Наш отзовик. Всё для сладкого сна



  • Сейчас в Асконе хорошие акции, в выходные пойду узнавать



  • @Kiцунэ , спасибо за отзыв. ИКЕА было бы удобно сразу все привезти, но нет моего размера 120- 200. Хнык



  • У нас Аскона семизональный с кокосовым, мне жестковато, а вот муж с грыжей и совсем больной спиной очень доволен.
    Брала за 20тр ширина 160см в Хофе

    Подробнее про него писала в дневнике, но сейчас некогда искать.
    Еще @AnaDonna в своем что ли дневнике писала про бюджетный пружинный матрас, очень довольна была.



  • Мы брали в Асконе. Я полежала на 10 разных, нашла для своей спины самый удобный.


  • PreferUsers

    У нас тоже аскона.
    За 8 лет продавился. Меняем сторонами и поверхностями
    Но после больницы кайф



  • У меня местный Вегас. Не первый и не второй уже. Нареканий нет в принципе. Только я пожестче люблю. Среднежесткий мне еле-еле. Иногда даже про жесткий мечтаю.


  • PreferUsers

    У нас тоже Аскона



  • И у нас Аскона. Брал себе старший сын, потом я спала, теперь младший. Жесткость умеренная, хороший.



  • Похвалите, пожалуйста, марки постельного белья! Я хочу семейные комплекты с двумя пододеяльниками на молниях и наволочками тоже на молниях, из хорошего сатина.
    Есть неплохие комплекты Verossa, но там наволочки без молний. Если желаемых не найду, то буду эти покупать)


  • PreferUsers

    @ttatti очень бы хотела помочь. Но у меня сейчас в ходу купленные - простенькие из бязи, а из хорошего сатина я шью.



  • @Kiцунэ А где берешь хороший сатин? Я покупаю комплекты евро плюс от Сета (Seta), сшиваю простыни все равно



  • @ttatti , зайди на сайт Шуйский Текстиль. У нас с молниями наверное. Но там можно уточнить по телефону.



  • Пользователь @ttatti написал в Наш отзовик. Всё для сладкого сна:

    Есть неплохие комплекты Verossa, но там наволочки без молний. Если желаемых не найду, то буду эти покупать)

    Почем берёшь и где?

    Я только первый комплект страйп-сатина купила, пока не могу отзыв дать. А вообще у нас в ходу поплин, он мне теплее почему то.


  • PreferUsers

    @Молли начала в закупках на Осинке. Сейчас в группе в ВК -“Балкон с секретом”. Очень очаровательный чел и отзывчивый. (у меня в сообществах есть)



  • @Туся, спасибо! Сейчас пойду смотреть)
    @ПаRижанка сейчас на WB на них более-менее нормальная цена, дешевле давно нигде не попадались.



  • @ttatti , я в Икее брала последние все , на взрослую и детские( какое-то время назад). Отличное качество . Стираю постельное на самых высоких температурах. И цвет, и качество, все сохраняется.


  • PreferUsers

    @Мулечка , поддерживаю.



  • У меня все последние тоже из Икеи, очень нравятся, там только есть нюанс: очень разное качество бывает. Меня учили как-то смотреть в описании на плотность ткани, количество ниток на дюйм кажется. Но это важно, если заказывать не глядя. Я так и не освоила, выбирала на ощупь.



  • @Астра, поддерживаю, я брала те же артикулы и все равно последнее время плотность меньше и изнашивается быстрее. Даже простыни на резинке Двала хуже стали.



  • @HelenHrom , Наверное, сюда. Выбирала себе матрас, хотелось пожестче. Но, полежав на всяких (на всех представленных в салоне, а их было много разных), выбрала вот такой. Цена была летом 2019 - 55800, дорого для меня, но я не жалею.
    Рекомендовать всем именно его не могу. Могу только настойчиво советовать максимально долго лежать в магазине на всех подряд! )))
    матрас.jpg



  • У нас такой, семизональный, 2 слоя кокоса, жесткий. Это для Хофа Аскона делает. Ниже покажу как он в Асконе называется

    Мужу с оперированной спиной и мне с протрузиями подошел. Потом добавила топпер с 3 см латекса, стало идеально.
    Матрас 160×200 25тр и топпер 6тр

    20200911_103955.jpg



  • 7ми зональный, жесткий, двойной кокос. От нашего отличается только чехлом, для Хофа шьют чехол Curem

    20200911_111615.jpg


  • PreferUsers

    Пользователь @nika-s написал в Большое СПАСИБО!!! 😘😘😘:

    @Мыжко Нам было нужно теплое одеяло для папы, он сейчас сильно мерзнет
    Вот что написала @Туся (Наташа, ты же не против, что цитирую) : самое тёплое одеяло -шерстяное.
    Шерсть овечья, верблюжья, кашемир.
    У нас самые хорошие одеяла верблюжьи фирмы Сонтекс.
    смотри толщину. 350 гр на метр это толстое. 270 облегчённое.
    Смотри ткань верха. Лучше чтоб была х/б- сатин, бязь, тик
    тик самый жёсткий шуршащий, но есть любители такого.
    В синтетике лучше не бери, особенно поплекс.Он мягкий, но полиэстер 100%.

    Мы купили такое Артикул: 19147143. Цена была 2200. Очень понравилось. уже вторую неделю используем. Постепенно всей семье такое приобретем, у этого производителя есть и облегченные


  • PreferUsers

    Выбираю матрас. Тяжело идёт выбор онлайн. Ну скажите мне, что нормальный матрас 140х200 не может стоить 5200?
    Муж нашел на Авито от производителя. Бюджет мой 10-11 тыс. Смотрю на Леруа и гипермаркет-матрасов.ру и совсем запуталась. 😖



  • @HelenHrom почему не может, может.


  • PreferUsers

    @травка , расскажи мне, пожалуйста, что ты об этом знаешь. Я бы могла проститься с 5 тыщами. Но вовсе не согласна иметь некачественную габаритную вещь в чужой квартире.



  • @HelenHrom Я знаю что за матрас 160 на 200 мои квартиранты недавно заплатили около 10 тыс. Выбирали сами , беспружинный, купили на ВБ. Хотя я им накидала вариантов, на матрас ру штоли и ещё где-то. Вообще запрос забиваю купить матрас недорого, и вылезают с хорошими скидками процентов до 50.


  • PreferUsers

    @HelenHrom а что за матрас? Мы дочери полтора года назад за 2500 в Икее купили фигню.
    У нас дома дорогущий матрас от magniflex, мы на нем уже больше 15 лет спим, как новый.


  • PreferUsers

    @Загадка , за 5200 какие-то безымянные на Авито от производителя. И главна, высота 19 см. И жесткость нужная. Ну не верится мне. А купить надо быстро. Ко мне гости приедут через 10 дней и надо чтоб было комфортное спальное место и для себя в последствии.



  • Мы спим на каком-то ноунеймовском матрасе, который шел в комплекте с кроватью. Все вместе нам в 17 тыщ что ли обошлось года три или четыре назад.
    Вот только сейчас стал немного проминаться, но мы его, по-моему, за все это время всего один раз переворачивали, а надо раз в полгода что ли…
    Может конечно я не особо требовательна к матрасам (что не удивительно после спанья на раскладном диване, хи-хи), но периодически ночуем в хороших гостиницах, где обычно качественные матрасы на кроватях. Особой разницы не замечаю.
    Ну и за 5 с копейками тыр по нынешним временам - если прослужит несколько лет, то потом можно спокойно выкинуть нафиг и новый такой же купить. И еще несколько лет на нем проспать. И на круг получатся те же 15 тыр на 15 лет, только “в рассрочку”.
    Тем более в съемную квартиру.
    Когда будешь съезжать - можно даже его без особых сожалений оставить там и выехать “налегке”, без крупногабарита, это всегда удобнее, чем волочить за собой мебель.
    Я бы рискнула и взяла. Если есть возможность съездить и “потрогать” - съездила бы обязательно.

    пысы вру, больше 4 лет уже прошло… мне все кажется, что мы вот только недавно из Питера вернулись, а по факту уже 5 лет прошло…



  • На ДР себе купила наволочки из натурального шелка и из тенселя, такие
    Screenshot_20230811-102907_Samsung Internet.jpg
    Шелк конечно шикарен и великолепен. Но спать на нем я не смогла(или не привыкла). Он очень быстро сравнивается с температурой тела и я ее не чувствую, гладкость приятна к лицу. Но я сплю высоко, с задранной головой, и эта самая голова соскальзывает с нее.
    В общем отличная наволочка, но мне она не подошла.

    А вот тенсель, очень подошел. Он тоже нежный, не такой шелковый как шелк(странно не правда ли). Очень приятный, прохладный. Для меня он приятнее хорошего сатина для наволочек, хотя может кто то не заметит разницы. Цена получилась 400 с копейками за 1штуку. По мне качество гораздо выше цены! Кантик контрастный, эффектно и не мешает

    Так что тенсель могу смело рекомендовать и себе еще комплект куплю


  • PreferUsers

    @ПаRижанка Самое главное не упомянула! Волосы меньше путаются на такой наволочке?



  • @Dorothea, интересный вопрос, ответить на него не могу. Потому что сплю с собранными волосами летом, так что для меня путанье не главное😉
    Волосы у меня вообще не сильно путаются, а вот сыпятся сильно, буду решать это другими способами.



  • Девочки, а расскажите мне про наматрасники.
    Меня тут сестра мужа допытала, что нам дарить на НГ “для дома для семьи”, ну я и ляпнула - наматрасник.
    Давно подумываю, матрас чет уже страшновато выглядит, решила, что неплохо было бы его таким образом освежить. А лазить выбирать было лень - ну я и подумала, пусть этим Татьяна займется :))) а у нее комп сломался и она мне говорит - выбери сама, а я куплю.
    Ну и вот, я в полный рост перед тем, что рассчитывала делегировать :)))

    Кто пользуется, расскажите, на что обращать внимание? Может кто-то прям ссылкой на свой хороший-проверенный поделится?

    Вводные данные: не толстый (т.к. матрас в целом норм, просто некрасивый - где-то простыня неудачная полиняла, где-то муж чай пролил и пятно осталось, т.е. надо просто вид освежить), чтоб надежно держался - но по возможности чтоб для надевания не надо было матрас ворочать, ибо вангую, что заниматься этим мне придется в одиночку по большей части, непромокаемый тоже не нужен, писаться у нас некому, а я читала, что непромокайки часто шуршат и на них люди потеют.
    По сути - мне нужен просто чехол для красоты и свежего вида, чтоб если запачкался - то сняла, постирала, снова нацепила.



  • Пользователь @Oldys написал в Наш отзовик. Всё для сладкого сна:

    муж чай пролил

    Точно не нужен непромокаемый? Если подороже брать, то они и шуршат не так, и не потеешь так. Но матрас ворочать все равно придётся
    Тканевые наматрасники ничем не отличаются от простыней на резинке. То есть просто две простыни у тебя постелено, вот и вся защита матраса.



  • @Ana29, неа. Зачем он нам, коты воспитанные, детей нет и не предвидится.

    вот такой насмотрела, цвет - мечта 🙂
    отзывы вроде хорошие, стирать можно, не шуршит, дышит…
    Как вам?

    alt text

    Надо только померить матрас, а то вдруг я с размерами ошиблась :)))



  • Пользователь @Ana29 написал в Наш отзовик. Всё для сладкого сна:

    Тканевые наматрасники ничем не отличаются от простыней на резинке. То есть просто две простыни у тебя постелено, вот и вся защита матраса.

    Так мне по сути это и нужно. Чтоб матрас перестал царапать своей страшнотой мне глаз каждый раз, как я постель меняю и чтоб можно было стирать. Сам то матрас не постираешь 🙂
    А по всем остальным параметрам он меня устраивает, кроме внешнего вида. Если б не замызгался - я б и не задумалась про наматрасник.



  • @Oldys выглядит эффектно! Что интересно за наполнитель у него?



  • @Ana29 , не знаю.
    Открой ссылку, может найдешь там про это? Я ничего в этом не понимаю…



  • Пользователь @Ana29 написал в Наш отзовик. Всё для сладкого сна:

    Что интересно за наполнитель

    во, нашла

    Материал наполнителя
    Микрогель

    не знаю, что это такое :))

    Ткань - хлопок 80% и полиэстер 20.



  • Здравствуйте. Наполнитель микрогель. Если коротко, это синтетическое волокно. Обращаю Ваше внимание, что толщина наполнителя всего 6 мм

    Вот нашла в вопросах ответ продавца про этот микрогель.



  • @Oldys значит, хорошие сапоги, надо брать)



  • @Ana29 , осталось найти рулетку и померить матрас 🙂 когда муж с него свалит, он спит еще 🙂



  • почитала про этот микрогель.
    "Данный наполнитель – это искусственный материал. Его изготавливают из полимерно-гелевой массы методом мелкодисперсного распыления. В результате получаются микроволокна, тоньше шелковых и хлопковых волокон в 10 и 30 раз соответственно.

    Волоконца сплавляются друг с другом под воздействием высоких температур. После чего из массы формируют полые сферы. Материал по своим свойствам не уступает натуральному гусиному пуху, он приятно-шелковистый наощупь. При этом абсолютно гипоаллергенный и превосходит пух по сроку эксплуатации."

    С ним еще делают одеяла и подушки, считается “элитным”, гы-гы, буду хоть во сне ылитой :).
    Хорошо подходит для тех, кто потеет - т.е. на нем НЕ потеют, это мне очень понравилось, мне критично.
    Дышащий, хорошо терморегулирует. Одни плюсы, короче.
    Минус один - цена 🙂 но при толщине изделия меньше сантиметра это, видимо, некритично :)))


  • PreferUsers

    @Oldys я тоже такой смотрела, мне понравился



  • @Oldys , бери, хороший



  • @Туся, спасибо, вот твое мнение особо ценное, так как ты в этом точно хорошо разбираешься! 🌻


Авторизуйтесь, чтобы ответить