Клуб анонимных алкоголиков

• Я обещаю составить список предпочтений и рекомендаций наших дорогих форумчанок😘

• Пост Игристое🍾

• Пост Вина сухие и полусухие🍷

• Пост Вина сладкие и полусладкие 🍷

• Пост ликёры🍹
    Пользователь @krakazeabla написал в Седона: А розы вырастут сами!:

мне из ликеров нравится бейлис

Пользователь @АксиньяZ написал в Седона: А розы вырастут сами!:

А я бы в этот список ещё добавила лимончелло

Пользователь @Ksenia написал в Седона: А розы вырастут сами!:

И ещё хочу подсоветовать вкусного ликёрчика “Sheridan” (Шеридан), оч.вкусно.

Пользователь @Kitty написал в Седона: А розы вырастут сами!:

Еще есть вкусный ликер " Моцарт". У него несколько видов. Лично мне со вкусом горького шоколада нравится.

Пользователь @Kitty написал в Седона: А розы вырастут сами!:

Ой, еще “Амарула”! С кофе- вкусно очень. Да и без кофе тоже норм.

Пользователь @Наталья написал в Седона: А розы вырастут сами!:

Еще вкусный, холодный Куантро, 40°.

Пользователь @ДикаяМята написал в Клуб анонимных алкоголиков:

Клубничный ликер "Ксю Ксю" (XUXU)

• Пост коньяки/ромы и иже с ними 40°🥃

Пользователь @АксиньяZ написал в Седона: А розы вырастут сами!:

Да, ещё к бехеровке присмотрись

• Ну и если найду, то пивасики🍻

• Можете что-то здесь писать, я потом разнесу по постам)

• @Трикси .ну наконец-то.Алкогольная тема.давно пора.

• @Туся ага. Не пью, так хоть каталогизирую.
    Ликерчики вроде все. Остальное завтра продолжу

• Ничего себе ассортимент ликеров . Я только первый пробовала , и то давно. Теперь присмотра себе бутылочку на новогодние каникулы.

• PreferUsers

Клубничный ликер “Ксю Ксю” (XUXU)
    drink_homeleft.png

• Продолжу здесь беседу про айс вайн, это и правда очень вкусно, если любите сладкие вина.

Я в Молдове его пробовала, правда, ровно две капли, т.к. была беременна.

Недавно купила бутылку нашего производителя, будем после НГ пробовать.

• Кстати, сейчас в Магните и Бейлис и Шеридан по акции.
    И Лыхны игристое.

• Пользователь @Трикси написал в Клуб анонимных алкоголиков:

Ликерчики вроде все

Да мы же только начали! 🍹🙂
    Добавлю к списку амаретто дисаронно- потрясающий запах, эффектная бутылка, сладковат, но для по чуть- чуть отлично подойдет. Еще в нем можно вымачивать сухофрукты для выпечки, результат впечатляющий!

• @Kitty 🧉

• Я сегодня пила кофе с ликером “Капучино”. Плеснула щедро, было вкусно. В кофе ложку сахара, без молока. Буду продолжаться в том же духе, бутылка только открыта))

• Вот фото, для наглядности.)))

full_liker-amaretto-disaronno-28-1-0-l.jpg

• Мнение о Шампанском Лев Голицын.Полусладкое.
    Очень сильно газированное, из-за пузырьков трудно пьётся.

• PreferUsers

@Туся потому что - это уже не тот Голицын. Либо на заводе лажают, либо - подделка. Да, сейчас его пить невозможно.

• Девочки, вы ещё разделяйте шампанское/ игристое акратофорное(резервуарное) и сделанное по метОд классИк.
    У классического пузырики мелкие и их не очень много, зато они очень долго играют, а у акратофорного пузыри крупные ( но, конечно, не как у минералки😀) и быстрее заканчиваются.
    И, понятно, что есть ещё и шмурдяк☹️ напузыренный.

• PreferUsers

Пользователь @Natalka написал в Клуб анонимных алкоголиков:

есть ещё и шмурдяк️ напузыренный.

ога!))

• 👍
    P10102-160326.jpg

👍👍👍
    P10102-160258.jpg

(а из Голицина мне заходит розовое полусладкое, вкусно и ничего не болит потом))

• @Молли , мускатные Абрау лайт не пробовала?
    Там и драй и полу и сладкое есть.
    Я вот мускатные не могу. Как и сладкие, впрочем🤷♀

• 👍👍👍👍 ооочень вкусно, сладко
    P10108-180314.jpg

А это смешно пахло вялеными бананами 😆 вкусно, но на любителя
    P10108-180332.jpg

• Девочки! Очень, как сейчас говорят, прикольно, получилось: рядом мне высветились две темы "Клуб Анонимных Алкоголиков! и “Год, прожитый правильно”
    😸 😸 😸

• Про виски.
    klbeggan_22.12.jpg
    Ирландский, купажированный. Мешать виски с колой мне не нравится, а с водой, как это якобы делают в Ирландии, я чего-то не рискну продукт переводить Вообще по отзывам ирландский виски мягче шотландского. И в данном случае это правда. Я морщусь от коньяка и тем более от водки, но Килбегган я просто пью (сначала нюхаю и балдею)). Как-то так.
    У мужа на сегодняшний день в фаворитах бурбон Джим бим
    jimbeam_22.12.jpg
    Ну тоже вполне. Только яблочный не берите - химия жуткая. А остальные вкусы я не пробовала.

• Зашла я к алкоголикам спросить - Чего вы в ем находите?
    Я то беременная, то кормящая, отвыкла совсем, но стоит открытое Мартини Асти, грузинское Цинандали, лимончело и кантри, ну так себе ВСЕ. Удовольствия поменьше чем от хорошего крем-брюле.
    Ну вот видимо моя организЬма никак не понимает алкоголь, выпить могу, а удовольствия ноль.
    Эт я так, риторически. В анонимном клубе же не бьют? или бьют анонимно?

• PreferUsers

Пользователь @ПаRижанка написал в Клуб анонимных алкоголиков:

или бьют анонимно?

))))))
    ну зачем же пить без удовольствия?

• Пользователь @ПаRижанка написал в Клуб анонимных алкоголиков:

Зашла я к алкоголикам спросить - Чего вы в ем находите?

Можно я серьёзно отвечу?
    Чисто для гурманства я тоже выберу НЕалкоголь. Только хорошее гранатовое вино и тихое Лыхны я пью как канпот и жалею, что они добавляют градус и надо остановиться, а не всю бутылку выпить.
    Алкоголь для меня атрибут лёгкого общения с другими пьющими в компании, чтобы быть с ними на одной волне. Ну и чуть расслабиться, отпустить мозги. Вот вчера с мужем смотрели несмотренных ранее Уральских пельменей. Разве без рюмки я бы над ними так ржала?
    Ну и если не пить нельзя, то начинаешь выбирать такое, чтобы пить было не противно, а вкусно))

• @Наталья73, созвучно очень, я тоже “выбираю такое если не пить нельзя”. Но пришло странное осознание, что организму не нужно и не полезно вообще, а дальше непонимание почему собственно не пить нельзя. “Гурмански” я тоже очень понимаю, но кажется Абхазия тоже хужее стала чем еще 5 лет назад, стало сложно найти вкусное.
    Муж пьет по 50гр свое любимое(у него бурбон), как валерьянку.
    Незаметно как то и конечно к счастью утратили культуру пития, алкоголь годами стоит и пусть стоит

А еще как то выяснилось, что алкоголь “атрибут” хорошей компании, отпускания мозгов, расслабления, “перезагрузки”, но может дело в том что мы утратили естественные механизмы и нужен допинг, разрешение что ли, расслабиться и все такое. 🤔

Ну так размышляю и никого не убеждаю.
    точно не бьют?

• PreferUsers

@ПаRижанка да точно, точно! )))
    Я ж и говорю, ЗАЧЕМ пить без удовольствия? Потому что “надо”? Кому надо?
    Я считаю, что если не хочется, не вкусно, то пить не нужно.

Мне вот вкусно!))

Но тема всё-таки для “алкоголиков”. 😉

• Я ещё разок влезу - не в плане дискуссии, а про себя уточнить.
    “Надо” - я пью только водку на поминках, хорошо, что не часто пока. Просто чтобы людей не обижать, если у них так принято.
    В остальных случаях я хочу - с теми, с кем приятно, и тот напиток, который вкусно.
    П.с. Про “нельзя не пить” всё-таки не совсем серьёзно было. Никто ж не заставляет.

• S10117-01143633.jpg
    😁

• PreferUsers

Люблю мартини перед сном, травки там всякие, убаюкивают меня.
    Люблю шампанское, но это для торжеств в основном, просто за ужином мы его не пьем, только если со вчера осталось.
    Бокал вина люблю, для аппетита, для расслабления…
    Коньяк во мне разгоняет кровь “ниже пояса”, не раз замечала.
    Виски- только с колой и не часто, если уж другого ничего нет.
    Рюмочка ликёрчика- на девочковых посиделках.
    Лимончелу никогда не пила.
    Наливку вишнёвую люблю, сладенькая она. Поляки хорошо делают соплицу свою с удовольствием пьём рюмочку.
    Бехеровка, ягермейстер- это все мимо, бееее.
    А вот если гуляли долго по морозу, да подмёрзли, то тут только водка.

• @Мёд , ну как тут не вспомнить?
    IMG_7091.jpeg

• PreferUsers

Screenshot_20210117-124036_Google.jpg
    Вот это моя любимая.

• @Мёд 😆 классно, не видела такой мем!

• PreferUsers

20210117_165229.jpg
    Очень вкусно, сладко, с выраженым виноградным вкусом.

• Screenshot_20201220-012325_Instagram_copy_1440x1239.jpg

• @ТаНго , супер! 👍

Нам не важна величина флакона –
    Важнее качество и вкус одеколона! 🙂

• @ТаНго Ну нееет же)))) всякой жидкости своя емкость, иначе вкус мутирует)) (но смешно, ага)

• S10122-17350165.jpg

• PreferUsers

@Молли ай-яй-яй, как нетолерантненько!)))

• Минутка здоровья)
    Алкогольные напитки, которые благодаря своей низкой калорийности и исследованиям рекомендуются для тех, кто следит за здоровьем:

Текила. Калорийность этой выпивки ниже, чем у других. Кроме того, исследования подтверждают, что текила снижает уровень сахара в крови и помогает похудеть. Но, только в умеренных количествах: мне один коктейль с текилой!
    Красное вино. Ученые выяснили, что красное вино помогает снизить уровень плохого холестерина, а его антиоксиданты способствуют лучшему кровообращению. Обнаружено, что напиток из виноградной лозы полезен для пациентов с болезнью Альцгеймера, помогает бороться с лишним весом. Но все эти преимущества можно получить, если выпивать не более бокала в день, например, за ужином.
    Виски. Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Американские ученые даже пришли к выводу, что этот спиртной напиток снижает риск старческого слабоумия. Кроме того, в нем нет жиров, углеводов и мало сахара, что хорошо для тех, кто следит за фигурой.
    Ром. Любимый пиратами напиток помогает при гипертонии и проблемах с сердцем. Как показывают исследования, употребление рома снижает риск диабета 2 типа.
    Розовое вино. Как и красное, розовое вино помогает снизить уровень холестерина и риск сердечных приступов. И, да! В этом напитке меньше калорий, чем в красном вине, так что для тех, кто следит за своим весом – это находка!
    Шампанское. Мало того, что этот вид вин полезен для сердца и снижает риск диабета, так в нем еще и меньше калорий, даже по сравнению с белым вином. Исследования показывают, что шампанское улучшает кратковременную память и уменьшает угрозу деменции в пожилом возрасте.

• @Natalka , значит будем употреблять для профилактики.
    Спасибо за информацию.

• Moderator

@Natalka Какое всё полезное! 👍

• Т е самое неполезное это белое вино?

• @sibira , потому что его нет в списке?
    Просто не охвачено я думаю.
    Вот коньяк, он калорийный , но давление нормализует, @травка проверяла.

• @Туся кА-лА-рий-ный😲 говоришь? Вон чо…

Log in to reply