фото до и через две недели после использования. Там пенка, тоник, дневной и ночной крема.


  • PreferUsers

    @Мира-Искусница, я не пользуюсь, но смотрела в её сторону. Напиши потом впечатления. 😉



  • @Эви, эта серия для лиц с покраснениями и куперозом. Я пятнами иду регулярно и ничего из косметики, что использовала ранее мне не помогает. Неожиданно наткнулась на специализированную серию, думаю а вдруг.


  • PreferUsers

    @Мира-Искусница, у меня сейчас тоже много проблем с кожей🙈 вообще, много с чем много проблем🙈🙈



  • Пользователь @Эви написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    много с чем много проблем

    Я думаю это состояние большинства.


  • PreferUsers

    @Мира-Искусница, согласна. 😔



  • @Мира-Искусница я тоже иду пятнами, но в основном от кремов. Либредерм пробовала пенку для умывания. Нормальная.



  • Девочки а бандажи для овала лица кто нить носил?



  • Вставлю свои одобренные находки:

    две умывашки для лица из одной серии - гидрофильное масло и пенка

    IMG_20220409_005951.jpg

    • мицеллярный не пенящийся гель (как быстрый или дорожный вариант, объем небольшой и пахнет вкусно).

    IMG_20220409_010027.jpg

    Макияж снимает хорошо (наносила просто на сухое лицо), водой смывается легко. Про стянутость после ничего сказать не могу, т.к. полу-корейский уход у меня сохраняется и повседневно: тонер-сыворотка-крем

    • splash-маска увлажняющая - вариант тонера, плюс содержит молочную кислоту для улучшения цвета лица

    IMG_20220409_005744.jpg

    Опробовала. Сейчас она полностью заменила мне повседневно тоник (сужение пор), пилинг (молочная кислота) и тонер (увлажнение) вместе взятые. Консистенция правильно “сопливая” (есть ещё два варианта у Белиты). С дисками не вожусь - руками наплюхала и дальше сыворотка. Пилинг делаю только в полноценный уход.

    • ВВ-крем из серии “Совершенная фарфоровая кожа”

    IMG_20220409_010234.jpg

    Для “свежести”. Когда краситься не хочется, но надо подсветить кожу и подровнять цвет. И уход, и лёгкое тонирование, и в поры вообще не забивается. Такой лёгкий “фильтр”. Обожаю!

    Ну и кушон - тональник в виде пудреницы. Наносится влажным спонжем. У меня такой

    4602913649.jpg

    Ложится и лежит красиво. В морщины не забивается (при нанесении влажным спонжем). Количество слоёв любое. Нра. Но порой лень и тогда достаю бибик что повыше.

    Тинты Relouis

    rJ0iPNibfIU3YUrfoNNBBA (1).jpg

    Один слой просто подцвечивает губы. Цвет надо подбирать на натуре. По картинке не понять. Два слоя - уже полноценный цвет. Так что многофункциональный. Но есть но - это водичка. Надо научиться наносить, иначе растекается за пределы губ.

    Я сначала наношу просто полоску на нижнюю губу, отпечатываю на верхнюю, а потом полусухой кистью прорисовываю границы. Дать подсохнуть и можно наносить второй слой для насыщенности. Если будет сушить, то можно спокойно пользоваться гигиенической помадой. Цвет не пропадет. Может чуть приглушится.



  • @Жаворонок А как тон подобрать может смешно звучит?



  • @MamaAma, тон чего?



  • @Жаворонок Кушона. У тебя тон 1. Ты светлокожая. В магазине пробник наносят и всегда мимо, а по-другому ж не подобрать, наверно



  • @MamaAma, там чуть дальше есть тон 2 - натуральная кожа. Бери его. Все эти бб и сс подстраиваются под тон кожи, так что больше шансов, что подойдут по сравнению с обычными тональниками.

    Я да, тупо беру самый светлый, но на лето могу и темнее взять.



  • @Жаворонок Спасибо



  • @Жаворонок Лена, у меня есть вот такой. Действия ивонного не поняла, окрас кожи не меняет, но несколько стягивает
    IMG_20220415_231020.jpg



  • IMG_20220415_231603.jpg
    Вот этот нравится.

    И оба два были бюджетны. Но я другой уровень и не рассматриваю



  • @MamaAma, сказать, что я прям всю белковскую косметику лю - не могу. Речь именно про подойдёт или нет. Но за такие деньги экспериментировать проще.

    Кушон это уже макияж, а белка - уход.

    Первый, наверное, не твоё.



  • Девочки, у вас мега уровень владения уходовой косметикой. У меня в наличае тока лосьен-эмульгаиор для увлажнения кожи. Им же изредка и лицо/шею смазываю. Изредка-это очень редко. Раз в 3 месяца, если чего -то вспомниться об уходе. Надо исправлять это безобразие.



  • @Мулечка, значит тебе меньше 35 лет 😁



  • @Жаворонок ну я вот старше, но я пятнами иду от кремов и пр. Я уже разорилась пробовать. Поэтому сижу на своих двоих флаконах молча и усё.
    К счастью декоративку вот как-то подобрала, от которой глаза не слезятся, хоть красится могу теперь.



  • @Ana29, одно дело не надо, а другое не можешь. Когда устраивает уход раз в 3 месяца, то видимо кожа ещё позволяет. По-молодости…



  • Пользователь @Мулечка написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    Девочки, у вас мега уровень владения уходовой косметикой. У меня в наличае тока лосьен-эмульгаиор для увлажнения кожи

    Вот да! Правильно Лена говорит. Пока в зеркале не начинаешь замечать что то не то и нет мотивации уход делать и подбирать перебирать, а потом мотивация находится, и откуда что берётся 😆



  • Сходила сегодня в магазин белорусской косметики
    IMG_20220619_193006_464~2.jpg
    Теперь бы не забывать пользоваться 😏



  • @naive вот это улов! 🙂



  • @naive нормально так сходила. Отзывы потом пиши!



  • Я многое у Лены @Жаворонок подсмотрела.
    Большинство средств увлажняющие ибо воздух сухой очень, кожа реагирует ощутимо.


  • PreferUsers

    @naive , какие знакомые баночки🤗 Обязательно пользуйся! а не так как я



  • Пользователь @tan написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    Обязательно пользуйся!

    Уже. Масло и пенку опробовала.



  • Про эпиляцию решила сюда. @Ana29 @АннаАлекс
    Цены куда иду. Иду первый раз, уровень цен, сервис и качество оценить не могу. Они ещё от лазера вроде зависят
    IMG_20220621_080351_582.jpg
    IMG_20220621_080355_055.jpg

    Курс 10-12 процедур раз в месяц, после этого поддерживающие раз в полгода.


  • PreferUsers

    @Мира-Искусница, если по ценам, то подружка у меня пользуется абонементами. Это намного выгоднее, чем оплачивать разово. + клубные карты есть во многих сетях. Можно накопить бесплатную процедуру или скидку. А так ходить - дороговато.



  • @Эви, что есть, то есть. Я первый раз схожу на пробу, так как кожа у меня сложная, вообще без понятия как отреагирую. И на первое посещение скидка.


  • PreferUsers

    @Мира-Искусница, это да. Первый раз надо на разведку выбраться😉



  • Выбралась, ощущений мне почти никаких, узи напоминает, гелем намазали, датчиком поводили. Жду результатов, хотя как я поняла всё-таки результат будет ощущаться после курса процедур. Если к тому моменту не забуду, то отпишусь. Но я думаю, что здесь ещё есть девочки, кто практикует лазерную эпиляцию.
    Про цены, выяснила, что они не показательные, просто этот мини кабинет открылся меньше года, поэтому они народ завлекают. В большинстве центров с таким же лазером, цены в среднем в два раза выше. 😞 Надеюсь, что здесь цены полгода ещё продержатся, а то очень накладно будет.


  • PreferUsers

    @Мира-Искусница нууу. Пл моим болевые ощущениям ни хера не узи🙊🙈



  • @Трикси а эффект как тебе?



  • @Трикси, а результат тебе как? Может болевые ощущения ещё от аппарата зависят.
    Мне символически иногда пощипывало прям чуть-чуть и не везде.
    Но, например, электроэпилятор (дарили когда-то) я вообще не переношу, там мне сильно больно.

    И цены у вас какие?


  • PreferUsers

    @Ana29 @Мира-Искусница я ходила лет 5 назад.
    Делала линию. Эффект был. Проплешины🤣но я несколько раз. Надо посмотреть реально курс.

    А ещё это делают осенью зимой и весной, тк нельзя какое-то время после процедуры быть на солнце в купальнике скажем.
    Делала не в салоне, в клинике лазерной косметологии.



  • Пользователь @Трикси написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    А ещё это делают осенью зимой и весной, тк нельзя какое-то время после процедуры быть на солнце в купальнике скажем.

    Это для любителей позагорать. У меня аллергия на солнце, я закрываюсь и мажусь по максимуму, мне не принципиально. И там три дня только нельзя.
    Линия - это классическое бикини или что?


  • PreferUsers

    @Мира-Искусница ну по линии трусиков. Наверное да. Не глубокое)



  • @Трикси так у тебя реально не было волос? Моя коллега ходит с марта, без толку.


  • PreferUsers

    @Ana29 ну 6оаорю ж местами прям да, проплешины были.🤣🤣🤣
    Ломаю если б 5орм без больших перерывов каждые 3 недели отходила раз 6-8 эффект бы лучше был



  • @Трикси ну то есть волос было больше, чем проплешин?)


  • PreferUsers

    @Ana29 да



  • @Ana29, там действуют только на активные луковицы, то есть за раз где-то 15 процентов помрет, через пару месяцев ещё спящие проснуться и т.п. поэтому 10-12 процедур.

    Если бы твоей знакомой совсем не помогало, то она бы не ходила, наверное. И ещё некоторые пьют курсами витамины для волос (головы), только вот действуют такие витамины на рост волос по всему телу.

    У меня золовка ходит и очень довольная, она делает всё тело вообще, потому что она брюнетка и волосы везде тёмные.


  • PreferUsers

    Пользователь @Ягодка написал в HelenHrom. Точка сборки.:

    На счет педикюра оченно лазерная пилка хороша, я себе мигом до состояния младенца пятки наярила. Если интересно скину явки.
    Желаю чтобы на работе дела легко делались и новые не добавлялись @@

    Пользователь @Ягодка написал в HelenHrom. Точка сборки.:

    На Озоне покупала, ссылку не знаю как скинуть. Вот скриншот.
    Screenshot_20221201_211328_OZON.jpg
    Screenshot_20221201_211408_OZON.jpg


  • PreferUsers

    Пользователь @Загадка написал в HelenHrom. Точка сборки.:

    электрической пилкой пятки не обрабатываешь? Очень советую.
    Screenshot_20221202_080320.jpg



  • Пользователь @Ягодка написал в АннаАлекс: стабильность и качество жизни:

    Мне парикмахер брызгала специальным спреем и выглаживала утюжком, тогда идеально гладкие.
    А я сама после мытья когда сушу, а сушу без фена, наношу на кончики средство от секущихся концов и выграживаю волосы руками по прядкам. Я такое выглаживание увидела на ютубе, парикмахер делала своей клиентке, говорила, что при чисто механическом выглаживании руками чешуйки волоса перестают топоршиться и волосы становятся гладкими, блестящими, это правда. Только время занимает и надо усилия небольшие прилагать.



  • Подарили мне сертификат в магазин, где много полочек с корейской косметикой.
    Взяла далеко не самые бюджетные сыворотку и крем для лица
    IMG_20240420_121228_634.jpg
    Пользуюсь уже дней 10.
    За свои деньги не стала бы брать. В белорусской косметике уходовлй, которая на порядок дешевле, мне продукты нравятся больше. Они лучше подходят к моей коже, не вызывают раздражения, липкости и некоторые прям хорошо увлажняют кожу.


Log in to reply