Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья


  • Заблокирован

    Олечка, спасибо большое!



  • Всем спасибо, буду искать и пробовать, оказалось что в нашей косметической аптеке сузили линейки - теперь там только Ла Рош Посей, Либридерм и Виши. Спецаптеку знаю только одну 🤷♀️ город то маленький, с нахрапа не нашла
    Купила сыворотки Виши и Либридерм, буду пробовать, если что раздам(мне многое не идет), даже Ла Рош который вообще для атопиков мне не весь подходит.



  • IMG20211002203519_copy_800x600.jpg
    Дали мне пробников avon. Эту серию не пробовала. Буду использовать и писать про каждый, может быть что-то путное будет.
    IMG20211002203801_copy_600x800.jpg
    Первенец. Густой гель. Липкий. Ощущение размазанного по лицу пластилина. Слегка шипит. Через время ощущение липкости на лице не проходит, хочется умыться.



  • Смыла все-таки.
    IMG20211002211234_copy_600x800.jpg
    2. Крем-гель приятный, очень вкусно пахнет огурчиком или алое, что-то такое. Немного щипит. На лице ощущается маской. Не знаю, выдержу ли этот, но кожа стала мягче от него. Через несколько минут легкое жжение не проходит, на ощупь лицо липкое.



  • IMG20211003111008_copy_600x800.jpg
    3. Жирная плотная мазь. Даже не знаю, хватит ли меня попробовать все. 2-ой был еще так-сяк, но эти…



  • 20211102_145645.jpg
    20211102_145705.jpg
    Купила по отзывам канала кгм. Очень достойный продукт, удобная упаковка, отличная цена.
    ВБ артикул 10152740.
    На озоне была дешевле.
    Дополню
    Волосы у меня не сухие, пористые и не хватает увлажнения. После применения обьем есть, пушистость уменьшилась и выглядят здоровее.



  • Не совсем про инструментарий и средства, но про технику безопасности правильное применение(постараюсь близко к тексту пересказать, но не поручусь)

    Во время отпуска была в СПА у косметолога. Я ее распрашивала(вместо того чтобы релаксировать) и узнала неочевидные мне вещи.

    Ежедневный уход может усиливать птозы, в том числе мешки под глазами и брыли. 😲 Обычный уход - умыться, очищение, нанести на влажную кожу сыворотку и сверху запечатать кремом, потом нанести базу под макияж и пудру. Таким образом на коже распределен значительный вес, большая часть воды испарится, часть впитается, а остальное ляжет хоть и эластичной, но пленкой.
    При уже имеющемся ослаблении кожи это очень большая нагрузка для кожи.
    По той же причине нельзя расхаживать или полулулежать с неткаными масками и другими глиняными, застывающими, скатками.
    При этом по сути своей нетканые маски очень хороши, но только лежать и не злоупотреблять.
    Так же утренний уход по сути хорош, но оставлять слои нельзя, нужно промежуточное очищение тоником, банально для снятия излишков сыворотки и крема, и пота который часто под ними образуется. Делать это лучше через 20-30минут после нанесения, тогда все впитается.

    Дальше отрывки:
    Дневной крем должен быть увлажняющий и легкий, ночной питательный. Сыворотки не совсем верно под крем, лучше под тканевую маску или примешивать каплю к крему-уходу.

    !Лучше подобрать такой уход, который позволит носить кожу без базы и пудры 😳😲 бывают матирующие уходовые крема

    При куперозе и акне или розацеа(любых прыщах) противопоказаны пилинги с абразивом.
    Лучше мягкие пилинги - папаин(полипептид), протеаза и липаза(ферменты). Можно легкие кислотные.

    Не пользоваться косметикой масс-маркета, только аптечной. Иногда дерматологи хорошо подбирают, но хороших дерматологов нет(она не смогла уверенно порекомендовать, а то я бы мотнулась). Так что искать перебором. И! уходовые средства не дают мгновенного эффекта, минимум через 2 месяца(забыла за сколько то дней обновляются клетки кожи) и вот эффект может быть заметен даже не после первого обновления. Поэтому главное, чтобы не было негативных реакций и изменений по жирности и рыхлости, при регулярном подходе эффект будет.

    Минимум ухода очищение и крем с СПФ.
    Ппребарщивать тоже не надо.

    От второго подбородка и брылей уколы леполитика, расщепляет жир и смягчает контуры жировых мешков(или клеток).

    По аппаратке хвалила микротоки, аппарат я незапомнила, по фамилии профессора как то. В спа такого нет.
    Важно! Аппаратку лучше делать на увлажненную кожу(я так поняла подготовка до курса аппаратки) и без ороговевшего слоя(забыла слово).

    Уколы гиалуронки и ревитализации хвалила, ну и ботекс точечно. Ее лицо мне понравилось, не маской, волшебства особого нет - ну может -5лет от ее возраста, но ухоженная и ровная по цвету кожа.

    Про тейпы говорила и легкий ручной массаж, голову тоже надо массировать! Очень много связи с контуром лица и мышцами. Хорошо самомассаж, но надо научиться.



  • Напишу и отзыв
    СПА отеля Несельбек в Калининграде

    Полюзуется спросом, расписание действительно забитое, но в основном выходные и праздники, и всякие пивные джакузи и молочные бочки.

    Фамилию косметолога не спросила, типаж Мерлин Монро

    Что я делала - общий массаж 60мин(1700р)
    Косметолог - Уход Клеопатры(около 2000) подготовка, массаж лица(по прайсу голова не заявлялась, но входила, и вокруг ушей), прям походу попросила пилинг с папаином(она сомневалась на мое постакне), но прошло хорошо, какая то маска на 15 минут. Папаин и маска под влажное полотенце, без прилегания оного). Крем по завершении.
    Между всеми этапами очищение, где пенкой, а где тоником.
    Программа часовая, мне очень понравилось, что она все этапы чего мазюкает проговаривала и корректировала под мое лицо. Программа тоже хороша.
    Но “маловато будет”(жадность у мне наверное), все таки спа с аппараткой мне больше понравилось.

    Это папаин(косметолог дала сфоткать)
    20211108_211625.jpg

    А это я после общего массажа и косметолога(чета не очень довольная).
    Не знаю видно ли на фото эффект, но он был
    20211108_212618.jpg

    ВООООТ важное!
    Если в отеле есть СПА, то надо идти в 1 день, чтобы если пойдет, была возможность еще сходить.
    Я только в последний день пошла и то под дулом пистолета муж принудил.
    Пожалела, что не взяла после массажа тела обертывание.

    СПА это отдельный отпускной аттракцион, его стоит использовать.


  • PreferUsers

    Что с масками таскаться по дому нельзя, я давно узнала и везде говорю, где даже не просят.

    Пользователь @ПаRижанка написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    От второго подбородка и брылей уколы леполитика, расщепляет жир и смягчает контуры жировых мешков(или клеток).

    А вот это спорный момент. Гимнастика для шеи и лица - наше всё. Ну может миостимуляции. А все вышеуказанное - не для таких юных тетеньков как ты - раз, не с таким весом - два, и для застарелых птозов - три. Упрусь в это утверждение потомушто гимнастику сама пробовала и имею опыт общения с хорошим косметологом, она как раз сказала, чтоб лицо я свое не мучила тем,что по возрасту не положено. Не стала просто денег стаскивать.



  • @ПаRижанка, видно эффект на фото. Кожа гладкая и цвет ровный. 👍



  • @ПаRижанка да ты прямо девочка 😲 десятку там скинула небось


  • PreferUsers

    @ПаRижанка Лена, может это в Красоту?



  • Пользователь @HelenHrom написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    Гимнастика для шеи и лица - наше всё.

    А конкретные комплексы гимнастики помнишь?



  • 20211115_172719.jpg
    Мыло-пилинг
    Израильская косметика, обещали мягкое очищение и легкий пилинг, там действительно есть частички и кусочком предполагается тереть по лицу.
    Все так. Только вот цена 1200 за 30гр.

    Эффект очень похож на дегтярное мыло от Невской косметики
    orig.jpeg
    60р за 140грамм

    Мне даже последнее больше нравится, но запах покрепче - такой запах костра и копченостей, хотя у Кристины запах водорослей и ила тоже “натуральный”, но все же слабее.



  • @ПаRижанка, когда-то таким скреблась. Грубый скраб. Предпочитаю кислотные пилинги.



  • @Жаворонок, грубый? Мне показался мягкий, крупинки чувствуются, но я не терла.

    Пока из “пилингов” мне очень понравился папаин, слой шелухи будто растворился, до сих пор в шоке что вот под тем что обычно, скрывалась вот эта кожа.
    Скоро еще аппаратку начну, там гальваническая чистка, стоит меня ждет, но решила после КД, на всякий случай.


  • PreferUsers

    @ПаRижанка, папаин какой марки понравился?



  • Раз пошла такая тема, покажу свое мыло-скраб. Мое тело ничего в своей жизни лучше не встречало (из скрабов разумеется 😂)
    Screenshot_2021-11-15-21-24-19-37.jpg
    Убирает прыщи и шелушения, увлажняет, смягчает. Мазаться кремами потом не надо, оно все сразу делает)



  • Пользователь @Эви написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    @ПаRижанка, папаин какой марки понравился?

    Там выше выкладывала фотку. Но я1 разим пользовалась. Адо этого слышала про папатн в корейской косметике, вот так слышала звон и он аккурат оказался в СПА отеля(входил он естесно в самый дорогой уход, который хрен бы я выбрала, ноза папаин ладн😆)



  • @Ana29, код с ВБ есть?
    Мне тоже надо чтоб все убирало и мазать потом не надо.





  • Корейский 10-ступенчатый уход

    Очищение:

    1. масло, в идеале гидрофильное, но сейчас у меня аргана (лицо, шея), при черных точках можно даже подержать минут 15
    2. пенка (лицо, шея)
    3. пилинг-скраб по типу лица (утром можно пропустить) (лицо). Горячо рекомендую вот это. Не на каждый день. Режу пополам, но можно и на 4 части.
    4. тоник увлажняюший (когда ежедневный уход без пилинга, то вечером с АНА-кислотами - убирает черные точки, разглаживает морщины, розовеет цвет лица)

    Уход:

    1. сыворотка с желанным эффектом (чаще увлажняющая) обильно, прям вбить (лицо, шея)
    2. увлажняющий крем под глаза и на губы
    3. патчи под глаза (прям на крем)
    4. маска увлажняющая или витаминная прям на патчи (лицо, шея) - тканевая или просто толстым слоем
    5. “маска на маску” - полиэтиленовая, которая не даёт маске высыхать и повышает температуру, улучшая впитывание. Я пока из пакета режу, но есть готовые в продаже. Многоразовую купила, прикольная.
    6. крем ухаживающий или праймер или ВВ-крем, если надо выйти.

    Это интенсивный уход. Каждый день такой не нужен. Но для реанимации кожи очень хорош оказался.

    На ежедневку при настроении делаю то же, но без агрессивного пилинга, патчей (утром патчи могу нацепить) и масок.



  • @Жаворонок Спасибо. Купероз патчи не отрицает? Спрашивала уже. Ещё раз уточню)



  • @MamaAma, патчи можно.

    С пилингом надо быть поаккуратнее - никаких абразивов. Можно мягкие кислоты (ВНА), там, где я давала ссылку есть такие, только зелёные. Или тоник с АНА-кислотами, но не каждый день. И его смывать водой.

    У Ля Рош Поссе есть неплохая серия от купероза.

    А меня в своё время спас крем Иммунофлюид из салонной косметики Sothys.



  • @Жаворонок Спасибо. Я иногда кофий в душе или бане практикую. Абразив таки. Нельзя получается?



  • Вот нашла линейку Сотис для чувствительной кожи
    https://www.pharmacosmetica.ru/eshop/result.html?mark=203&gamma[]=Clarte %26 Confort



  • @MamaAma, да, не желательно. По крайней мере не там, где сосуды. И баня тоже не желательно. Вообще перепады температур в обе стороны не рекомендуется. Такие сосуды не укрепятся, а только больше зиять будут.

    Знакомая ходила на лазер периодически. Это если прям глаза мозолят и грусть наводят.



  • Отзыв на аппарат Marutaka LE-порации
    (Здесь присказка и можно не читать неожиданно получилась простыня)

    Screenshot_20220110-121240_Chrome.jpg

    Первый раз я с ним столкнулась в СПА хорошего отеля, у меня был один комплексный уход и эта часть процедуры называлась безинъекционной мезотерапией.
    Результат был очень эффектный, кожа пару дней после была как персик и хорошего цвета(чего со мной не бывало, кожа тонкая и зеленоватая). Короче отражение в зеркале тогда меня удивило, еще был заметный эффект по межброным морщинкам, они смягчились и результат был был недели 3 еще(наверное спазм снялся). Все это после одной процедуры, я впечатлилась, но название аппарата не видела и не спросила, зато “вам с пептидами или без?” запомнила.

    Спустя 3 года началось заметное мне ухудшение кожи по всем фронтам, а было ГВ и кроме кремиков ничего нельзя, они конечно не вывозили. Овал потек, птозы начались, морщинки, дряблость, конечно 2 года не спать сказалось и БЕ, и долгое ГВ.
    Заметила я это не по первым признакам, а по факту “что то я выгляжу старше своего мужа”, я впечатлительная.

    Вижу цель не вижу препятствий, перерыла кучу инфы по отзывам, бьюти блогеров, дерматологов, которые рекомендовали аппаратку. И где то встретила отзыв на процедуры в салоне, которые дали результат, это была LE-порация Marutaka– безинъекционная мезотерапия. Тут и щелкнуло, нашла сайт и оказалось что это то самое 3 года назад. В городе у нас такой процедуры в салонах нет, поэтому я купила аппарат по оптовой цене у производителя и конечно средств ухода. Это стоило примерно как 15 процедур в салоне, полтора курса всего. Ну и много было аргументов купить именно себе, а не в салон ходить.



  • Теперь по существу и покороче (не получилось опять😄)

    Там 3 режима и 2 мощности
    Голубой режим - для чувствительной и склонной к высыпаниям коже

    Зеленый - антивозрастной уход

    Красный - электропорация(этот как раз и дает мгновенный эффект, можно использовать как скорую помощь перед важным выходом)

    Сделала дома первый курс 15 процедур - 10мин голубой+7минут красный. Курс растянулся по времени на 2 месяца у меня, хороший оперативный результат, примерно к концу курса восстановился тугор и овал стал четче, мелкие морщинки ушли, гусиные лапки стали менее заметны, межбровки очень смягчились и заломы на лбу. Шея - одно из 3х колец исчезло, 2 стали менее заметны, кожа тоже подтянулась. Цвет стал лучше вообще и во время и спустя 2 месяца еще видно. Результат после окончания процедур нарастает, а потом начинает спадать, но все равно заметно лучше чем было в начале.
    Еще момент количество прыщей уменьшилось и сухие участки совсем пропали, у меня на некоторых зонах постоянно слоилась кожа и выглядела сухой, хотя сама кожа жирная и проблемная.

    Про пептиды я боюсь переврать так что скопирую
    “уход начинается с мелкодисперного распыления сыворотки Marutaka Aqua Peptides. Она содержит комплекс из 11 полипептидов направленного, или адаптивного действия, которые ускоряют регенерацию кожи, активизируют выработку коллагена и эластина, а, кроме того, действуют как миорелаксанты, расслабляя мимические морщины и уменьшая видимость глубоких заломов” (я очень скептически была настроена, но результат меня убедил)

    Пептиды это вот тот пузырек с прозрачной жидкостью, который сверху аппаратика и идет распыление. Но я делала не так, надевала на пузырек типа пипетки(в комплекте) и капала как раз в то место где вожу аппаратиком, а то в других местах быстро сохнет.

    Для подготовки и завершения использовала дегтярное мыло 😄, тоник восстанавливающий микро биом тоже марутаковский, для красного режима электропорации анти-эйдж эмульсию тоже марутака. После питательный крем Ларош, иногда сыворотку любую и увлажняющий.

    Важный для меня момент - нет неприятных ощущений во время процедуры, на максимуме чувствую как подергиваются мышцы, там где их не подозреваешь, будто внутренний массаж, но даже это для меня перебор, поэтому я делала примерно на 75% мощности, чтобы совсем легко ощущалось. Верила, что процессы идут внутри 😁 ну и после процедуры есть приятное послевкусие как после массажа

    Результатом довольна, мне кажется и уходовая косметика стала лучше работать и проникать. И да, не марутакой единой, еще были средства по уходу, но наносила 1-2 раза в день, я их чередую и стараюсь не смешивать.



  • Девочки косметикой Librederm кто пользуется? Заказала серию розацелин (все 4). Как придёт хочу отложить то что у меня осталось другой серии, сделать фото до и через две недели после использования. Там пенка, тоник, дневной и ночной крема.


  • PreferUsers

    @Мира-Искусница, я не пользуюсь, но смотрела в её сторону. Напиши потом впечатления. 😉



  • @Эви, эта серия для лиц с покраснениями и куперозом. Я пятнами иду регулярно и ничего из косметики, что использовала ранее мне не помогает. Неожиданно наткнулась на специализированную серию, думаю а вдруг.


  • PreferUsers

    @Мира-Искусница, у меня сейчас тоже много проблем с кожей🙈 вообще, много с чем много проблем🙈🙈



  • Пользователь @Эви написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    много с чем много проблем

    Я думаю это состояние большинства.


  • PreferUsers

    @Мира-Искусница, согласна. 😔



  • @Мира-Искусница я тоже иду пятнами, но в основном от кремов. Либредерм пробовала пенку для умывания. Нормальная.



  • Девочки а бандажи для овала лица кто нить носил?



  • Вставлю свои одобренные находки:

    две умывашки для лица из одной серии - гидрофильное масло и пенка

    IMG_20220409_005951.jpg

    • мицеллярный не пенящийся гель (как быстрый или дорожный вариант, объем небольшой и пахнет вкусно).

    IMG_20220409_010027.jpg

    Макияж снимает хорошо (наносила просто на сухое лицо), водой смывается легко. Про стянутость после ничего сказать не могу, т.к. полу-корейский уход у меня сохраняется и повседневно: тонер-сыворотка-крем

    • splash-маска увлажняющая - вариант тонера, плюс содержит молочную кислоту для улучшения цвета лица

    IMG_20220409_005744.jpg

    Опробовала. Сейчас она полностью заменила мне повседневно тоник (сужение пор), пилинг (молочная кислота) и тонер (увлажнение) вместе взятые. Консистенция правильно “сопливая” (есть ещё два варианта у Белиты). С дисками не вожусь - руками наплюхала и дальше сыворотка. Пилинг делаю только в полноценный уход.

    • ВВ-крем из серии “Совершенная фарфоровая кожа”

    IMG_20220409_010234.jpg

    Для “свежести”. Когда краситься не хочется, но надо подсветить кожу и подровнять цвет. И уход, и лёгкое тонирование, и в поры вообще не забивается. Такой лёгкий “фильтр”. Обожаю!

    Ну и кушон - тональник в виде пудреницы. Наносится влажным спонжем. У меня такой

    4602913649.jpg

    Ложится и лежит красиво. В морщины не забивается (при нанесении влажным спонжем). Количество слоёв любое. Нра. Но порой лень и тогда достаю бибик что повыше.

    Тинты Relouis

    rJ0iPNibfIU3YUrfoNNBBA (1).jpg

    Один слой просто подцвечивает губы. Цвет надо подбирать на натуре. По картинке не понять. Два слоя - уже полноценный цвет. Так что многофункциональный. Но есть но - это водичка. Надо научиться наносить, иначе растекается за пределы губ.

    Я сначала наношу просто полоску на нижнюю губу, отпечатываю на верхнюю, а потом полусухой кистью прорисовываю границы. Дать подсохнуть и можно наносить второй слой для насыщенности. Если будет сушить, то можно спокойно пользоваться гигиенической помадой. Цвет не пропадет. Может чуть приглушится.



  • @Жаворонок А как тон подобрать может смешно звучит?



  • @MamaAma, тон чего?



  • @Жаворонок Кушона. У тебя тон 1. Ты светлокожая. В магазине пробник наносят и всегда мимо, а по-другому ж не подобрать, наверно



  • @MamaAma, там чуть дальше есть тон 2 - натуральная кожа. Бери его. Все эти бб и сс подстраиваются под тон кожи, так что больше шансов, что подойдут по сравнению с обычными тональниками.

    Я да, тупо беру самый светлый, но на лето могу и темнее взять.



  • @Жаворонок Спасибо



  • @Жаворонок Лена, у меня есть вот такой. Действия ивонного не поняла, окрас кожи не меняет, но несколько стягивает
    IMG_20220415_231020.jpg



  • IMG_20220415_231603.jpg
    Вот этот нравится.

    И оба два были бюджетны. Но я другой уровень и не рассматриваю



  • @MamaAma, сказать, что я прям всю белковскую косметику лю - не могу. Речь именно про подойдёт или нет. Но за такие деньги экспериментировать проще.

    Кушон это уже макияж, а белка - уход.

    Первый, наверное, не твоё.



  • Девочки, у вас мега уровень владения уходовой косметикой. У меня в наличае тока лосьен-эмульгаиор для увлажнения кожи. Им же изредка и лицо/шею смазываю. Изредка-это очень редко. Раз в 3 месяца, если чего -то вспомниться об уходе. Надо исправлять это безобразие.



  • @Мулечка, значит тебе меньше 35 лет 😁



  • @Жаворонок ну я вот старше, но я пятнами иду от кремов и пр. Я уже разорилась пробовать. Поэтому сижу на своих двоих флаконах молча и усё.
    К счастью декоративку вот как-то подобрала, от которой глаза не слезятся, хоть красится могу теперь.



  • @Ana29, одно дело не надо, а другое не можешь. Когда устраивает уход раз в 3 месяца, то видимо кожа ещё позволяет. По-молодости…


Авторизуйтесь, чтобы ответить