Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья



  • @zelenola т. е. до утра волосы у тебя не высыхают?


  • Заблокирован

    @MamaAma да, потому что заплетены в косу. Если с распущенными лечь спать, то высохнут, конечно.



  • @zelenola, а как на средней длине не знаешь? Я на них тоже смотрела и как-то давно (когда короткие волосы были) покупала. Но на короткие у меня нормально не получалось, отдала потом золовке.


  • Заблокирован

    @Мира-Искусница у меня когда-то был похожий, для средней длины подходил идеально. Конкретно этот я не проверяла, конечно, но мне кажется, тоже должен быть хорошо.


  • PreferUsers

    принимайте в братство Braun silk-epil 5 🙂 у меня модель 5/610, достался по акции за неполные 5200 рублей (обычная цена от 7000).

    почитала комментарии девочек, плюс свои хотелки и выбрала именно эту модель. мне надо было, чтобы кроме эпилятора была еще насадка-триммер, плюс решила, что мне тоже нужна насадка для начинающих 🙂

    IMG20200701195100.jpg
    IMG20200701194714.jpg

    первые впечатления - этот браун и браун более старый (кажется первый или третий силк-эпил) - это два разных брауна. этот показался менее болезненным.

    внешне понравился - особенно понравилась прорезиненная ручка, не скользит в руке. правда я почему-то думала, что она с обеих сторон будет резиновая, а оказалось только спереди.

    опробовала сам эпилятор и насадку триммер. триммером я удаляю волосы в чувствительных местах - зона бикини и подмышки. подмышки еще и потому, что там есть родинки, которые боюсь повредить.

    эпилятор использовала с массажной насадкой, мне так показалось чуть легче, чем с насадкой для тесного контакта с кожей, да и страшно было вот так вот сразу тесно прижимать) в воде еще не пробовала

    конкретно в этой серии (SensoSmart) есть индикатор нажатия - если сильно давить на кожу, горит красным. он же индикатор зарядки, который начинает гореть или мигать желтым, когда заряда почти осталось (удобно)

    пока все понравилось) не понравилось, что при нажатии на кнопку сразу включается, но потом нашла, что есть режим блокировки, так что это оказалось не проблемой 🙂

    в целом поддержу девочек - удобный, легко разбирается-собирается, быстро заряжается, можно мыть под водой


  • PreferUsers

    @Ilo писала про снятие макияжа:

    Я пользуюсь косметикой мало. Ежедневно у меня только простая тушь, карандаш для глаз и бровей. С этим тряпочка справляется хорошо. Её надо намочить тёплой водой и провести по лицу, но надо потереть, с одного раза не сходит. Не знаю какие там технологии, но если раньше с ватными дисками было, что ресницы выпадали, то с этой не выпадают. Вроде. Или я не замечаю, но я пристально рассматриваю. Может там дело в ворсинках, она очень мягкая. После первого раза я провела эксперимент. После снятия туши, провела еще и с ватным диском со средством - никаких остатков не было.
    Одна сторона для снятия макияжа, вторая сторона эксфолиант.
    По инструкции её можно стирать в машинке, но я раз в неделю стираю руками с мылом, у меня тараканы по поводу стирки со средством и использовании на лице и глазах.
    94dde729-2761-437f-ac5f-c4973a3cf6bd-image.png

    По инструкции её можно использовать от трёх до пяти лет. По цене у меня получается выгоднее, чем диски и средство. Если она продержится 5 лет. Ну и по экологическим соображениям лучше, кмк. Опять же в путешествия без проблем можно взять. Мне нравится. Возможно есть и аналоги. Если будешь смотреть именно этот, обрати вниамние, у них на сайте есть возможность заказать кусочек на пробу за 1,90 EUR с бесплатной доставкой, правда, не знаю действует ли у вас.



  • @Kiцунэ, просто тряпочкой нужно снимать макияж или со средством? (может и обсуждали в дневнике, я не дошла еще(((


  • PreferUsers

    @ttatti это @Ilo писала, я не в курсе (я так поняла, что без средства)



  • @Kiцунэ, поняла, подождем @Ilo
    Знаю, что сейчас в Гринвей продают тряпочки, которыми без косметики можно умываться, но это сетевая компания, поэтому найти честные отзывы, не от распространителей, очень трудно)


  • PreferUsers

    @ttatti ну, она вроде пишет, что надо намочить теплой водой и протирать. И что ей нравится. Это - основное. 🙂



  • @ttatti Без средства, просто с тёплой водой.



  • Спасибо! Это интересно, это я люблю) Всякие умывалки сушат мне кожу или липнут, все, абсолютно. Так что тряпочка отличный вариант


  • Заблокирован

    Дополню про эту тряпочку: я тогда хотела ее заказать, но доставка стоила дороже продукта 😞 так что я ради интереса заказала на алиэкспрессе аналог за доллар или около того.

    Крашусь я сейчас очень редко, и с алиэкспресса тряпочка работает отлично. С водостойкой тушью я не пробовала, правда. Единственный недостаток - она достаточно толстая, с глаз снимать макияж не очень удобно. Но я думаю, должны быть и другие, потоньше.



  • Потоньше у меня была от “белого кота”. И тушь, и макияж снимала.


  • PreferUsers

    @Наталья, сколько такая тряпочка у тебя прослужила?



  • @GingerL года два, потом куда- то она делась.


  • PreferUsers

    Пользователь @gingerl написал в Игра-марафон "Пустые баночки":

    я пользуюсь фаберликовским активным крем-гелем лечебной серии (Expert Farma).
    00064613-460Wx665H.jpg

    Увлажняет, хорошо впитывается, снимает воспаления и матирует кожу, не пересушивая её. Мне очень нравится. Его рекомендуют на ночь использовать, но я мажусь и утром, он легкий.

    Когда-то под этой лечебной серией выпускали крема в 2-х видах - дневной/ночной. Дневной был классным, легким, аналогичным теперешнему, ночной - по текстуре тяжёлый, да ещё горький на вкус. Если на губы попал - всё, рот не выполощешь, как-будто лекарств наелась, зато был очень эффективным. Теперь свойствами этих двух кремов обладает один крем-гель. И я его по привычке называю дневным потому что по текстуре похож на “старый” дневной.

    Но если пользуешься тональником, то он не подходит как база - будет скатываться.



  • 97fbad59-25d5-421f-9ab2-ec5a736d616e-image.png
    Отличное средство для волос, только требует определенных усилий. При первом использовании был отличный результат и парикмахер отметила наличие молодой поросли на голове. Мои волосы тонкие и вьющиеся, пересушенные феном и измученные ежедневными “вытягиваниями” крутящейся щеткой. При активном увлажнении и питании быстро жирнятся и не лежат. Эта маска каким-то чудом придает им объем и волосы становятся плотнее и “серьезнее”. Сейчас есть в наличии на Озоне, раньше заказывала на ВБ.



  • Девочки, какое покрытие есть для ногтей, чтобы предавало блеск ногтю ( типа умной эмали ) и при этом долго, прочно держалось?



  • Пару лет назад в салоне я делала безинекционную мезотерапию, у меня была 1 процедура(хотя лучше курсом), но эффект был заметен сразу и имел стойкий эффект, кроме ослабевания мимических морщин и какой то наполненности кожи, на какое то время совсем пропала складка между бровями. А она у меня всегда и ярковыражена.
    Сама процедура на грани моего болевого порога, достаточно неприятна, по ощущениям как валиками проминают мышцы, вроде эффект электрический, но эффект вполне натурального раскатывания.
    Мне давно хочется это повторить, а уж курсом это мечта. Собственно деньги собираю на курсовые восстановления в салоне.

    А вчера случайно наткнулась на этот аппарат, я его узнала.
    Screenshot_20210817-141312_Chrome.jpg
    Ссылка
    Цена кусается, но от салонных процедур полностью окупиться за 1,5 курса, ну и у меня есть совершенно отдельный бюджет. Муж взял с меня крепкое обещание не тратить из него ни копейки на нужности, а только на красоту и он аккуратно каждый месяц бюджет пополняет, ну а я не нарушаю свои обещания.

    Хотела бы обсудить, что посоветуете?


  • PreferUsers

    Если уверена что будешь делать-то бери😉


  • PreferUsers

    А муж помимо денег время на красоту будет выделять?



  • Пользователь @ПаRижанка написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    а только на красоту

    Ну раз сказал… А ты точно будешь пользоваться? 🤔



  • Пользователь @Ana29 написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    Пользователь @ПаRижанка написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    а только на красоту

    Ну раз сказал… А ты точно будешь пользоваться? 🤔

    В корень зришь, самому себе даже терпимо больно делать сложно, поэтому электроэпилятор не прижился.
    Но смотрела обзоры эффекты прям онлайн видно, в процессе, да и я сама была приятно удивлена эффектом от единственной процедуры.

    @Трикси, ты тоже в корень зришь, времени специально никто не выделит, у него всегда дела важнее чем у остальных, ЛС будет жить отдельно, а я с 2 маленькими детьми. И тут опять двоякость, с одной стороны на походы в салон нужно много больше времени, нооооо это уважительная причина и расписание, тут можно помощь получить, а если домашняя процедура, то будь добре сама, между струйками детскими садами, стройкой и прочим миллионом дел. Да и последнее время я плохо самоорганизована.

    Подумаю еще, не горит. Но сама мысль кажется мне привлекательной, по одной лишь причине мне именно это подходит и я могу себе это позволить. Иии можно найти этот аппаратный уход в нашем городе и сходить на вспоминательную ознакомительную процедуру



  • @ПаRижанка , скоро младший в сад пойдет, время прибавится



  • @Мулечка, хочется надеятся. Но стойка оширная и переезд, и продажа… а там и на работу надо выходить. Кстати “на работу” это сильная мотивация хорошо выглядеть. А еще хочется в социоклуб, интересно есть у нас такой?


  • PreferUsers

    @ПаRижанка Лена. У меня вопрос. Может ты щнаешь, или какой кадровик знакомый подскажет.
    Если я до трех лет отдаю ребёнка в садик. Я перестаю числится в отпуске по уходу? Как-то в данном случае департамент образования и ФСС взаимодействуют?


  • PreferUsers

    @ПаRижанка что за социоклуб?



  • @Трикси , я не Лена)))
    Никуда твой отпуск по уходу не денется))) заявление же написано до какого-то числа? Вот до этой даты ты в отпуске.
    Наверное, можно досрочно выйти🤷🏻♀️ Но по желанию работника.


  • PreferUsers

    @Natalka не хочу 😁😁😁



  • Пользователь @ПаRижанка написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    самому себе даже терпимо больно делать сложно, поэтому электроэпилятор не прижился.

    Лен, ну раз пошли слова “социоклуб” и “время”, то лучше уж салон красоты. Да, это дороже. Но это приятнее! И есть большая вероятность, что штуковиной пользоваться не будешь. Тебе муж выделяет деньги на красоту! Пользуйся!



  • Пользователь @Трикси написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    Если я до трех лет отдаю ребёнка в садик. Я перестаю числится в отпуске по уходу? Как-то в данном случае департамент образования и ФСС взаимодействуют?

    Нет, отпуск до 3х лет твой законный, даже если в сад сдашь.
    У меня как только я сдам дитя в сад, муж будет выпихивать меня на работу, я же “освободилась” 🙈 но я все равно сдам



  • Девочки, поделитесь у кого хороший антивовозрастной или увлажняющий крем?
    Может быть с ретинолом есть?


  • PreferUsers

    @ПаRижанка не знаю насчёт состава. Но мне нра либредерм по текстуре.
    Позже фото покажу



  • Это сообщение удалено!

  • Заблокирован

    @ПаRижанка я где-то год назад читала книжку о современном уходе за кожей, автор - очень модный лондонский косметолог.

    Так вот, она говорит, что лучше всего сейчас пользоваться сыворотками с тем же ретинолом и прочим. А крем самый простой, увлажняющий, например.

    И еще в инста я читаю дерматолога, она рекомендует в основном аптечную косметику. Ace.dermatolog



  • @Kitty, поконкретнее скажи, чем ты из этих пользуешься и от чего эффект есть?

    @Трикси, либлидерм гммм



  • Пользователь @zelenola написал в Наш отзовик. Инструментарий и средства для красоты и здоровья:

    И еще в инста я читаю дерматолога, она рекомендует в основном аптечную косметику

    Да я это давно поняла, в масс маркете магазинов косметика не помогает, а лишь “ретуширует”, давно перешла на аптечную. Но только увлажнения стало не хватать



  • @ПаRижанка , у Килз хорошее увлажнение
    3A69D1C7-6430-43C4-B131-ACB26CC45FEE.png

    Но надо же от типа кожи отталкиваться кмк



  • Это сообщение удалено!

  • Заблокирован

    @ПаRижанка вот очень рекомендую сыворотку с гиалуроновой кислотой. В средней ценовой категории (свою марку не пишу, т.к. покупаю украинских производителей). Еще хвалят Гиалу 5 от Ля Рош.

    У меня сейчас утром гиалуроновая кислота, вечером комплекс кислот от пигментации. И обычный увлажняющий крем вечером. Даже сегодня, после трех часов сна ночью, и тех не подряд, в зеркало смотреть не очень страшно 😁


  • Заблокирован

    @zelenola а какую марку ты берешь?


  • Заблокирован

    @Тося Jole и Sane.

    Первая подороже, у них мне нравятся сыворотки и гликолевый пилинг. Крем вообще не понравился.

    Вторая дешевле, у них как раз нравится крем для лица, крем под глаза и тоник кислотный.

    Обе марки есть на розетке и мейкапе, на обе довольно часто бывают скидки.


  • Заблокирован

    Олечка, спасибо большое!



  • Всем спасибо, буду искать и пробовать, оказалось что в нашей косметической аптеке сузили линейки - теперь там только Ла Рош Посей, Либридерм и Виши. Спецаптеку знаю только одну 🤷♀️ город то маленький, с нахрапа не нашла
    Купила сыворотки Виши и Либридерм, буду пробовать, если что раздам(мне многое не идет), даже Ла Рош который вообще для атопиков мне не весь подходит.



  • IMG20211002203519_copy_800x600.jpg
    Дали мне пробников avon. Эту серию не пробовала. Буду использовать и писать про каждый, может быть что-то путное будет.
    IMG20211002203801_copy_600x800.jpg
    Первенец. Густой гель. Липкий. Ощущение размазанного по лицу пластилина. Слегка шипит. Через время ощущение липкости на лице не проходит, хочется умыться.



  • Смыла все-таки.
    IMG20211002211234_copy_600x800.jpg
    2. Крем-гель приятный, очень вкусно пахнет огурчиком или алое, что-то такое. Немного щипит. На лице ощущается маской. Не знаю, выдержу ли этот, но кожа стала мягче от него. Через несколько минут легкое жжение не проходит, на ощупь лицо липкое.



  • IMG20211003111008_copy_600x800.jpg
    3. Жирная плотная мазь. Даже не знаю, хватит ли меня попробовать все. 2-ой был еще так-сяк, но эти…



  • 20211102_145645.jpg
    20211102_145705.jpg
    Купила по отзывам канала кгм. Очень достойный продукт, удобная упаковка, отличная цена.
    ВБ артикул 10152740.
    На озоне была дешевле.
    Дополню
    Волосы у меня не сухие, пористые и не хватает увлажнения. После применения обьем есть, пушистость уменьшилась и выглядят здоровее.



  • Не совсем про инструментарий и средства, но про технику безопасности правильное применение(постараюсь близко к тексту пересказать, но не поручусь)

    Во время отпуска была в СПА у косметолога. Я ее распрашивала(вместо того чтобы релаксировать) и узнала неочевидные мне вещи.

    Ежедневный уход может усиливать птозы, в том числе мешки под глазами и брыли. 😲 Обычный уход - умыться, очищение, нанести на влажную кожу сыворотку и сверху запечатать кремом, потом нанести базу под макияж и пудру. Таким образом на коже распределен значительный вес, большая часть воды испарится, часть впитается, а остальное ляжет хоть и эластичной, но пленкой.
    При уже имеющемся ослаблении кожи это очень большая нагрузка для кожи.
    По той же причине нельзя расхаживать или полулулежать с неткаными масками и другими глиняными, застывающими, скатками.
    При этом по сути своей нетканые маски очень хороши, но только лежать и не злоупотреблять.
    Так же утренний уход по сути хорош, но оставлять слои нельзя, нужно промежуточное очищение тоником, банально для снятия излишков сыворотки и крема, и пота который часто под ними образуется. Делать это лучше через 20-30минут после нанесения, тогда все впитается.

    Дальше отрывки:
    Дневной крем должен быть увлажняющий и легкий, ночной питательный. Сыворотки не совсем верно под крем, лучше под тканевую маску или примешивать каплю к крему-уходу.

    !Лучше подобрать такой уход, который позволит носить кожу без базы и пудры 😳😲 бывают матирующие уходовые крема

    При куперозе и акне или розацеа(любых прыщах) противопоказаны пилинги с абразивом.
    Лучше мягкие пилинги - папаин(полипептид), протеаза и липаза(ферменты). Можно легкие кислотные.

    Не пользоваться косметикой масс-маркета, только аптечной. Иногда дерматологи хорошо подбирают, но хороших дерматологов нет(она не смогла уверенно порекомендовать, а то я бы мотнулась). Так что искать перебором. И! уходовые средства не дают мгновенного эффекта, минимум через 2 месяца(забыла за сколько то дней обновляются клетки кожи) и вот эффект может быть заметен даже не после первого обновления. Поэтому главное, чтобы не было негативных реакций и изменений по жирности и рыхлости, при регулярном подходе эффект будет.

    Минимум ухода очищение и крем с СПФ.
    Ппребарщивать тоже не надо.

    От второго подбородка и брылей уколы леполитика, расщепляет жир и смягчает контуры жировых мешков(или клеток).

    По аппаратке хвалила микротоки, аппарат я незапомнила, по фамилии профессора как то. В спа такого нет.
    Важно! Аппаратку лучше делать на увлажненную кожу(я так поняла подготовка до курса аппаратки) и без ороговевшего слоя(забыла слово).

    Уколы гиалуронки и ревитализации хвалила, ну и ботекс точечно. Ее лицо мне понравилось, не маской, волшебства особого нет - ну может -5лет от ее возраста, но ухоженная и ровная по цвету кожа.

    Про тейпы говорила и легкий ручной массаж, голову тоже надо массировать! Очень много связи с контуром лица и мышцами. Хорошо самомассаж, но надо научиться.


Авторизуйтесь, чтобы ответить