Наш отзовик. Техника для дома.



  • @Мулечка , вроде такой https://www.makita.ru/product/cl100dw.html

    У них несколько моделей, с виду похожих. Разница в комплектации, есть с аккумулятором и зарядником, есть без зарядника (если в доме есть другие инструменты макита с таким же акком, это удобно, зарядник то один и тот же ).

    В моём был зарядник и акк.

    Мешков никаких нет, мусор собирается просто в контейнер, который снимается одним движением и мусор просто вытряхивается, два фильтра, оба моются легко и быстро (пластиковый стаканчик с сеткой и мешочек из нетканой ткани, который в него вложен).

    Акк заряжается быстро, меньше часа. Время работы - мне хватает полностью пройти по квартире и ещё остаётся.



  • @Oldys , спасибо!



  • Тут, чтоли сказать…
    Лампа. Была у меня давно настольная с прищепкой, из икеи, устраивала вроде.
    По рекомендации подруги взяла на ВБ вот такую: 17250183

    лампа.JPEG

    Наверняка бывают всякие чудесные, мне эта понравилась. Свет тёплый/холодный, тусклый/яркий.

    В сравнении с икеевской - выигрывает в разы.
    Зрение стремительно падает, к сожалению моему. Лампа делает жизнь комфортнее.



  • @Астра у меня бестеневая лампа примерно год, очень нравится



  • Электроводонагреватель Ballu на 10 литров.
    Вот поставили на днях.Вода нагревается очень быстро на режиме эко (экономичный).Увидим как послужит.Гарантия на ёмкость 5 лет,на внутренности 2 года.
    Напор очень хороший,регулировать температуру легко.Тревожит энергопотребление.Он же постоянно подогревает воду.Даже когда на OFF, всё равно расходует электричество.Из розетки выключать всегда что ли на ночь,и когда нас дома нет?


  • PreferUsers

    @Туся это проточный? Цена вопроса?



  • @Трикси ну как на 10 л. может быть проточный.
    @Туся да, большинство владельцев накопителей так и делают, выключают из розетки. Но надо иметь в виду, если утром перед работой ты планируешь использовать горячую воду, это займет время. Полчасика наверное, от мощности зависит.



  • @Туся я не вЫключаю водонагреватели, электричество не много у нас набегает, что-то около 300квт на квартиру


  • PreferUsers

    Пользователь @Туся написал в Наш отзовик. Техника для дома.:

    Электроводонагреватель Ballu на 10 литров.

    кажется он непроточный? Он не нагревает всё время. Корпус должен быть типа термосом. Он нагревает до верхней вилки температуры и отключается, пока темпа не понизится до нижней вилки температуры.
    Не надо отключать. Будет долше нагревать по новой. Там всё продумано.



  • @Camelia ,я понаблюдаю за ним.
    @Ana29 ,он греет очень быстро.
    @травка Среднее потребление электричества у нас в зимние месяцы 250-270 кВ.Но мы совсем не экономим.Когда мы дома ,везде включён свет,телевизор работает фоном,комп почти не выключается.
    @Трикси ,это накопительный бойлер.



  • @Туся аналогично, плюс у меня два бойлера, на кухне и в ванной включены всегда.



  • @Туся Наташа, у меня на втором этаже в санузле стоит, только на 7 литров. Не надо его выключать, он, как и термопот, держит температуру в определенном диапазоне. Правильно @Camelia написала, больше сожрёт с холодного нагревать.


  • PreferUsers

    @Kiцунэ, Лера , ты стиральной машинкой EVGO WS 40 PET пользуешься уже больше года. Напиши пожалуйста о плюсах, а лучше о минусах. если они есть.
    Нужна активаторная машинка в деревню


  • PreferUsers

    @ДикаяМята никаких минусов я за это время не обнаружила. Просто прелесть, а не машинка.
    Приходится вертеть тумблер при заливе воды, запуске стирки, отжима и при сливе. Но это не минусы, а особенности, она же не автомат.
    Ну и большой плед, к примеру, не отжать, тупо в барабан сушилки не влезет. Но это тоже не минус, объём то барабана сразу известен. Но постирать можно, просто отжимать вручную.
    Для деревни - огонь!

    Из плюсов мне особенно нравится - время можно задать, хоть 2 минуты. Отжим просто прекрасный, практически досуха.


  • PreferUsers

    @Kiцунэ , спасибо большое.



  • У меня новый пылесос. Маленький вертикальный проводной SFERET
    Не привычный.
    При смене насадки высыпается немного мусора.
    Под кроватью пылесосить не получается, щётка на прилегает к полу
    По прямой хорошо катится за счёт колёсиков, маневрировать трудно.
    При включении ощутимо дёргается.
    Лёгкий.
    Мощность нормальная.
    1720633848966.jpg



  • Девочки, в ближайших планах покупка парогенератора. Расскажите у кого какой есть, на что обращать внимание при выборе. Что им чистите


  • PreferUsers

    @nika-s , а тебе с какой целью парогенератор нужен? Для одежды, для уборки?
    У меня какой-то китайский парогенератор, не вытащить его сейчас. Я быстро наигралась. Сейчас считаю напрасной тратой денег.



  • Согласна с @HelenHrom . У меня есть, я очень не в восторге. Одежду гладит слабо, очень мокро это делает. Чистит тоже не ахти. Малахольный. Не знаю, это мой такой дохляк или они в основном такие, но больше изучать этот вопрос не хочу, неинтересно.

    Знаю, что для одежды хвалят огромные такие, как пылесосы, только еще и с вешалкой. Но тоже не хочу.


  • PreferUsers

    Добавлю.
    Сильное загрязнение парогенератор не уберет. Все равно придется использовать химию и прилагать усилия.
    А человеку, который поддерживает порядок планомерно - он вообще не нужен. Справится простая тряпка.


  • PreferUsers

    Пользователь @Седона написал в Наш отзовик. Техника для дома.:

    Знаю, что для одежды хвалят огромные такие, как пылесосы, только еще и с вешалкой. Но тоже не хочу.

    Это гладильная система. Хороша при большом объеме одежды и большой семье. Я бы обошлась без неё. А вот если шить или иметь торговую точку с одеждой - очень даже.



  • У меня был в гостях парогенератор Керхер. Машина зверь, я реанимировала сильно убитый диван, с химией конечно. Минус - короткий шланг и маленький резервуар.


  • PreferUsers

    @Молли , для таких точечных целей - да! Особенно, если не покупать, а взять в гости. Керхер мощные. И сцуко дорогие.
    Но есть у меня сомнения, что у @nika-s в жизни такой диван случится.



  • Мне для уборки. Видела как клинеры Керлером вжух и пазы на окнах отмыли, вжух и швы возле варочный панели чистые.
    Мы хотим на несколько семей взять. В основном для родительской квартиры, не хватает нашей основательной уборки раз в неделю— нужно и кухню отмыть, и кабинку, и плитку на полу. Вот с ним должно быть быстрее и легче чистоту наводить


  • PreferUsers

    @nika-s , у меня ручной паровичок, пользуюсь им иногда, но это не предмет первой необходимости. Да, грязь и жир выбивает неплохо, окна проще мыть с ним, но и без него можно помыть так же, имея хорошие тряпочку и средство. Я как-то даже начинала копить на парогенератор большого объема, но, получив паровичок, как-то отвлеклась и не приобрела тот парогенератор до сих пор. А сейчас уже с такими ценами и не приобрету уже. Может, стоит начать с ручного паровичка, он компактен, ему везде найдется место. И, если понравится, то уже и большую бандуру можно купить, если поймёшь, что оно тебе надо?



  • У меня не парогенератор, а маленький ручной отпариватель. Китфорт. Подруга подарила. Очень удобный в поездках, освежить примятую в чемодане или сумке одежду. С сильными складками, конечно, не справится. Ну или оооочень долго придется им елозить.
    А вот тонкие ткани разглаживает на ура, свои штанцы летние я им после стирки привела в офигенский вид буквально за пять минут.
    Муж сначала ржал, а теперь берет его с собой в командировки даже если меня не берет 🙂
    Я медленно и печально собираюсь купить к нему раскладную стойку, чтоб не надо было голову ломать, куда пристроить вешалку с тем, что нужно отпарить.

    Но утюг он, конечно, не заменит, это так, вспомогательная штука, чуток помятое освежить по быстрому.

    пысы увидела, что нужен для уборки. У меня другое, для глажки.
    Но пусть останется, вдруг кому пригодится отзыв 🙂



  • Пользователь @nika-s написал в Наш отзовик. Техника для дома.:

    Вот с ним должно быть быстрее и легче чистоту наводить

    Должно быть. Теоретически. У меня не пошло.
    Вот если бы не ты, я бы и не вспомнила, что у меня в дальнем углу уже лет… больше 10, точно, хранится подобное:

    __2.JPEG

    Хочешь, тебе вышлю? Почти новый! А вдруг ты - его судьба проявить себя? 😜


  • PreferUsers

    И эта. Пластиковые окна и ихонны резинки не рекомендуется горячим паром.


Авторизуйтесь, чтобы ответить