Наш отзовик. Техника для дома.



  • @мёд, у меня эдектронные tefal, у золовки тоже. Если стоят на одном месте и не двигаются, то глючить не будут. А если из шкафа в шкаф доставать, то нужно два раза взвешиваться, первый может неправильно показать и выдать ошибку. Есть ещё всякие навороченные, которые процент жира, мышц и т.п. меряют кроме веса. У брата такие, фирму могу узнать


  • PreferUsers Заблокирован

    @Мира-Искусница а вес они правильно меряют? Процент жира я итак вижу на боках))) а вот привес-отвес мне важен.



  • У меня Novex, включаются нажиманием ногой, перед каждым взвешиванием калибруются, меряют с первого раза. После запятой одна цифра. Были очень недорогие.



  • @мёд, вроде правильно.



  • Девочки, обладательницы робота мойщика окон, расскажите о своём помощнике и на что обратить внимание при выборе.



  • @nika-s мне принципиально была квадратная форма а не круглая чтобы не оставались немытые уголки. Мы покупали робота из за безопасности- у нас окна с одной створкой а две трети большого глухого окна мыл муж высовываясь далеко. Я не особо требовательна к качеству мытья но у нас дом в глубине двора и пыли немного.
    Опытным путём выяснили что перед мытьем роботом стоит смачивать окно, муж сделал приблуду из пластиковой бутылки и велосипедного насоса для этого. Но возможно это потому что мы моем глухие окна снаружи два раза в год. У нас модель Hobot 268



  • @sibira , спасибо.


  • PreferUsers

    @Доктор-Марина скажи, пожалуйста, как с пластиком на твоем пылесосе, не потрескалась?
    Хотела в подарок купить модель как у тебя (скидок правда сейчас на них нет нигде), а в отзывах много пишут, что пластик на трубке очень быстро трескается.


  • PreferUsers

    Доктор Марина в личке мне ответила, что да, у пластик на пылесосе плохой и в подарок лучше не брать.


  • PreferUsers

    обновила каталог темы


  • Заблокирован

    Отвечаю на вопросы по холодильнику

    Хватает ли объема морозилки?
    Мне не хватает, но я много замораживаю. Но при бОльшем объеме морозилки от собственно холодильника мало что осталось бы. Из-за зоны свежести и отделения для овощей места вверху немного.
    Без поддона для заморозки можно обойтись?
    С поддоном было бы удобнее, конечно
    Он же ноу Фрост?
    Да
    Не сохнут продукты при долгом хранении?
    Не замечала. Просто я часто перекладываю сюда продукты из большой морозильной камеры, а она не ноу фрост, и там может подсыхать.

    У холодильника один огромный недостаток - при отключениях электричества у него забивается отверстие для воды, и вода попадает в морозилку.
    Я уже 10 раз пожалела, что его купила 😞
    Но если перебоев нету, то холодильник отличный, особенно если дверку плотно закрывать.


  • PreferUsers

    @Тося , спасибо большое!
    Интересно, отверстие для воды забивается только в этои́ модели или при отключении электричества у всех такое может быть?



  • @tan свет выключают часто, я даже не знаю, где у меня это отверстие, значит все норм?


  • Заблокирован

    @tan я смотрела интернет по этому поводу - жалуются на самсунги ноу фрост и еще какую-то марку, но я забыла какую.
    Если бы не эта проблемы - у меня никаких претензий к холодильнику не было бы


  • Заблокирован

    У меня в холодильнике и без отключений часто забивается отверстие для воды и жидкость скапливается под ящиками для овощей (


  • PreferUsers

    @zelenola , вот в моём старом холодильнике такая же проблема. Но у меня морозилка вверху, маленькая. Старая модель.
    Помнится, На-дин советовала регулярно капать в это отверстие перекись водорода, если я ничего не путаю. Говорила, действительно помогает.


  • Заблокирован

    @tan мы покупали свой в 2009 г. Морозилка внизу.

    Я обычно из большого шприца промываю водой, вроде помогает.


  • PreferUsers

    @zelenola, я из зеленой клизмы промываю тёплой водой. Когда туда забьется мусор.


  • PreferUsers

    У меня Самсунг ноуфрост, куплен в конце 2008 года. Я даже не знаю, где у него отверстие для воды, и что его надо оказывается прочищать. Только вот сейчас у Тоси прочитала. При долгом отключении электричества никакой воды под поддонами никогда не наблюдала 🙄. Странно как-то.
    ЗЫ теперь прям хочется инструкцию прошерстить на наличие этого отверстия.


  • Заблокирован

    Пользователь @zelenola написал в Наш отзовик. Техника для дома.:

    и без отключений часто забивается отверстие для воды и жидкость скапливается под ящиками для овощей

    Оль, это другое. У меня так в старом холодильнике было.
    там отверстие забивается мусором, или же в нем размножается какая-то фигня - то ли водоросли, то ли плесень, так что совет с перекисью - в тему, думаю.
    У меня же вода просто замерзает, и можете поверить - это проблема на порядок или даже два больше 😞

    Пользователь @GingerL написал в Наш отзовик. Техника для дома.:

    При долгом отключении электричества никакой воды под поддонами никогда не наблюдала

    Проблема не в долгом отключении, а в частых, пусть и недолгих.
    И это отверстие по-хорошему прочищать не надо, в нашем холодильнике оно даже спрятано так, что фиг доберешься, надо что-то там откручивать.
    Вот пока и не добираемся - не рискуем гарантией 😕


  • PreferUsers

    @Тося, да у меня при любом отключении не бывает воды в морозильной камере. Все трубки испарителя идут на крышу холодильника, и там собственно происходит “выхлоп”. Поэтому и удивилась, что под поддонами у самсунгов собирается вода. Но может самсунг что-то переделал в конструкции своих холодильников? Фиг их разберет 🙄 .



  • @GingerL, у меня такой же и примерно того же года выпуска, я тоже впервые слышу про отверстия для воды.😱


  • Заблокирован

    Девочки, вот если бы у нас не вырубали электричество чуть ли не каждые несколько дней - и я не слышала бы
    Проблема появилась не сразу. А спустя несколько месяцев частых отключений



  • Девочки у кого-нить увлажнители и очистители воздуха дома есть?

    Думаю про очиститель

    Screenshot_20220327-213321_Chrome.jpg
    Там по описанию много всяких плюшек.

    Или у них же климат контроль
    Screenshot_20220327-213427_Chrome.jpg

    Не знаю насколько нужен в доме увлажнитель, у нас полгода 80-90% влажность, полгода наоборот меньше 20%
    Ну и цена уже кусачая.



  • @Мира-Искусница , у нас есть и очиститель( основное включение май-июнь. Сын утверждает, что очень классно очищает) и увлажнитель( зимой хорошо помогает, но стала лениться включать) В идеале бы один прибор заиметь, но в настоящих условиях даже и не пытаюсь изучать рынок.



  • @Natalka, я хочу очиститель регулярно включать, надоело с пылью бороться, я всё время проигрываю.



  • @Мира-Искусница , честно говоря, не верю, что можно всю пыль побороть🤷🏻♀️ Но вот когда всякие аллергены летят реально хорошо помогает.



  • @Мира-Искусница, очиститель прекрасно справится с функцией увлажнения. Знакомая с детьми аллергиками брала и была довольна. Вода сливалась реально грязная. Дышать в доме было легче.



  • @Жаворонок , ну вот у нас очиститель без всякой воды. Только воздух через фильтры гонит/ очищает🤷🏻♀



  • Пользователь @Жаворонок написал в Наш отзовик. Техника для дома.:

    @Мира-Искусница, очиститель прекрасно справится с функцией увлажнения. Знакомая с детьми аллергиками брала и была довольна. Вода сливалась реально грязная. Дышать в доме было легче.

    Этот очиститель без воды, там другая система.



  • У меня мойка воздуха, увлажняет отлично, но никакой чёрной воды не было, только налёта очень много образуется(аки кораллы). Пришла к выводу что не пыль он собирает, а из воздуха что то, может выхлопы🤔 Но у нас вода чистая, может и воздух на 7м этаже ничего так.
    Вообще то воздух с ней чище и “вкуснее”, пыли меньше потому что она при влажности ложится, а не летает.
    Включать ленюсь и ещё при влажности сильно чувствую сквозняки, но это я мерзлячая.



  • Расскажу про индукционную плиту

    “+”
    1.на ней отлично жарить стейки и картошку, позволяет делать звонко-хрустящие корочки
    2.быстро закипает большой объем
    3.ГЛАВНЫЙ ПЛЮС простота в уходе, она холодная во время готовки, если что капнуло, то можно обычной тряпкой вытереть, даже конфорку на которой стояла кастрюля(она конечно горяченькая от кастрюльки, но влажная тряпка вытирает хорошо).
    4.С нее редко убегает, кипит на ней тихо.
    5.На 30% более экономичная по расходу энергии, при большей эффективности
    6. Антипригарные свойства посуды работает лучше. Мне заметно по старым кастрюлям с керамическим покрытием, которые на газу требовали больше масла и сложнее отмывались
    7.Безопасна для детей, не горячая сама, выключается без кастрюли, пустая конфорка не включится, вслучае случайных нажатий сразу блокирует все кнопки, включить случайно тыкая или проведя по кнопкам рукой невозможно.(мнеэто прям архиважно, дети регулярно что то накручивают)

    “-”
    1.Сложно заваривать что то деликатное, например крем или манную кашу, потому что низкая мощность 3 означает всего лишь что плита варит 3 секудны(условно) из 10, но эти 3 секунды на полную мощность. Поэтому снизу перегревается и образуются комки.
    Водяная баня наверное это решит, но мне такое лень, да и дольше. Ну или надо заваривать.
    Короче требует внимания
    2. Может быстро подгорать продукт. Тоже связано с принципом работы, пока сковорода “не разогналась” сначала медленно жарится, потом хорошо, а потом за минут может подгореть. Это тоже связано с принципом работы.
    Требует большего внимания чем газовая.
    3.Нужна специальная посуда, она не стоит дороже, но надо обращать на это внимание. Мне повезло, часть домашней посуды подошло к индукции.
    4.шумит вентилятором, негромко, но в других плитах этого нет.(впрочем например газовая духовка тоже вентилятором гудит, а электрическая нет)

    Вывод:
    имеет значительные плюсы,
    немного менее удобна чем газовая плита и требует большего внимания во время готовки, все таки отрегулировать мощность на грева на газу гораздо проще и точнее,
    на мой взгляд, удобнее электроплиты



  • А поговорите со мной про духовки. Нужно сей девайс купить для дочки. Кулинарией она не увлекается, готовить будет самое простое, выпечка это не про неё ( пока). Квартира однушка, что позволяет предположить, что с появлением у неё семьи, будет расширение жилплощади. Год назад для себя я выбрала электролюкс не дешевую. Это был осознанный выбор с личным консультантам. А для дочки, как мне кажется, сейчас можно обойтись вариантом попроще. Я не права? И что можете посоветовать в вопросе выбора духовки.



  • @nika-s, тогда можно выбрать настольную печку или вообще воспользоваться “правилом левой руки”, т.е. по цене. Никакая особая функция для малоготовящей хозяйки не нужна. Так что я в своё время купила ВЕКО, выбирая чисто по цене и подходящему дизайну. Но в ней всё есть, вплоть до пиролитической очистки которой я ни разу не пользовалась



  • @Жаворонок , спасибо за совет. Духовка нужна полноценная, так как кухня уже есть и в ней предусмотрено место под встроенную. Свою духовку продавцы квартиры забрали, но об этом они предупреждали.



  • @nika-s смотрите акции и витринные образцы.
    Сейчас советовать трудно.
    У меня Бош уже вторая и очень довольна. Специально в новую квартиру почти такую же брала, чтобы не подстраиваться заново.


  • PreferUsers

    @nika-s мне кажется они все примерно одинаковые. У меня “горенье”, с витрины со скидкой. Лет 7 уже, нормально


  • PreferUsers

    @ПаRижанка Лена, а как индукция по сравнению со стеклокерамикой? Или у тебя до этого была газовая?



  • @nika-s а духовка под варочной поверхностью или отдельно?



  • @Наталья , варочная отдельно



  • @ТаНго , @Zetta спасибо



  • Пользователь @nika-s написал в Наш отзовик. Техника для дома.:

    А поговорите со мной про духовки. Нужно сей девайс купить для дочки. Кулинарией она не увлекается, готовить будет самое простое, выпечка это не про неё ( пока).

    Электрическая компактная(по высоте) духовка очень хороша! Я брала самую недорогую, но печет прям отлично, дажп получше газовой, ноооо учитывая что я много запекаю и пеку иногда, крутит электричество она как зверь. Поэтому у меня в новой квартире все равно газовая.
    Поэтому твоей доче для редкой готовки и чтоб была рекомендую такую, вторичная выгода в том что в ней получается лучше и легче, может она "распечется"😁20220723_131607.jpg
    Модель BCM12300X
    (Это здорово когда выбрала просто по цене одну из самых дешевых, а она очень и очень хороша! Хотя да отзывы я отчитывала и искала, хорошие на нее)
    Кстати, мне показалось, этой высоты духовки вполне достаточно, но появляется дополнительная полка для кастрюль, важно для небольшой кухни, а на моей миникухне это супер-плюс!



  • @ПаRижанка , спасибо. У неё стандартный размер под стандартную встройку. Если брать не высокую, то придётся ломать голову как обыграть . Из советов поняла , что бюджетные духовки ничуть не хуже. Я тоже так думаю, но хотелось посоветоваться.
    У меня на моей старой квартире была встраиваемся газовая. Выбирала из-за экономии на электричестве. Довольна ею на все сто процентов. Правда выбора тогда газовых почти не было. Да и теперь в большинстве своём электрические. У тебя какая на квартире?
    У дочки дом без газа, так что хоть один критерий отпадает автоматически



  • Пользователь @nika-s написал в Наш отзовик. Техника для дома.:

    ыбора тогда газовых почти не было. Да и теперь в большинстве своём электрические. У тебя какая на квартире?

    Тоже вроде Беко, но в тот момент “породистых” газовых духовок не было, пришлость эту брать. Еще не испытывала, если будет плохо печь, поменяю нафик. На старой квартире была встройка занусси, тоже прекрасная и гриль замечательный в ней, к хорошим вещам и девайсам прикипаю



  • Пользователь @nika-s написал в Наш отзовик. Техника для дома.:

    У неё стандартный размер под стандартную встройку. Если брать не высокую, то придётся ломать голову как обыграть

    У меня тоже стандартный шкаф, а снизу стандартная выкатная полка, надо только поменять на ней фасад на чуть больший и вуаля, туда входят кастрюли и сковородки, а под обычной еле помещались 2 противня😁



  • Пользователь @Мира-Искусница написал в Наш отзовик. Техника для дома.:

    Пользователь @ПаRижанка написал в Наш отзовик. Техника для дома.:

    Самое неожиданное - длинные программы и всего 3 короткие программы
    28 минут, 65 и 80, следующие сразу 120 минут.

    Не знаю почему, но в большинстве современных машинок длинные программы, судя по всему мода такая. За последние 3 года, купили 5 машинок (золовке, свекрам, маме, брату и нам). Фирмы разные, модели тоже, одна с вертикальной загрузкой. И у всех минимум коротких программ. Печаль…

    Расскажи, пожалуйста, о машинках. У тебя богатый опыт) Какие понравились, какие нет? Как раз уже два года прошло)



  • @ttatti, честно даже не знаю. У меня преимущественно были “горение” gorenje
    Но последнюю уже ремонтировали 😞
    У мамы LG, у свёкров и брата не помню, но вроде уже обе ремонтировали.
    Я бы смотрела по функциям которые нужны:
    Меня радует режим самоочистки и что машинка сама напоминает, что уже пора.
    Короткие режимы это хорошо.
    Недавно вынужденно начала пользоваться антиаллергенным режимом, чем отличается без понятия, но а вдруг.
    Автоматическим режимом не пользовалась.
    У золовки есть режим обувь, у меня такого нет.
    У знакомых есть с сушками, но эти машинки мрут быстро, я не рискнула.
    Я люблю с большими дверцами, но сейчас уже вроде большинство таких.

    Так что я бы на твоем месте выписала список обязательных и желательных функций и от него плясала.



  • @Мира-Искусница спасибо! Мне вообще от машинки не много нужно: хотя бы один короткий режим, 800 оборотов отжима и, чтоб не очень громкая была)


  • PreferUsers

    У нас стиральная машинка zanussi, уже вторая. Первую выбирали по размерам, вторую пришлось тоже брать таких же размеров. Она маленький кубик 50 см, есть режимы 15, 30 минут (фактически немного больше), иногда прыгает.


  • PreferUsers

    @Kiцунэ . вы же купили вертикальный пылесос? Какой именно и какие впечатления от использования?


Авторизуйтесь, чтобы ответить