Наш отзовик. Средства ухода за домом



  • @ПаRижанка , ключевой вопрос🤭



  • @Natalka, вообще точнее будет померить сколько мл вмещает пол-колпачка и поделить на это общий объем. Но это будут стирки @Смарагд.
    Я порошка больше сыплю последнее время, потому что много детской одежды пачканой едой.

    Но примерить на себя расход уже можно будет.



  • @ПаRижанка там нормы есть в граммах.
    Норма использования:

    Кол-во белья Кол-во средства
    6,0 кг 50 г средства
    4,5 кг 40 г средства
    3,0 кг 30 г средства
    Ручная стирка 3 г (ч. ложка)



  • @ПаRижанка , я обычно меньше рекомендуемого кладу. Но у меня стирки через день( и это только потому, что дети выросли😆) ты-то наверное каждый день стираешь?



  • @ТаНго, а бутылка сколько гр?

    Я как то средства всегда меньше нормы кладу. Но былоя японское жидкое, наверное лет 5 назад, не впечатлило я больше и не смотрела в их сторону.

    А ты тоже этим пользуешься?



  • @ПаRижанка нет и не пробовала.
    По ссылке посмотрела пока только и упаковку “запомнила”. У нас отдел есть, зайду на пробу возьму.
    Сейчас Ариэль 15 кг есть, жидкие из Окея для черного, деликатных.



  • Пользователь @Natalka написал в Наш отзовик. Средства ухода за домом:

    ты-то наверное каждый день стираешь?

    Ага, минимум 2, но бывает и 7 шт в день.
    Они у меня профессиональные пачкатели. Помню старшой таким не был. А тут то руки в шоколаде о простынь вытрут, то сопли об штору 😔
    Видимо пока эти средства не для меня, мне вот 15кг ариэля на год не хватает(🙈 дома 15 уходит и на даче 6). Но и да, кроме одежды нижней, верхней и прочей, еще и 3 постели в каждом доме, и табун банных полотенец.



  • @ПаRижанка может, получится подобрать и тебе жидкое, по акции выгодно большие бутыли пАрами - это мне мама боксёра подсказала, у него там неотстирываемая от пота одежда и кроссы круговоротом идут ежедневно, жидкий справляется и экономней. Ну а мне 2 л хватает на год и больше (2-3 стирки в неделю))) и очень компактно в хранении



  • Пользователь @ПаRижанка написал в Наш отзовик. Средства ухода за домом:

    @Смарагд, сколько у тебя стирок примерно в неделю?

    Одна - это точно, постельное белье. Бывает что какую-то неделю машинка простаивает без работы, разные причины. А бывает и 2-3 раза, двое взрослых, детей нет, вещей не так много. В отделение для ополаскивателя заливаю уксус.
    Я никого не агитирую покупать именно эти порошки, мне и моей машинки они подходят - не надо покупать отдельно для белого и цветного, хорошо отстирывает, экономный расход порошка и, соответственно, денег. А для пенсионеров это очень важно.



  • @Смарагд, так я не говорю, что плохой порошок.
    Надо взять попробовать, примерить.
    Просто у меня стирок не знаю даже во сколько раз больше. У меня в идеале 2 стирки в день, это примерно 14 в неделю, иногда больше. Ну и 7 разных категорий по цветам и составу, машинка на 7кг(но редко конечно в полную загрузку, чаще половинная), получается совсем не среднеприменительно.



  • @ПаRижанка я же и говорю, что у всех по-разному. Я советую, тем более там часто скидки. Может быть и подойдет.



  • @Смарагд сегодня купила коробку этого голубого бриллианта, буду испытывать.



  • @sibira Удачи с испытанием! Когда-нибудь напиши, пожалуйста, о результатах. Я купила по акции 4 шт. Варьку с трудом оттащили от пакета - свежий запах мяты.



  • @Смарагд хорошо вот накоплю светлого на полную загрузку и испробую.


  • Заблокирован

    Пользователь @AnaDonna написал в AnaDonna: вождь отряда Боевых Хомяков:

    @Трикси тряпка, надевается на складной пластиковый держатель.
    166391-1000x1000.png
    Вот такой у меня мопик Vileda Ultra Speed Pro, только насадки другие, эти пушистые мне ни к чему. Купила белые, с ровным ворсом, мне хватает. Ещё и насадки от старого мопа подошли, я их на черновую работу пустила. И надеваются они удобнее - с кармашками. Бросил на пол, вставил сверху сложенную швабру и нажал. А родные надо корячиться руками впихивать в защелки. Но он спецом сделан для споласкивания и отжимания без снятия насадки, если покупать всю систему, тогда да, родные насадки идеальны. А я убираю без промывания насадок, просто беру стопку, смачиваю, отжимаю и раскладываю по дому. Каждую зону иду отдельной насадкой, потом все собираю в ведро, споласкиваю налипший мусор и кидаю в стиралку.


  • Заблокирован

    Раз уж речь о швабрах )) мне очень понравилась в эксплуатации швабра Xiaomi.

    Она идет сразу с разбрызгивателем, можно даже насадку не мочить. Крепятся насадки на липучке, удобно и быстро.

    Тоже очень легкая (Бусинка регулярно ею моет полы, по собственной инициативе 😁 ) и маневренная, можно наклонить как нужно.



  • Ещё один крутой девайс от Vileda Professional - это салфетки. Микротафф плюс - пушистая микра, пыль насухую убирает отлично, а в слегка влажном состоянии отмыла почти бесследно с виниловых обоев фломастер и восковой мелок. Причем обои не гладкие, а с рельефом: одни с вертикальным тиснением, другие под текстиль. Я прибалдела, честно говоря.
    ПВА микро - шикарно работает на кухне. Воду впитывает как зверь. А Микрон Квик идеально на стекла, зеркала и прочий глянец. Я уже забыла, как газетами стекла натирала.


  • PreferUsers

    Пользователь @Тося написал в Страна Советов.:

    Опробовала отбеливание с перкарбонатом натрия.
    Что могу сказать - как пятновыводитель он работает прекрасно, результат гораздо лучше, чем подс. масло + отбеливатель + порошок. Со старого фартука, который я собиралась выбрасывать, ушли все пятна (а их там было порядочно), кроме одного 😲
    Но чтобы он хорошо отбеливал, воду нужно нагревать почти до кипения, при этом получается много пены, и вещи пытаются выползти из емкости. Накрывала ведро крышкой и ставила сверху миску с водой.
    С отбеливанием посеревших белых вещей дело обстоит хуже, белый верх от пижамы немного посветлел, а на скатерти эффекта не заметила.
    Может, если пользоваться этим способом постоянно, эффект и будет.

    Советую попробовать 🙂


  • PreferUsers

    Пользователь @ДокторМарина написал в Доктор Марина.Единственная жизнь🚀:

    Девочки, ловите. Рецепт из интернета, я следую четким инструкциям из него.

    Рецепт на основе растительного масла и отбеливателя

    Для замачивания белья подготовьте такие компоненты:

    5 литров воды;
    2 столовые ложки растительного масла;
    100 грамм любого порошка для стирки;
    2 столовые ложки сухого отбеливателя.

    Воду нужно закипятить и перелить в ёмкость, где будет находиться замоченное бельё. В воду добавляются все остальные компоненты. Обратите внимание, что для стирки можно использовать самые недорогие порошки, отбеливатели и масло. Все ингредиенты нужно хорошенько перемешать. В полученную суспензию необходимо поместить грязные кухонные полотенца. Обратите внимание, что текстильные изделия должны быть сухими. В таком растворе бельё должно полежать часа 2 или 3.

    Контролируйте температуру воды – как только она остыла, кухонные полотенца можно отжать и поместить в стиральную машину. Выберите программу, которая предполагает быструю стирку и отличается довольно интенсивным полосканием.


  • PreferUsers

    На первой странице темы Тося рассказывала про аналогичное отбеливание в кипятке.


  • PreferUsers

    Пользователь @Ana29 написал в Страна Советов.:

    Вчера опробовала совет из интернета для прочистки канализации.
    200 гр разрыхлителя
    200 гр соли засыпать в трубу
    Залить 150 мл уксуса
    Залить горячую воду

    Вы не представляете, но он работает. Конечно, 200 гр разрыхлителя у меня не нашлось, насыпала 1,5 пакетика всего. Засор устранился.


  • PreferUsers

    для меня самым универсальным средством оказался обычный порошок “Пемолюкс”, Чищу им все!!! От унитаза- до посуды. Засыпаю поверхность и через 5-10 минут начинаю чистить, правда в зависимости от поверхности либо с усилием и жесткой щеткой или даже металлической губкой, либо чуть нажимая и мягкой тряпкой.



  • @Kiцунэ обычно засыпаю соду и заливаю уксус. Про соль+разрыхлитель+уксус не знала. Спасибо, попробую.



  • @Анфиска Пемолюкс замечательный! Раньше покупала гель - но уже почти год его не вижу в продаже. Правда еще не искала в интернет магазинах, может быть там есть.


  • PreferUsers

    @Смарагд а вот именно гель мне почему-то совсем не зашел


  • PreferUsers

    Пользователь @Natalka написал в Прямой эфир (обновим в новом году):

    Напомните мне, пожалуйста, чем лучше всего жир отмыть на кухне. Мой шкафов в том числе. 🙏🙏🙏

    Вот такое попробовала, отлично жир растворяет.
    IMG_20231216_065408.jpg


Авторизуйтесь, чтобы ответить