Гаджеты и прибамбасы для кухни. Что выбрать?”

• PreferUsers

Расскажите, пожалуйста, про электрические мясорубки, кто пользуется. Фирмы, модели, отзывы.

• @Kiцунэ , у меня мясорубка Ротор ЭМШ 35.
    Делаем мясной фарш и тру много моркови в заморозку. Ничего больше не делаю, не умею.
    С ней бывает не просто. Если бы сейчас выбирала, возможно выбрала бы что-то другое.

• @Kiцунэ , у меня мулинекс. Первая мне помогала лет 10, теперь она у родителей, но они ей редко пользуются. Вторая уже лет 15 мне помогает. Пользуюсь часто. Из мяса фарш делаю, овощи натираю. Никаких нареканий нет

• @Kiцунэ у меня Panasonic. Исправно пашет (тьфу-тьфу-тьфу) уже лет 15.

• У меня Мулинекс лет ей 25 не меньше. Вечный двигатель, щас таких не делают ( с)

• У меня Белвар 😁. На мощность гляди и насадки. Остальное одинаковое всё.

• @Kiцунэ , у меня Кенвуд. Лет 15 ей точно есть. Брала из-за того, что все железное, ни одной пластиковой детали.

• @Kiцунэ, мулинекс, купленный на савкины декретные, сносу ему нет, сейчас таких не делают.

• @HelenHrom у меня такая ещё есть, в кладовке пылится
    IMG_20210315_214551.jpg
    Редкое гамно . Хоть и на вид вся железная, внутри имеет пластмассовое какое то колёсико что-ли которое периодически ломается. И его надо покупать и туда приделывать. Два разА мне отец менял. Больше не хочу, да и менять уже некому,. СтоИт.

• @травка , похожа на мою. Ничего не меняли. К замене не готова. Но купила бы мясорубку у которой ещё шинковка присутствует, если такие есть. Потом каданибудь.

• PreferUsers

@Kiцунэ , у меня тоже Мулинекс, отличная мясорубка, шестой год пошел.

• У меня тоже Мулинекс… хотела написать я. Пошла всё таки посмотрела. Бош у мене😂 тоже довольно давнишняя. Из пластиковых деталей лоток и толкатель.

• Была Мулинекс, сейчас она у мамы (т.е. ей уже лет 15-20), служит исправно, а я заменила на комбайн Бош, в котором есть мясорубка, служит 10 лет.

• Браун с 2003г. , только ножи новые купили и все. А еще я в ПММ умудрилась вымыть детали и они теперь пятнистые.

• Браун Мультиквик 7, он только мясорубка и всë, ничего больше не делает. Но крутит замороженное - не совсем кирпичи, но которое ножом режется уже.

• Пользователь @травка написал в Гаджеты и прибамбасы для кухни. Что выбрать?”:

внутри имеет пластмассовое какое то колёсико что-ли которое периодически ломается.

Это не защита от перегрузки?
    У нашей (старая зелмер) тоже есть внутри пластмассовое колесико, основная задача которого - сломаться во время перегрузки, и этим предотвратить поломку самой мясорубки

• @Тося , может и оно, не знаю я. Да вроде не перегружала я ее особо. Но пару кило мяса перекрутить - это что перегрузка…? Родители дарили её, они ремонтировали, …ну так

• PreferUsers

А мы поддержали отечественного производителя и 4 года назад купили мясорубку “Аксион М” .
    Зверюга, самая настоящая. Шумная, но перемалывает даже немного оттаявшее мясо. Мощность мотора 1,5 кВт, килограмм мяса поглощает примерно за 2 минуты. Покупала в комплекте с насадками для сосисок и сарделек. И даже одно время крутила их, пока не надоели.

До этого у нас была её предшественница, только менее мощная - на 650 Вт. Родители на свадьбу подарили. Отслужила верой и правдой 16 лет и мотор умер. По цене менять мотор у старой - это всё равно, что купить новую мясорубку. Ну мы и купили такую же… почти. Более усовершенствованный вариант.

• PreferUsers

Я обновила себе “закаточный парк машин”.
    Ооочень давно не закатывала обычные крышки, все пользовалась крышками-твистами.
    А все почему? 🙂 Потому что я люблю, чтобы все было легко и без напряга, а с машинками у меня отношения все не складывались. В основном закрутки подтекали, да и запястья болели от усилий. Покупала и автомат с двумя рогами, та же фигня была.
    Была как-то хорошая машинка, отрегулированная, но потом подруга Еси раскрутила на ней все колесики, то ли от большого ума, то ли от вредности, то ли от нечего делать.
    И я потеряла к ней интерес, неохота было заново настраивать.
    Сейчас я сказала себе “доколе”!
    Полезла в сеть смотреть, как настроить машинку, наткнулась на ролик про Черкасский автомат и купила. 🙂

Рассказываю. Выглядит почти как обычная машинка.
    IMG-20210719-WA0011.jpeg
    Крутить надо против часовой стрелки. Где-то на седьмом обороте машинка делает бздынь и отщелкивается в первоначальное положение. Просто снимается с банки. Усе. Следующий пошел. 🙂
    Моим кистям легко, а это много значит. 🙂
    Винты собственно поднастраиваются по необходимости, но вообще она уже должна быть настроена под стандартные крышки.
    Мы первую банку тренировочную кокнули, потому что половину мозг жмет инструкцию прочесть. 🙂
    Инструкция на украинском, но все понятно.
    Советую перед пробой прокрутить обороты в руках, без банки, чтобы машинка отщелкнулась.
    В общем, продукция Продмаш, модель Люкс-П, Черкассы, Украина. Вроде много подделок, но я рискнула. Если и подделка, то пока работает.
    Брала на ВБ, артикул 12885791.

• Пользователь @Kiцунэ написал в Гаджеты и прибамбасы для кухни. Что выбрать?”:

Чебоксары, Украина

???
    Черкассы?

• PreferUsers

@Тося да!))))
    А я пишу и чувствую, что явно что-то не то, но уловить не могу. Сейчас поправлю, спасибо! 😘

• PreferUsers

@Kiцунэ ииии… НЕТ В НАЛИЧИИ! Что- то я даже расстроилась чуток😆

• @Цифрулька у меня была, я себе в отложенные положила, а потом Лера ж разрекламировала и разобрали 😁

• PreferUsers

Появится, думаю. )) я пока выбирала, она тоже мелькала, то есть, то нету.
    Если поискать по названию, то модель типа есть и у других продавцов, но то отзывы плохие, то ответы продавцов какие-то мутные.

• PreferUsers

Пишут в течение 1-2 дней должна появиться)) Едет на склад машинка!

• Moderator

Пользователь @Kiцунэ написал в LadyCler : На шаг впереди или "А мы готовы!":

И сушилку так оперативно приобрели, ну что за молодцы! 🙂

Вот она красавица 🙂 Или красавец, судя по имени… 🙂
    IMG_20210902_185643.jpg
    IMG_20210902_185729.jpg

• @LadyCler ого, сколько ярусов, с покупкой 👍

• @LadyCler , с покупочкой!
    Пастилу тоже можно?

• Moderator

@Natalka Да, один поддон есть под пастилу. В отзывах писали, что можно докупить ещё. Но мне пока не надо 🙂

• Пользователь @LadyCler написал в Гаджеты и прибамбасы для кухни. Что выбрать?”:

Вот она красавица Или красавец, судя по имени…

Обдува бокового нет, я на фото не вижу? Тогда понаблюдай скорее всего противени менять местами придётся с процессе, нижние сохнуть будут намного быстрее.

• Moderator

@Мира-Искусница Да, придется. Там так и написано в инструкции… Спасибо за предупреждение 😘

Log in to reply