Праздничное меню



  • @Ana29 не суетись (с) 🙂
    Ты хорошо умеешь считать.
    Возьми несколько листочков, вычти необходимое, как девочки сказали, а потом накидывай варианты меню, просто просчитывай. И всё. Нужная раскладка сама выплывет.
    Ещё надо: банку кофе, пачку чая, пару-тройку лимончиков - это не дорого, но какую-то сумму отъест.
    Вместо торта можно красивое печенье в коробках, сейчас каких только нет. И это удобно, штучные изделия. И сытно.
    У меня примерно такой коллектив был, не раз накрывала. По опыту - сыр и колбаса остаются всегда, их много не надо. Мясо идёт лучше. Пироги - очень хорошо (но как они с шампанским…)
    Всё получится!


  • PreferUsers

    @Irina-A , так шампанское, оно как фуршет. Сыр, оливки, мандарины или мороженое со свежими ягодами.
    @Ana29 , я прям сочувствую. Не люблю такие хлопоты на работе. И самой ничего не надо от других, сложилась деньгами и пусть человеку приятно будет. Но это не в тему, конечно.😖



  • @HelenHrom да я понимаю, что фуршет, потому и пишу, что с пирогами как-то не очень оно. Но голодные глаза в конце фуршета тоже не очень, смотря какой коллектив, конечно. У нас был выход - если разрешали делать это не в обед, а в “утренний чай”. Вот тогда - самое оно было с фуршетом.


  • PreferUsers

    Пользователь @Ana29 написал в Праздничное меню:

    Пьют не все, наверное 3 бутылками ограничусь.

    Насть, 3 бутылки шампанского на 30, ну ладно на 25 человек - это как слону дробина. Учитывая, что объем бокала примерно 180-200 мл (это самое малое), то каждому получится по 90 мл шампусика. То есть чуть меньше, чем полбокала. Если вдруг будешь разливать не ты, а кто-то другой, он может в самом начале не рассчитать дозировку - и кому-то шампанского не достанется совсем.
    На такое количество народу я бы взяла 6-7 бутылок шампанского, 6 коробок осетинских пирогов. Они с разными начинками идут - с брынзой, с картошкой и сыром, с капустой… Мммм… ум отъешь! Конфеты (их и с собой потом по кабинетам разбирают), мандарины, виноград. Торт после пирогов уже будет точно лишним.

    Ломай там им шаблоны 😁. Новое тоже нужно пробовать 😁.



  • @GingerL ооо, согласна целиком! И про ломку шаблонов тоже.


  • PreferUsers

    @Irina-A, ну! День рожденье чей? Настин. И угощать чем и на какую сумму - решать ей. А то - по 300 рублёв с лица, и рыбку красную с икоркой вывернись, да подай.


  • PreferUsers

    Че за осетинские пироги у всех?


  • PreferUsers

    @Kiцунэ, Лера, вот
    29.jpg

    Размер имеют примерно с большую пиццу. Начинки разные. И главная фишка - их доставляют горячими. А если остыли, их можно разогреть. Очень сытные.


  • PreferUsers

    @GingerL да не, что в принципе за осетинские пироги я разумею. Я удивляюсь, что они у всех продаются. У нас не слышала. Возможно, это я просто не в теме.



  • Пользователь @GingerL написал в Праздничное меню:

    Насть, 3 бутылки шампанского на 30, ну ладно на 25 человек - это как слону дробина

    Пьет примерно 10 человек и символически. Почти все за рулём. Поэтому соки и газировки тоже хорошо идут.

    @Irina-A чай, кофе, сахар у нас организация покупает.



  • @Kiцунэ похоже и я не в теме.



  • @Kiцунэ , да у нас тоже никаких осетинских пирогов. У нас тут свойские есть



  • IMG_20221125_182124_copy_1024x768.jpg
    Все напитки закуплены
    Кола 2 л 130 руб = 130
    Шампанское 350+370+340= 1060
    Сок 2 л 170 руб *2 = 340
    Итого напитки: 1530 руб
    Остаток: 8470 руб.



  • Закупила:
    Маслины и оливки
    Сельдь (бутеры с черным хлебом и…)
    Сливки, грибы, кур филе (Жульен в тарталетки)
    Карбонад, мясной орех, куриная пастрома общий вес 1,5 кг (мясного хватит!)
    Кукуруза маринованная (в компанию к домашним соленым огурцами, но цена конечно)
    Колу докупила (потому что одну выпила, там скорректировала сообщение 👆)
    Форель 300 гр (не докупать)
    Посуда
    Сыр 400 гр. (Не знаю, хватит ли?)
    Масло слив 2 п (в Жульен и на бутеры с красной рыбой)
    Пирожные в телевизорах вместо торта (сладкое не закупать больше)
    Итого: 3244

    • напитки 1530
      Итого: 4774

    Остаток: 5226

    Купить:
    Фрукты (виноград 1 кг, апельсины 1 кг?) 250 руб
    Хлеб черный, белый батон 150 руб
    Листья салата 100
    Тарталетки 260
    Салфетки 50
    Шпажки 50
    Маринованные грибы??? 400?
    Итого обязательных затрат: 1260 (бронирую 1500 рублей)
    Остаток: 3726.

    Осетинских пирогов не нашла, но нашла недорогие большущие пиццы, выглядят хорошо 🤔
    IMG_20221126_173954_copy_768x1024.jpg
    Капричоза, маринара и 4 сыра 1470 руб.

    Остаток 2356 руб
    Хватает на свежие овощи. Надо продумать формат.


  • PreferUsers

    @Ana29 хозяюшка )))


  • PreferUsers

    @Ana29, мы делали маленькие бутерброды из слегка обжаренного хлеба, селёдки и маринованного красного лука. Было вкусно.



  • Стадия подготовки к застолью: паника, что никому ничему не хватит, надо срочно купить в 2 раза больше.



  • @Ana29, забей, пусть хватают быстрее, в большой семье не щелкай клювом 🙂
    Да и в конце концов, не жрать пришли, а человека поздравлять!
    Думаешь, кто-то ждёт, что за 300 рублей его красной рыбой накормят до состояния “не лезет”? Все в магазин ходят и цены знают.
    И что тебе неоткуда взять ещё десятку сверху того, что они собрали, тоже знают.
    Так что пусть будут благодарны, что им за 300 рублей вообще что то приличнее шаурмы на стол положили.



  • @Ana29 , отставить панику. У тебя все продуманно и просчитано.



  • @Мулечка закуплено со слов коллеги, что 1,5 колбасного и 0,5 кг сырного хватит. А вдруг она ошиблась?



  • @Ana29 , но будет же ещё много другого. Не только колбасно-сырная нарезка.



  • решили мужик с женой делать ремонт. жена говорит - иди к соседям сверху, они недавно ремонтировались, спроси, сколько рулонов обоев купили. мужик сходил, спросил, купил. поклеили - 6 рулонов осталось. пошел мужик к соседу предъявлять: ты зачем мне сказал ерунду, у нас же 6 рулонов осталось! сосед - так и у нас осталось 6 (с)

    Настя, все будет хорошо!!! для успокоения души купи “резерв” (конфеты россыпью, что ли), но не подавай, выставишь, если все пожрут слишком быстро. а если по сценарию все - домой заберешь 🙂



  • Ладно, я куплю 4-ую пиццу и на этом успокоюсь. Как раз будет 32 куска и всем по 1 хватит.
    С конфетами провести маневр незаметно не представляется возможным и будет выглядеть странно. Либо класть, либо не класть совсем.



  • Докладаю
    Меню было:
    4 пиццы по 700? Гр
    Тарталетки большие с жульеном (700? гр)
    Буженина “домашняя” 500
    Пастрома 500
    Мясной орех 500
    Сыр 400
    Бутерброды с красной рыбой (300 гр)
    Бутерброды с селёдкой и огурцом на черном хлебе (300?)
    Помидоры, огурцы, свежие
    Огурцы маринованные, грибы маринованные, кукуруза маринованная, минипатиссоны
    Фрукты: виноград, бананы, яблоки - нарезка
    Вместо торта: пирожные
    Напитки: шампанское, сок, кола.
    Всего хватило на 30 человек!!! Кроме посуды. Она оказалась не качественная, ломалась в руках, фирма econta. Ну и надо было брать с запасом. Я взяла по 36 всех предметов. Но после застолья пошёл второй круг и не хватило, ели руками 😬😬😬 Очень хвалили тарталетки. @Трикси спасибо 😘 ничего не осталось.
    Окончательный бюджет подведу вечером или завтра, доложу 😘



  • Общий счет за стол 7761.
    Но это я вычла то, что купила впрок и теперь мы это съедим дома: хлеб, тарталетки, укроп, шпажки - мелочи в общем.
    Подарили 9800 (на 300 кстати не делится, возможно директор сдает больше).
    Остаток 2000 кладу к другим подаренным деньгам и покупаю что-то хорошее 🤗
    Upd досдали мне еще 600 руб))
    В подарок уходит 2600 руб.


  • PreferUsers

    @Ana29 какой фирмы тарталетки? Они не все вкусные…



  • @Олина брала в магните, там только одной марки они продаются. Если надо - сфоткаю, когда буду дома.



  • @Олина
    IMG_20221215_062336_copy_800x466.jpg
    Мне понравились, вкусные!



  • Меню на детский день рождения (3 взрослых, 3 детей):
    Пицца 50 см 1049 руб
    Картошка фри 300 гр 450 руб
    Сет роллов 560 гр 599 руб
    Торт Тирамису 550 руб
    Крабовый салат
    Овощная нарезка
    Фруктовая нарезка
    Напитки:
    Алкоголь ликер Пинаколада,
    Лимонад кола.

    Итог: мама мия, что с ценами, съели все под чистую, осталась только половина салата.



  • Это сообщение удалено!

Авторизуйтесь, чтобы ответить