Клуб анонимных алкоголиков


  • PreferUsers Заблокирован

    20210117_165229.jpg
    Очень вкусно, сладко, с выраженым виноградным вкусом.



  • Screenshot_20201220-012325_Instagram_copy_1440x1239.jpg



  • Это сообщение удалено!


  • @ТаНго Ну нееет же)))) всякой жидкости своя емкость, иначе вкус мутирует)) (но смешно, ага)



  • S10122-17350165.jpg


  • PreferUsers

    @Молли ай-яй-яй, как нетолерантненько!)))



  • Минутка здоровья)
    Алкогольные напитки, которые благодаря своей низкой калорийности и исследованиям рекомендуются для тех, кто следит за здоровьем:

    Текила. Калорийность этой выпивки ниже, чем у других. Кроме того, исследования подтверждают, что текила снижает уровень сахара в крови и помогает похудеть. Но, только в умеренных количествах: мне один коктейль с текилой!
    Красное вино. Ученые выяснили, что красное вино помогает снизить уровень плохого холестерина, а его антиоксиданты способствуют лучшему кровообращению. Обнаружено, что напиток из виноградной лозы полезен для пациентов с болезнью Альцгеймера, помогает бороться с лишним весом. Но все эти преимущества можно получить, если выпивать не более бокала в день, например, за ужином.
    Виски. Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Американские ученые даже пришли к выводу, что этот спиртной напиток снижает риск старческого слабоумия. Кроме того, в нем нет жиров, углеводов и мало сахара, что хорошо для тех, кто следит за фигурой.
    Ром. Любимый пиратами напиток помогает при гипертонии и проблемах с сердцем. Как показывают исследования, употребление рома снижает риск диабета 2 типа.
    Розовое вино. Как и красное, розовое вино помогает снизить уровень холестерина и риск сердечных приступов. И, да! В этом напитке меньше калорий, чем в красном вине, так что для тех, кто следит за своим весом – это находка!
    Шампанское. Мало того, что этот вид вин полезен для сердца и снижает риск диабета, так в нем еще и меньше калорий, даже по сравнению с белым вином. Исследования показывают, что шампанское улучшает кратковременную память и уменьшает угрозу деменции в пожилом возрасте.



  • @Natalka , значит будем употреблять для профилактики.
    Спасибо за информацию.


  • Moderator

    @Natalka Какое всё полезное! 👍



  • Т е самое неполезное это белое вино?



  • @sibira , потому что его нет в списке?
    Просто не охвачено я думаю.
    Вот коньяк, он калорийный , но давление нормализует, @травка проверяла.



  • @Туся кА-лА-рий-ный😲 говоришь? Вон чо…



  • И не будем забывать, что женский алкоголизм не излечивается!



  • @Natalka всё, что я люблю, только последовательность другая😉.



  • 2021-05-24-17-34-57.jpg
    А также
    2021-05-24-17-36-03.jpg
    🙄



  • Пользователь @Смарагд написал в Клуб анонимных алкоголиков:

    И не будем забывать, что женский алкоголизм не излечивается!

    И мужской тожа!


  • PreferUsers

    @Туся , женский страшнее.



  • @Туся не хочется на этом останавливаться, но кавыка в том, что мужской-то
    худо-бедно излечивается, а женский - никогда!


  • PreferUsers

    @травка у моих родителей были такие зелёные рюмочки



  • Себя почувствовала самой главной алкоголичкой форума.







  • @Наталья не, ты меня не видела)
    Всё как предписано для здоровья: бокальчик красного или игристого. Иногда за ужином.
    Ты - не одна, я с тобой.


  • PreferUsers

    а я просто кормлю, иначе была бы почетным приглашенным членом клуба.))



  • @Наталья ,
    А кто не пьёт, нет я жду(с)


  • PreferUsers

    @Kiцунэ Лера плюс 1



  • Девочки,про меня не забывайте, я уж иной раз не пишу, что пила в пятницу, а то неловко, чувствую себя алкоголиком.



  • Да перестаньте вы уж. Нашлись алкоголички тоже мне. Бокал вина хорошего, да даже чего другого - не грех. Одно дело склонность, тяга, а другое когда перебираешь ещё чего нравится, чего нет. “Да вы уже не сопьетесь, если не спились до сих пор” - так мой муж говорит ☺


  • PreferUsers

    @травка, мы когда ковидом с мужем переболели и только начали очухиваться, так вина или ликёра хотелось! Аж слюной в магазине исходились у винного отдела 😁. Тоже тяга, причём необъяснимая. Приходили домой и по 50 г сладенького. А сейчас как-то прошло. Ну бывает изредка в пятницу.



  • @GingerL это не та тяга, это организм требует. Это даже не бытовое пьянство. А алкаш, он похмеляться должен, и без разницы ему чем. Так что не оправдывайтесь.😁


  • PreferUsers

    @травка , уговорила 😁 .



  • Пользователь @травка написал в Клуб анонимных алкоголиков:

    Да перестаньте вы уж. Нашлись алкоголички тоже мне. Бокал вина хорошего, да даже чего другого - не грех

    Вот да! Сегодня в кафе 2 итальянца, разговаривают мелодично, мясо с овощами гриль жуют и запивают беленьким вином. По бокальчику для аппетиту и так все чинно благородно, а потому что культура пития!


  • PreferUsers

    Пользователь @Kiцунэ написал в Клуб анонимных алкоголиков:

    а я просто кормлю, иначе была бы почетным приглашенным членом клуба.))

    Я была бы председателем этого клуба. Но мне никак времени не хватает. И вроде, здоровья даже в последнее время. А так бы я -да! Мне алкоголь нравится, особенно крепкий. С утра, конечно, нет. А вечером уже “хвост отваливается” и на работу опять же. А так бы -да!!! Я была бы председателем этого клуба, точно.



  • вчера распробовали новое для нас вино (Португалия).

    P_20210709_153516.jpg

    Пили розовое. Это полусухое легкое вино, слегка газифицированное, но совсем чуть-чуть. В жаркий летний вечер на балконе пилось очень приятно. Покупали в Красном и Белом.



  • @sibira розовое пробовала. Мне понравилось.



  • @Наталья на выходных куплю его ещё мне кажется с фруктами будет хорошо



  • @sibira белое пили. Хорошо под креветки.



  • @sibira я сегодня в КБ была, а его не было, пришлось другое взять на пробу.🥂



  • Я вчера в СПАРе обратила внимание на вино верде. Но не стала вчитываться. Завтра заедем- мужа науськаю.
    Раздразнили)))



  • @ТаНго креветок нет наверное с сыром тоже будет хорошо



  • @sibira сыр с медом? С дыней?



  • @ТаНго с дыней это идея но нужен с голубой плесенью а ещё наверное с мороженым будет хорошо сочетаться


  • Moderator

    Нет, вы не алкоголики! Вы гурманы с изыскнным вкусом! 😆 И соблазнители



  • ЛМ меня научил - читай сколько сортов винограда в вине. Если больше двух -мимо.



  • Навеяно тяпницей)))🥂🍷🍸
    ( текст не мой)
    Те, кто ничего не знает о вине, часто допускают в своих суждениях об этом напитке такие ошибки, которые приводят в ужас любого хоть сколько-нибудь компетентного человека.
    Люди, хоть немного знакомые с вином, периодически сталкиваются с совершенно безумными утверждениями о вине от тех, кто в нем вообще ничего не понимает. Причем быстрота распространения этой глупости на порядки превышает скорость проникновения настоящих винных знаний в умы наших сограждан. О самых главных заблуждениях рассказывает Дмитрий Мережко, издатель серии книг Simple Wine News и сайта swn.ru, преподаватель курсов Wine and Spirits Education Trust в московской школе «Энотрия».

    1. 90% вина сделано из порошка

    Человек, делающий такое утверждение, представляет винное производство как ряд чанов, в которые засыпают порошки винного экстракта, краски, ароматизаторов, кислоты, сахара, растворяют все это в спирто-водяной смеси и разливают по бутылкам или тетрапакам, продавая за 50 рублей за литр. Возможно ли такое технологически? Да. Однако есть одно «но». Сделать это намного дороже, чем просто сбродить виноградный сок. Ведь нужно сначала получить спирт (путем ректификации из слабоалкогольного сырья), все остальные компоненты и, главное, винный экстракт! Один такой вышел на рынок в январе 2015 года. Себестоимость экстракта, нужного для 1 бутылки — 4 евро. Считайте, во сколько обойдется бутылка.

    2. Если контрэтикетка выполнена в оригинальном дизайне на русском языке, то это контрафакт

    Почему-то многие думают, что если контрэтикетка на бутылке выполнена в оригинальном дизайне на русском языке (без наклейки с переводом), то внутри обязательно должен быть контрафакт.
    Наше законодательство требует представлять всю информацию на русском языке. Если не стали перекладывать это на импортера, а сами наладили производство русскоязычных этикеток, то это, скорее всего, крупный производитель, и наш рынок для него приоритетный. И качество продукции он будет стараться не ронять, а, наоборот, еще жестче контролировать.

    3. Винт — явный признак дешевой подделки

    Хотя корковая пробка остается в моде, индустрия синтетических и винтовых пробок не стоит на месте. Производители Австралии и Новой Зеландии перешли на «винт» почти поголовно. И даже премиальные вина производители Бордо, например, экспериментируют с новыми форматом. А производитель из Шабли Domaine Laroche так и вовсю использует.

    4. Чилийское вино невозможно привезти в Россию, и эти вина делают в Химках

    Смотри пункт 1. На самом деле морской транспорт очень недорог и доставить чилийские вина в Россию не составляет большого труда. Чем действительно стоит поинтересоваться — везли его в бутылках или в больших емкостях?

    5. Все французское вино делают из чилийского

    Несколько лет назад Франция впервые за несколько лет уступила Италии первое место по объему производства вина (разумеется, мы говорим про перспективу). Чили уверенно входит в первую десятку стран-производителей вина, но до старосветских грандов ей далековато. Еще кто кому экспортировать должен.

    6. Настоящее кьянти с кривым горлышком и в соломе

    Кьянти во фьяске с оплеткой — старинный образ этого вина, от которого современные производители стараются уйти как можно дальше. Зона Кьянти — это динамично развивающийся регион, активно использующий самые современные технологии виноделия, имеющий строгую иерархию категорий и зон производства и уж, конечно, бутилирующий вина так, как это принято сегодня в мире.

    7. Вино трясут и смотрят на свет

    Даже профессионалы не всегда могут сделать какие-то выводы из того, как выглядит вино. Да, в вине может быть осадок, но является ли он следствием дефекта, или это нечто присущее данной категории вин? Есть примеры, когда производители даже сознательно идут на то, чтобы в бутылке образовался осадок. Цвет? Через зелёное стекло его вряд ли можно адекватно оценить.

    Другое дело, когда перед вами две бутылки белого стекла, в них одно и то же белое вино, а цветом жидкости отличаются. Скорее всего, в одной очевидный дефект, и нужно привлечь к этому внимание кависта, а самому взять другую бутылку. Но чтобы это заметить — трясти ничего не нужно.

    8. Веселая этикетка — плохое вино

    Как правило, виноделы, создающие реально интересные, креативные этикетки — сами по себе творческие и увлеченные люди. Поэтому, если этикетка сделана с душой — таким же окажется и вино. А с другой стороны, посмотрите на этикетки одного из самых дорогих хозяйств в мире — Chateau Mouton-Rothschild. Каждый год их украшает маленькое произведение искусства, созданное одним из лучших художников мира.

    9. Пить все равно из чего, а бокалы — способ выманить деньги

    Налейте любое, самое дорогое вино в пластиковый стаканчик, до краев — и вы не отличите его от тетрапака. Тонкие ароматы, которые мы ценим в вине, очень легко потерять из-за неправильной посуды, обстановки, собственного состояния или воздуха, насыщенного посторонними запахами. Правильный бокал выполняет роль линзы, он широк внизу и сужается кверху, концентрируя ароматы на высоте своего края. Чем тоньше, элегантнее вино, тем «мощнее» должна быть линза, и наоборот.

    10. Чем вино старше — тем лучше

    Это верно лишь для тех вин, которые созданы, чтобы зреть в бутылке. Огромное количество летних белых вин, недорогих игристых (асти, просекко), легких красных (божоле нуво) находятся в лучшей форме сразу после розлива в бутылки, и последующее взросление нисколько не делает их лучше. Даже из лучших регионов далеко не каждый год получаются долгоживущие вина. Поэтому если вам по какой-то причине нужно купить «старое» вино себе или в подарок — доверьте это профессионалу


  • PreferUsers

    @Natalka , спасибо, интересно читать!!!


  • Заблокирован

    @Natalka спасибо! Интересная информация



  • Понравилось?
    Тогда продолжим🧐😁
    ( текст снова не мой😉)
    Видели Игру в Кальмаре? Уверена, что именно день Божоле вдохновил сценариста на создание такого сногсшибательного сюжета.

    Игра в Божоле нуво — это та же самая игра в Кальмара, в которую играет винный мир уже почти сто лет, и все это время — добровольно. Правил игры в Божоле только два:

    -364 дня в году вы рассказываете, что пить Божоле нуво это ужас, что это бессмысленно, что у него постоянно один и тот же вкус леденцов, клубничного компота и бананов. Если вы винный профи, то вы еще и делитесь со всеми рецептами создания Божоле нуво…
    -А еще вы жалуетесь, что последний раз тусовка неслась безудержно и что без аспирина на утро было не выжить, и вспоминаете, как долго друзья дразнили вас фотографиями с праздника.
    В один день — а именно третий четверг ноября — вы решаете «выпить один бокал Божоле нуво, только чтобы проверить вкус и за компанию»…

    При этом эмоции бушуют, адреналин-эндорфин скачет, а на утро всем плохо…

    И все повторяется каждый год.

    Уже почти 100 лет повторяются одно и то же.

    Все винные люди знают, что Божоле нуво создается по специфической ускоренной технологии, придающей вину вкусы:

    банана,
    леденцов или жевательной резинки,
    клубники,
    вишни, красных ягод, сливы.
    Все знают, что голова будет болеть утром, потому что одним бокалом не обойдетесь (вина будет много!). Нынешний год не будет исключением.

    Ибо безумный праздник Божоле не щадит никого!


  • Заблокирован


  • PreferUsers

    Наташа, я заскринила твоё божоле нуво. В след году буду искать этого производителя ☺


Авторизуйтесь, чтобы ответить