Наш отзовик. Техника для дома.


  • PreferUsers


  • PreferUsers

    Пользователь @Мягкая-Лапка написал в Мягкая лапка. Искусство жить просто. Или... просто жить.:

    С виду обычный робот-пылесос.
    У нас он на кухне между рабочей зоной и холодильником.
    IMG_20200531_223205.jpg

    В нём два съёмных “блока”:
    один - если нужно просто подмести.
    Второй - с функцией “подмести и протереть”.

    Покажу второй:
    IMG_20200531_223614.jpg

    Снизу на липучке прикрепляется моющая салфетка из микрофибры.
    (Я её предпочитаю предварительно смочить в воде, а после просто с мылом стираю и сушу.)

    IMG_20200531_223651.jpg

    В верхней части (справа) отверстие, в которое заливается вода (я иногда добавляю немного моющего средства для полов или уксус)

    IMG_20200531_223511.jpg IMG_20200531_223556.jpg

    Все. Он едет, впереди себя метёт и протирает пол.
    Потом только очистить отсек с мусором (крошками и пылью) и постирать салфетку.

    Пользователь @Мягкая-Лапка написал в Мягкая лапка. Искусство жить просто. Или... просто жить.:

    @Мира-Искусница приблизительная стоимость около 200 евро (16 тыс. рублей) Proscenic 811GB


  • PreferUsers

    Пользователь @ТаНго написал в Человек рожден для счастья:

    эти модели. По современным отзывам они лидируют. У меня Румба старый и был очень дорогой.
    Screenshot_20200616-201237_Instagram_copy_360x740.jpg
    Screenshot_20200616-201226_Instagram_copy_360x399.jpg
    Отзывы из группы в ИГ


  • PreferUsers

    Пользователь @zelenola написал в Zelenola: да прибудет ко мне оптимум:

    из приятностей: очень довольна отпаривателем. платья гладит отлично, за пару минут и меньше жара, чем от утюга (ну и не надо доску доставать и все такое)… Отличная покупка оказалась.
    Пользователь @zelenola написал в Zelenola: да прибудет ко мне оптимум:

    Отпариватель вот такой:

    Screenshot_20200613-171503_Rozetka.jpg


  • Заблокирован

    @Kiцунэ спасибо, что перенесла!

    Добавлю еще по отпаривателю: он очень быстро нагревается, что удобно. И к нему идет коробка для хранения, тоже удобно.

    Из недостатков: отпаривать можно только в вертикальном положении (я вешаю на спинку кресла компьютерного), мелкие детали не разгладить и не уверена, что справится с плотным льном, например. Т.е. в целом это такой походно-дорожный вариант. Но мне именно такой и нужен был.


  • PreferUsers

    Пользователь @Доктор-Марина написал в Доктор Марина.Временно НЕ врач:

    у меня приедет вот такой!C05809F3-80D4-4673-9668-24DD19275896.jpeg

    Пользователь @Доктор-Марина написал в Доктор Марина.Временно НЕ врач:

    По отзывам он такая себе замена венику.Нам как раз так и нужно,а то после моих домочадцев хоть кур пускай.В отзывах пишут,что для длинноворсового ковра слабоват.Чуда я от него за 2 тысячи не жду и в сравнении с Томасом даже неловко его советовать.Но у нас ковров не имеется,ибо есть кошаки.4542DD1E-D28F-499C-8500-01079188FB7B.png

    Пользователь @Доктор-Марина написал в Доктор Марина.Временно НЕ врач:

    Пылесос-чудесный!Мощность хорошая,внешний вид боХатый,работает пятый день!За 2 тыщи прямо расчудесный.Сразу хочу предостеречь.Есть те,кто очень придирчиво относится к вещам.Должен быть высококачественный пластик,шнур в оплётке,мощность как у самолета.Это не такой пылесос,хороший, но не такой.Пишу на всякий случай.С чем сравнить?!🤔Есть Мерседес,а есть Нива.Обе машины хорошие-руль,четыре колёса,но разница есть.В моем случае было два выбора-иметь недорогой пылесос и не иметь никакой.Я решила,что сделанное всегда лучше идеального.


  • PreferUsers

    Пользователь @Наталья73 написал в Доктор Марина.Временно НЕ врач:

    У меня будет такой пылесос
    Screenshot_2020-04-29 Купить пылесосы в интернет магазине WildBerries ru.png
    Тоже вместо веника.

    @Наталья73 как в работе?


  • PreferUsers

    Пользователь @Мира-Искусница написал в Krakazeabla: маленькими шажками легко и просто:

    Пользователь @krakazeabla написал в Krakazeabla: маленькими шажками легко и просто:

    еще бы найти удобный пылесос, мою бандуру пока вытащишь, оч тяжелый.

    Аккумуляторный посмотри, у меня dyson, висит за занавеской на стене, в нужный момент снял пропылесосил , повесил обратно, очень удобно. Мама когда шкаф заказывала, сделала в задней стене выемку по розетку, так что у неё пылесос в шкафу висит.

    Ирина, поделись, еще, пожалуйста, названием модели.



  • @Kiцунэ про пылесос BBK. Пожалуй, можно сказать то же, что и @Доктор-Марина. Пол (крошки, наполнитель кошачий) хорошо, с паласа, ковролина уберет основной мусор, волосы. Ковёр с ворсом не возьмёт, конечно. Предусмотрено крепление на стену, у меня висит так
    IMG_20200629_203712.jpg
    Фильтр, правда, бумажный, но я пока не определилась, насколько это плохо или нет. В целом я довольна, и кошки от него не в таком стрессе, как от большого)



  • @Kiцунэ, у меня Дайсон. Воспринимаю скорее как электровеник и портативный пылесос. Мощность не велика. Крупную грязь с пола не заберёт даже на турборежиме. Зато в любой момент снял со стены-пробежался. Удобно кровати-матрасы-машину пылесосить. Нет проводов, насадка прямо “на ручке” крепится.



  • Пользователь @Kiцунэ написал в Наш отзовик. Техника для дома.:

    Ирина, поделись, еще, пожалуйста, названием модели.

    У меня animal pro, просто на него акция была, когда покупали. Аккумулятор живёт в среднем 4 года, потом менять.
    У мамы модель не помню, но тоже из простых.
    Меня, как пылесос для квартиры устраивает, как Лена сказала, электровеник. У меня ковров нет, так что про них сказать не могу.
    Самое необычное, что пылесосила это сына и мебель от опрокинутой муки.
    Ещё нюанс, там труба и щетки крепятся защелкой и она выпирает. Из-за этого неполучается плотно прижать к вакуумным мешкам. Я на балконе откопала какой-то поворотный маленький уголок от трубы пластиковой и использую как переходник, тогда проблем нет.



  • Привет.
    Пришла посоветоваться. Крепко думаю про морозилку, нашла решение (-ия), покритикуйте!

    Отягощающие обстоятельства. Категорически никаких холодильников посреди комнат. На лоджию - узкий проход и очень жарко летом (но я уже нашла нормальную модель, которая пролезет, если придумать, как защитить ее на юго-западном зное, то все последующие мысли в корзину).

    Факт:
    факт.jpg

    Готова переделать левый шкаф - пожертвовать объемом для хранения и вставить туда камеру. НО - это должна быть невстраиваемая техника, потому что счетчики газовые низко, переделывать муж категорически запретил; и Уже 56 см, потому что у шкафа должны остаться боковые стенки до пола (подвесить нельзя).

    Вариант с морозилкой 85 см.
    кухня 2.jpg
    совсем мало внутри места будет? но она ладненько встает и почти не выпирает вперед.

    Вариант с морозилкой 114,5 см
    кухня.jpg
    это уже серьезный агрегат, и места он сожрет поболе.

    Ну, и советы по поводу щели над холодосом. Может, мысли будут. Сейчас там стоят ящики для крышек и закидывается всякий хлам (типа пустых бутылок, которые муж на работу таскает). Подвесить очень проблематично - ниша из г/к без усиления.



  • девы, хорош молча лайкать, скажите, куда двигаться))) по деньгам плюс-минус 3 тыщи.


  • PreferUsers

    @Молли у меня нету опыту по морозилкам 😞
    Вариант даже со 114 для меня - приемлем, а с моделью поменьше - красив.


  • PreferUsers

    @Молли над холодосом, если не претит мысль закрывать ему крышу, то короб с красивыми фасадами площадью основания во весь холодос, с разделителями внутри.


  • PreferUsers

    @Молли, я вот что имею сказать, как человек, только что поставивший морозилку на разморозку и поигравший в Тетрис с оставшейся едой. Я за большие агрегаты. Особенно в семье, где девочка только одна.
    Даже в моей небольшой семье, 160 только-только.
    Маленький агрегат тебя не спасёт, а трудозатраты по установке те же.
    Категорически я за большие агрегаты. 160 см. Что у тебя чёрное над морозилкой?
    Я бы вот подискутировала про объёмы и списки заготовок. Но муж велит бросать и ехать на дачу пока идеи из него не улетучилось.
    И ещё, обрати внимание на внутреннее наполнение. Есть морозилки у которых вместо выдвижных ящиков полки с крышками. Это очень непрактично.



  • @Kiцунэ о!.. я не совсем поняла твою мысль, но главное уловила - как над морозилкой шкаф стоит на боковинах, так и над холодосом может встать антресолька на ооооочень высоких боковинах из ДСП (и не наглухо) 😘 😘 😘


  • PreferUsers

    @Молли , по моему опыту, чем больше объем, тем лучше. У меня Атлант на 6 ящиков, минимум 2 из них заняты помидорами замороженными, а ещё перец болгарский, ягоды, кабачки, зелень и т.п. А ещё мясо надо куда-то уместить.
    Тем более у тебя: 1) семья, 2) дача.


  • Заблокирован

    @Молли а для чего именно тебе морозилка? какие на нее планы?


  • Заблокирован

    Мое мнение - брать ту, что побольше 😎


  • PreferUsers

    У меня морозильный ларь на 260 литров и морозилка 85 см. Ларь не удобен для хранения, все валом лежит. Но по объему - самое то! Я тоже за большой объем: морозилку с выдвижными ящиками.



  • @Тося неопределенные. Сейчас у меня хорошая морозилка в холодильнике, но когда муж пихает в нее клубнику и прочее малосъедобное, не хватает места на хотя бы 3 недельный запас еды - пельменей там, курочастей, котлет. А еще удобно иметь тертую морковь и резаные помидоры, пока это “деликатес”.



  • анназначна с ящиками, другие вариЯнты не рассматриваю!



  • ага, вектор общественного мнения ясен.

    у кого есть опыт содержания техники в неотапливаемой (хоть и утепленной) лоджии? особенно, говорят, им, морозилкам, жара вредна.


  • PreferUsers

    @Молли, ты ж не сию будешь покупать? Мужу, как человеку творческому, деду морозу тем более, может очень приглянуться сей агрегат. И если он будет маленький, может статься, что тебе опять не хватит места для трехнедельного запаса еды.
    У Либхер есть линейка морозилок и холодильников, которые могут работать при минусовой температуре. Глянь. Но там вроде цена негуманная.


  • Moderator

    @Молли у нас морозильник 85 см. Можно бы и побольше…но объективно на нашу семью хватает…



  • @HelenHrom ты уже вторая, кто произносит этот бренд. да, я уже ужаснулась)
    в принципе, на совсем минус у нас печка есть…



  • @Молли при наличии 3 мужчин, я за большую морозилку. Но в тоже время, маленькая вписывается лучше.


  • PreferUsers

    @Молли, дак у меня и есть)) ларь мой стоит на неотапливаемой вернде хотели в доме ставить, но в дверь не пролез, я ж не мерила, когда покупала
    Работает круглый год с перерывом на день разморозки и мытья. Ничем нигде не утеплен. Лет ему уже больше пяти. Как он себя чувствует, не знаю. Но работает и морозит все исправно.



  • @LadyCler один или плюсом к холодильниковой?


  • Moderator

    @Молли плюсом к холодильниковой



  • @HelenHrom черное - это 2 ящика хранения (дверцы как барные). Одним я готова пожертвовать.
    Насчет “творческого человека”… не буду приплетать метафизику, но скажу, что этот человек заполняет собой ВСЕ свободное место на поверхностях и под оными, если ему не мешать. Так что, и 85, и 114, и 100500 см высоты морозилки будут заняты примерно за одно время и с примерно одной плотностью 🤨



  • @Молли мне нравится 2й вариант, с морозилкой побольше и с ящиками.
    На лоджии вариант - не знаю, кмк, не тот климат у нас, то холод то жара, нырять опять же в холод за содержимым… На кухне доступ быстрее, освещение лучше для выбора содержимого и сортировки, да и время доступа поменьше. Может, лучше хранение, вытесненное морозилкой, туда оборудовать… дешевше выйдет



  • @Молли , можно я молча восхитюсь кухней?😘
    Ибо морозилки у меня нету и ставить совершенно некуда☹️ Но мысль про большой агрегат поддержу
    И ещё про лоджию. У знакомых стоит там как раз морозилка. Утеплена лоджия несильно и выходит на восток( если я ничего не напутала)
    Проблем с прибором нет.



  • @Natalka 😘 можно, я ее люблю)))

    гоняю агрегат по лоджии. чет тоже не выходит каменный цветок 😕 но я уже на боевом взводе, в четверг мужу презентую варианты. что там его физика скажет 🙂



  • …и кстати, фасад над холодильником встал как родной!!! Лера, муа!


  • PreferUsers

    20200717_200639.jpg
    Знакомьтесь, это Мелисса😉🤣
    И пылесосит, и моет. И кошку пугает развлекает. Полли сидела, с подоконника наблюдала, глаз не отводила, дружить не хочет, но под кровать не прячется, как обычно с нормальным пылесосом
    20200717_192246.jpg .
    Много о нём ней сказать не могу, сегодня только познакомились. Нормально. Минус: Долго и нудно, углы пропускает все. Мебель надо отодвигать, шторы и кабеля не забывать.
    Плюс: пылесосит сам, и моет тоже (пробовала мыть только кухню), негромкий. Когда привыкнем и поймем, что еще надо принять/убрать, будем пускать ее в в свободное плаванье (Сегодня параллельно все с пола убирала, шторы уже с пылесоса вытаскивала😎)


  • PreferUsers

    @Sonnewind , тоже на сегодня его смотрела. Не решилась. Слишком много закоулков у меня.


  • PreferUsers

    Робот-пылесос Proscenic 820P

    внешне, вот такой (красавчик, мне нравится) 🙂
    93a40c01-a3e8-46b7-86bc-13afca5c927a-image.png

    что в принципе умеет:
    2d4b0657-03d9-4fef-b8f7-d0ee5349ee9f-image.png

    34dcc662-4afb-4d2d-a869-c618849b370e-image.png

    e456ab58-25e0-4bae-9896-ed92acff9334-image.png

    1c235768-0c06-40ad-8b3d-b0826015380d-image.png

    fb93cce1-99de-4465-83b1-acac2b061c03-image.png

    Почему выбрали такой?
    Мы не страдаем брендоманией, у нас не великий доход, поэтому однозначно собирались выбирать среди эконом-класса.
    Понравился отзыв @Мягкая-Лапка о роботе из этой линейки. Решила в итоге посмотреть, что предлагают этой фирмы на сегодняшний день. И купили на али.

    Нюансы использования:
    В данный момент мы в жилище, состояние которого обычно называют “убитым”. 🙂
    И речь не только о загромождении хламом. Дело не в этом. Поскольку я решила, что даже если робот будет ездить на свободной части жилья регулярно, то это уже будет мне громадная помощь. И это будет лучше, чем ждать, когда загромождение исчезнет, и лениться доставать обычный пылесос. Так и вышло. 🙂
    Состояние дощатого пола с щелястыми плинтусами не позволило мне использовать боковые щетки, потому что они застревают в щелях поминутно. В итоге гоняю только в центральной щеткой, и то очень нравится. Пылесосит хорошо, проезжает многократно, с ручным пылесосом я бы так не заморачивалась. 🙂 С боковым щетками было бы еще лучше, потому что они реально захватывают мусор и подгребают под робота из тех мест, куда он по комплекции не добирается.

    Разбирается и чистится хорошо, без проблем.

    Влажную уборку пробовала. Но состояние жилья еще не такое, чтобы проводить ее часто. Лучше пока я почаще погоняю робота на сухой уборке, а после шваброй, чем забивать водный резервуар пылью. А позже посмотрим.

    Пульт берет из другой комнаты, удобно, но базу найти из другой комнаты, конечно, ему сложнее. Не проблема, решаемо.

    Приложение пока не ставила, потому что и так памяти на телефоне нет. В связи с этим построение карт не пробовала. Но и необходимости в этом пока нет, гоняю на стандартной автоматической уборке.

    Провода переезжает без проблем, забирается на небольшие возвышения.

    Пару раз засосал тонкие аудио-провода и кисточки от пледа. Тоже все решаемо. Просто потягивание освобождаются из щетки и уборка продолжается дальше.

    Планируем купить магнитные ленты для запретных место, куда он соваться не должен. Но пока на али видела только для Сяоми, не знаю еще, подойдут ли к нашему.

    Уборка по назначенному заданию в наше отсутствие собственно и не планировалась. Мне нравится перенаправлять процесс по моему желанию. А умножение времени все равно есть. Он жужжит, а я в это время могу заниматься другими делами.

    Я довольна! 🙂


  • PreferUsers

    в заглавном посте появился каталог



  • @Kiцунэ Лера, с удовольствием прочла твой отзыв, и хочу добавить от себя, что робот - это удобно и это эффективно. Вроде дома не особо и свинячим, но как робота запускаю, а потом после работы начинаю его вытряхивать, то диву даюсь “где он эту всю пыль и крошки находит”???
    И ведь находит же! И убирает.
    И дома становится в разы чище.


  • PreferUsers

    @Kiцунэ какой прекрасный отзыв👍. Этот у меня тоже был в фаворитах. Если бы ты отзыв написала раньше, я бы его выбрала 😊



  • @Sonnewind , какая марка у этого пылесоса ?


  • PreferUsers

    @Мулечка proscenic 820p, Лера о нём отзыв написала


  • PreferUsers

    @Sonnewind наверное, Оля спрашивает про твою Меллиссу. 😉


  • PreferUsers

    @Kiцунэ ааа, может быть
    @Мулечка 20200724_071832.jpg
    У вас эта фирма по-моему iLife называется (или называлась), если zaco не найдешь, ищи iLife v5s Pro.



  • А я с анти отзывом 😔
    Не все стиральные машины одинаково полезны!
    Купили на дачу Beko wrs54p1bsw
    До этого был совсем бюджетный(даже самый дешовый) самсунг, коему 16лет, грели 60гр и 800оборотов, до сих пор работает, но у новых хозяев. Еще опыт стирки у бабушки на более новом бюджетном самсунге, тоже без нареканий.
    Сейчас дома сименс, дорогой и премиум, хотя сильной разницы с Самсунгомм я не ощутила ибо на 1200оборотов не отжимают и 90градусов не стираю.

    Что же не так с Beko?

    1. Самое неожиданное - длинные программы и всего 3 короткие программы
      28 минут, 65 и 80, следующие сразу 120 минут.
      Есть программа полоскание на ручке, но нет данных сколько она по времени и на каких оборотах.
      Вот на всякий случай таблица
      Screenshot_20200724-092603_Gallery.jpg
      Получается очень большой разрыв между вариантами быстро и долго.
      Оказалось для меня такое критично, я почти все стираю дома на 45минутах и выборочно применяю замачивание +15минут и полоскание +7 минут. Вот даже 65 минут мне долго! Для 7 стирок в сутки это оказалось очень важно!
    2. Нет табло с цифрами обратного отсчёта времени, это конечно понятно было и при покупке, но оказывается это важно! Есть индикаторы <10мин, <20, <40, малоинформативно оказалось.
    3. Нет звукового сигнала об окончании стирки! Это прям беда, такое даже в голову прийти не могло.
    4. Нет возможности добавить замачивание или дополнительное полоскание
    5. Отжимает по ощущению хуже,чем другие машинки на тех же 800об, почему то остаются карманы с водой, даже при неполной загрузке
    6. выглядит как Жигули, барабан внутри с какими то складками, дырки немного неровные, будто их вручную штамповали, корпус и кнопки тоже русские, это прям бросается в глаза

    К покупке не рекомендую.

    Жалею о покупке, лучше бы добавила 4-5тр и взяла самсунг или индезит.

    Для меня китайские автомашины выглядят привлекательнее(был опыт эксплуатации), чем отечественный автопром, а уж корейцев и немцев и сравнивать нельзя, оказалось все тоже применимо и к стиральным машинам и по виду, и по начинке, и по компьютерной составляющей!
    чисто не гнался бы ты поп за дешевизной


  • PreferUsers

    @ПаRижанка, кому как повезёт. У нас оба раза были стиралки самсунги, и мне есть что сказать о них нелестное. Ровно через 7 лет начинают “сыпаться”. Для первой машинки ремонтника вызывала 5 раз, пока не сгорел компрессор, который был снят уже с производства. Пришлось распрощаться с ней. А по-скольку режим стирок мне безумно нравился, я снова купила самсунг. И те же поломки были, что и с первой. Первые 7 лет всё Ок, а потом… Каждые полгода танцы с бубнами вызывали мастера.

    Третий раз я уже не рассматривала этот бренд. Взяли электролюкс на 8 килограмм. Так вот за 3 года службы она ни разу не сдвинулась с места, в отличие от самсунгов, которые скакали как сайгаки по ванной, хотя ножки им и мастер, и муж центрировали. Но со временем они всё равно убегали. А все почему? А потому что сами самсунги лёгкие, внутри для балансировки барабана стояла всего одна бетонная плита. Я эту машинку могла сама двигать по ванне. А у электролюкса барабан одет как бы в бетонный панцирь - и хрен сдвинешь с места её. И да она гораздо тяжелее самсунга. И в работе она тихая-тихая. Я иногда забываю, что у меня стирка идёт.

    А индезит сами мастера не рекомендуют - дешёвые модели практически не подлежат ремонту. Сестра моя уже 2 индезита так выкинула.



  • @GingerL, мы через 6 лет чинили сименс, у которого типа гарантия 10 лет(не по гарантии чинили). Наверное тоже компрессор меняли, гудел и воду не сливал.
    Но при моем интенсиве я считаю 6 лет без поломок нормальным таким сроком. Мама жаловалась, что на индезит резинку меняла, задорого. Но в основном довольна.

    Идеальных наверное нет, но вот стиральный жигуль меня откровенно шокировал. Кнопки как на старых телевизорах, а на дверце нет рычажка для открытия, надо с усилием пихать дверцу и выпихивать, моя в шоке.



  • @Kiцунэ , @Sonnewind , да, я про бежевый) внешность узнаваемая, хотела подтверждение получить. У меня этот же, только другая модель, более старшая. Отличный он!
    IMG_20200724_135753.jpg


Авторизуйтесь, чтобы ответить