Клуб анонимных алкоголиков
- 
					
					
					
					
 Я обещаю составить список предпочтений и рекомендаций наших дорогих форумчанок  
 
- 
					
					
					
					
 Пост Игристое  Пользователь @Молли написал в Клуб анонимных алкоголиков:  
     
  (а из Голицина мне заходит розовое полусладкое, вкусно и ничего не болит потом)) Пользователь @Молли написал в Клуб анонимных алкоголиков:     ооочень вкусно, сладко ооочень вкусно, сладко
  А это смешно пахло вялеными бананами  вкусно, но на любителя вкусно, но на любителя
  Пользователь @Мёд написал в Клуб анонимных алкоголиков:  
 Очень вкусно, сладко, с выраженым виноградным вкусом.Пользователь @Natalka написал в Клуб анонимных алкоголиков: @Трикси , Маша, вот мои любиминькие. В составе виноград сорта Пино Нуар  
   И вот ещё в компанию 
  
 
- 
					
					
					
					
 Пост Вина сухие и полусухие  Пользователь @sibira написал в Клуб анонимных алкоголиков: вчера распробовали новое для нас вино (Португалия).  Пили розовое. Это полусухое легкое вино, слегка газифицированное, но совсем чуть-чуть. В жаркий летний вечер на балконе пилось очень приятно. Покупали в Красном и Белом. 
 
- 
					
					
					
					
 Пост Вина сладкие и полусладкие  
 
- 
					
					
					
					
 Пост ликёры  
 Пользователь @krakazeabla написал в Седона: А розы вырастут сами!:мне из ликеров нравится бейлис Пользователь @АксиньяZ написал в Седона: А розы вырастут сами!: А я бы в этот список ещё добавила лимончелло Пользователь @Ksenia написал в Седона: А розы вырастут сами!: И ещё хочу подсоветовать вкусного ликёрчика “Sheridan” (Шеридан), оч.вкусно. Пользователь @Kitty написал в Седона: А розы вырастут сами!: Еще есть вкусный ликер " Моцарт". У него несколько видов. Лично мне со вкусом горького шоколада нравится. Пользователь @Kitty написал в Седона: А розы вырастут сами!: Ой, еще “Амарула”! С кофе- вкусно очень. Да и без кофе тоже норм. Пользователь @Наталья написал в Седона: А розы вырастут сами!: Еще вкусный, холодный Куантро, 40°. Пользователь @ДикаяМята написал в Клуб анонимных алкоголиков: Клубничный ликер "Ксю Ксю" (XUXU) 
 
- 
					
					
					
					
 Пост коньяки/ромы и иже с ними 40°  Пользователь @АксиньяZ написал в Седона: А розы вырастут сами!: Да, ещё к бехеровке присмотрись Пользователь @Наталья73 написал в Клуб анонимных алкоголиков: Про виски. 
  
 Ирландский, купажированный. Мешать виски с колой мне не нравится, а с водой, как это якобы делают в Ирландии, я чего-то не рискнупродукт переводитьВообще по отзывам ирландский виски мягче шотландского. И в данном случае это правда. Я морщусь от коньяка и тем более от водки, но Килбегган я просто пью (сначала нюхаю и балдею)). Как-то так.
 У мужа на сегодняшний день в фаворитах бурбон Джим бим
  
 Ну тоже вполне. Только яблочный не берите - химия жуткая. А остальные вкусы я не пробовала.Пользователь @tan написал в Клуб анонимных алкоголиков: Пользователь @Загадка написал в Добро пожаловать(ся). Обновим 10.01.2022: @Молли немного о джине. С трудом победила свой телефон. 
 Впервые я попробовала этот чудный напиток больше 20 лет назад, когда мой тогда ещё не муж периодически летал через Дьюти фри. Это был Бомбей Сапфир. 
 Потом красивая жизнь закончилась, в Ашане он продаётся по негуманной цене, да и есть сомнения в подлинности. Мы стали искать альтернативу в нашей ценовой категории.
 Вот мой фаворит 
 Той же фирмы, но немного попроще 
 Следующие два, на мой взгляд, классом ниже, их оправдывает апельсиновый и клубничные добавки
  https://www.auchan.ru/product/dzhin_barrister_oranzh_05l_43/ https://www.auchan.ru/product/dzhin_barrister_oranzh_05l_43/
  https://www.auchan.ru/product/dzhin_barrister_pink_05l_40/ https://www.auchan.ru/product/dzhin_barrister_pink_05l_40/
 https://www.auchan.ru/product/dzhin_bombey_sapfir_05l_47/https://www.auchan.ru/product/dzhinveresk07l_40/https://www.auchan.ru/product/dzhinveresk05l40/
 Остальные напитки, которые мы попробовали в этой ценовой категории, признаны несъедобными. Так что @Туся , неизвестно, что производит ваш завод.
 Рецепта как такового нет. Вечером, за ужином, если ещё не прижало, или вместо ужина, если совсем прижало, 2/3 стопки. На ночь можно повторить. До температуры и рвоты обычно дело не доходит.
 
- 
					
					
					
					
 Ну и если найду, то пивасики  
 
- 
					
					
					
					
 Можете что-то здесь писать, я потом разнесу по постам) 
 
- 
					
					
					
					
 @Трикси .ну наконец-то.Алкогольная тема.давно пора. 
 
- 
					
					
					
					
 @Туся ага. Не пью, так хоть каталогизирую. 
 Ликерчики вроде все. Остальное завтра продолжу
 
- 
					
					
					
					
 Ничего себе ассортимент ликеров . Я только первый пробовала , и то давно. Теперь присмотра себе бутылочку на новогодние каникулы. 
 
- 
					
					
					
					
 Клубничный ликер “Ксю Ксю” (XUXU) 
  
 
- 
					
					
					
					
 Продолжу здесь беседу про айс вайн, это и правда очень вкусно, если любите сладкие вина. Я в Молдове его пробовала, правда, ровно две капли, т.к. была беременна. Недавно купила бутылку нашего производителя, будем после НГ пробовать. 
 
- 
					
					
					
					
 Кстати, сейчас в Магните и Бейлис и Шеридан по акции. 
 И Лыхны игристое.
 
- 
					
					
					
					
 Это сообщение удалено!
 
- 
					
					
					
					
 @Kitty 🧉 
 
- 
					
					
					
					
 Я сегодня пила кофе с ликером “Капучино”. Плеснула щедро, было вкусно. В кофе ложку сахара, без молока. Буду продолжаться в том же духе, бутылка только открыта)) 
 
- 
					
					
					
					
 Это сообщение удалено!
 
- 
					
					
					
					
 Мнение о Шампанском Лев Голицын.Полусладкое. 
 Очень сильно газированное, из-за пузырьков трудно пьётся.
 
- 
					
					
					
					
 @Туся потому что - это уже не тот Голицын. Либо на заводе лажают, либо - подделка. Да, сейчас его пить невозможно. 
 
- 
					
					
					
					
 Девочки, вы ещё разделяйте шампанское/ игристое акратофорное(резервуарное) и сделанное по метОд классИк. 
 У классического пузырики мелкие и их не очень много, зато они очень долго играют, а у акратофорного пузыри крупные ( но, конечно, не как у минералки ) и быстрее заканчиваются. ) и быстрее заканчиваются.
 И, понятно, что есть ещё и шмурдяк ️ напузыренный. ️ напузыренный.
 
- 
					
					
					
					
 Пользователь @Natalka написал в Клуб анонимных алкоголиков: есть ещё и шмурдяк️ напузыренный. ога!)) 
 
- 
					
					
					
					
  
     
  (а из Голицина мне заходит розовое полусладкое, вкусно и ничего не болит потом)) 
 
- 
					
					
					
					
 @Молли , мускатные Абрау лайт не пробовала? 
 Там и драй и полу и сладкое есть.
 Я вот мускатные не могу. Как и сладкие, впрочем   ️ ️
 
- 
					
					
					
					
     ооочень вкусно, сладко ооочень вкусно, сладко
  А это смешно пахло вялеными бананами  вкусно, но на любителя вкусно, но на любителя
  
 
- 
					
					
					
					
 Девочки! Очень, как сейчас говорят, прикольно, получилось: рядом мне высветились две темы "Клуб Анонимных Алкоголиков! и “Год, прожитый правильно” 
      
 
- 
					
					
					
					
 Про виски. 
  
 Ирландский, купажированный. Мешать виски с колой мне не нравится, а с водой, как это якобы делают в Ирландии, я чего-то не рискнупродукт переводитьВообще по отзывам ирландский виски мягче шотландского. И в данном случае это правда. Я морщусь от коньяка и тем более от водки, но Килбегган я просто пью (сначала нюхаю и балдею)). Как-то так.
 У мужа на сегодняшний день в фаворитах бурбон Джим бим
  
 Ну тоже вполне. Только яблочный не берите - химия жуткая. А остальные вкусы я не пробовала.
 
- 
					
					
					
					
 Зашла я к алкоголикам спросить - Чего вы в ем находите? 
 Я то беременная, то кормящая, отвыкла совсем, но стоит открытое Мартини Асти, грузинское Цинандали, лимончело и кантри, ну так себе ВСЕ. Удовольствия поменьше чем от хорошего крем-брюле.
 Ну вот видимо моя организЬма никак не понимает алкоголь, выпить могу, а удовольствия ноль.
 Эт я так, риторически. В анонимном клубе же не бьют?или бьют анонимно?
 
- 
					
					
					
					
 Пользователь @ПаRижанка написал в Клуб анонимных алкоголиков: или бьют анонимно? )))))) 
 ну зачем же пить без удовольствия?
 
- 
					
					
					
					
 Пользователь @ПаRижанка написал в Клуб анонимных алкоголиков: Зашла я к алкоголикам спросить - Чего вы в ем находите? Можно я серьёзно отвечу? 
 Чисто для гурманства я тоже выберу НЕалкоголь. Только хорошее гранатовое вино и тихое Лыхны я пьюкак канпоти жалею, что они добавляют градус и надо остановиться, а не всю бутылку выпить.
 Алкоголь для меня атрибут лёгкого общения с другими пьющими в компании, чтобы быть с ними на одной волне. Ну и чуть расслабиться, отпустить мозги. Вот вчера с мужем смотрели несмотренных ранее Уральских пельменей. Разве без рюмки я бы над ними так ржала?
 Ну и если не пить нельзя, то начинаешь выбирать такое, чтобы пить было не противно, а вкусно))
 
- 
					
					
					
					
 @Наталья73, созвучно очень, я тоже “выбираю такое если не пить нельзя”. Но пришло странное осознание, что организму не нужно и не полезно вообще, а дальше непонимание почему собственно не пить нельзя. “Гурмански” я тоже очень понимаю, но кажется Абхазия тоже хужее стала чем еще 5 лет назад, стало сложно найти вкусное. 
 Муж пьет по 50гр свое любимое(у него бурбон), как валерьянку.
 Незаметно как тои конечно к счастьюутратили культуру пития, алкоголь годами стоити пусть стоитА еще как то выяснилось, что алкоголь “атрибут” хорошей компании, отпускания мозгов, расслабления, “перезагрузки”, но может дело в том что мы утратили естественные механизмы и нужен допинг, разрешение что ли, расслабиться и все такое.  Ну так размышляю и никого не убеждаю. 
 точно не бьют?
 
- 
					
					
					
					
 @ПаRижанка да точно, точно! ))) 
 Я ж и говорю, ЗАЧЕМ пить без удовольствия? Потому что “надо”? Кому надо?
 Я считаю, что если не хочется, не вкусно, то пить не нужно.Мне вот вкусно!)) Но тема всё-таки для “алкоголиков”.  
 
- 
					
					
					
					
 Я ещё разок влезу - не в плане дискуссии, а про себя уточнить. 
 “Надо” - я пью только водку на поминках, хорошо, что не часто пока. Просто чтобы людей не обижать, если у них так принято.
 В остальных случаях я хочу - с теми, с кем приятно, и тот напиток, который вкусно.
 П.с. Про “нельзя не пить” всё-таки не совсем серьёзно было. Никто ж не заставляет.
 
- 
					
					
					
					
  
  
 
- 
					
					
					
					
 Люблю мартини перед сном, травки там всякие, убаюкивают меня. 
 Люблю шампанское, но это для торжеств в основном, просто за ужином мы его не пьем, только если со вчера осталось.
 Бокал вина люблю, для аппетита, для расслабления…
 Коньяк во мне разгоняет кровь “ниже пояса”, не раз замечала.
 Виски- только с колой и не часто, если уж другого ничего нет.
 Рюмочка ликёрчика- на девочковых посиделках.
 Лимончелу никогда не пила.
 Наливку вишнёвую люблю, сладенькая она. Поляки хорошо делают соплицу свою с удовольствием пьём рюмочку.
 Бехеровка, ягермейстер- это все мимо, бееее.
 А вот если гуляли долго по морозу, да подмёрзли, то тут только водка.
 
- 
					
					
					
					
 @Мёд , ну как тут не вспомнить? 
  
 
- 
					
					
					
					
  
 Вот это моя любимая.
 
- 
					
					
					
					
 @Мёд  классно, не видела такой мем! классно, не видела такой мем!
 
- 
					
					
					
					
  
 Очень вкусно, сладко, с выраженым виноградным вкусом.
 
- 
					
					
					
					
  
 
- 
					
					
					
					
 Это сообщение удалено!
 
- 
					
					
					
					
 @ТаНго Ну нееет же)))) всякой жидкости своя емкость, иначе вкус мутирует)) (но смешно, ага) 
 
- 
					
					
					
					
  
 
- 
					
					
					
					
 @Молли ай-яй-яй, как нетолерантненько!))) 
 
- 
					
					
					
					
 Минутка здоровья) 
 Алкогольные напитки, которые благодаря своей низкой калорийности и исследованиям рекомендуются для тех, кто следит за здоровьем:Текила. Калорийность этой выпивки ниже, чем у других. Кроме того, исследования подтверждают, что текила снижает уровень сахара в крови и помогает похудеть. Но, только в умеренных количествах: мне один коктейль с текилой! 
 Красное вино. Ученые выяснили, что красное вино помогает снизить уровень плохого холестерина, а его антиоксиданты способствуют лучшему кровообращению. Обнаружено, что напиток из виноградной лозы полезен для пациентов с болезнью Альцгеймера, помогает бороться с лишним весом. Но все эти преимущества можно получить, если выпивать не более бокала в день, например, за ужином.
 Виски. Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Американские ученые даже пришли к выводу, что этот спиртной напиток снижает риск старческого слабоумия. Кроме того, в нем нет жиров, углеводов и мало сахара, что хорошо для тех, кто следит за фигурой.
 Ром. Любимый пиратами напиток помогает при гипертонии и проблемах с сердцем. Как показывают исследования, употребление рома снижает риск диабета 2 типа.
 Розовое вино. Как и красное, розовое вино помогает снизить уровень холестерина и риск сердечных приступов. И, да! В этом напитке меньше калорий, чем в красном вине, так что для тех, кто следит за своим весом – это находка!
 Шампанское. Мало того, что этот вид вин полезен для сердца и снижает риск диабета, так в нем еще и меньше калорий, даже по сравнению с белым вином. Исследования показывают, что шампанское улучшает кратковременную память и уменьшает угрозу деменции в пожилом возрасте.
 
- 
					
					
					
					
 @Natalka , значит будем употреблять для профилактики. 
 Спасибо за информацию.
 
- 
					
					
					
					
 @Natalka Какое всё полезное!  
 
- 
					
					
					
					
 Т е самое неполезное это белое вино? 
 
- 
					
					
					
					
 @sibira , потому что его нет в списке? 
 Просто не охвачено я думаю.
 Вот коньяк, он калорийный , но давление нормализует, @травка проверяла.
 
- 
					
					
					
					
 @Туся кА-лА-рий-ный  говоришь? Вон чо… говоришь? Вон чо…
 
 
			
		 
			
		 
			
		 
			
		 
			
		 
			
		 
			
		 
			
		 
			
		 
			
		 
			
		 
			
			 
			
		